Теперь я понимаю за что ругают японские машины

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Теперь я понимаю за что ругают японские машины
Автор: 6012АА19 (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Раньше ездил на HONDA Prelude 1995 г. превосходный автомобиль –200 л.с. всё электро, климат-контроль, АБС, противобуксовочная, 4WS. В машине устраивало абсолютно всё. Ездил-радовался, но HONDA начала отчаянно денег на ремонт просить, взял уже с пробегом по России, особым вниманием к тех.обслуживанию до меня не баловали. К тому же прибавились финансовые трудности. Короче пришлось поменять Прелюдию на Хонду-Лого 1998г. безпробежную. Ну и @!#$ японцы сотворили! К динамике особых вопросов нет, я получил именно то что можно ожидать от мотора 1,3 вкупе с трехступенчатым автоматом. Со светофоров все ТАЗы остаются позади! Зато по трассе машина раскачивается во всех направлениях даже на умеренной скорости что делает проблематичной езду со скоростью более 90 км/час. Эти жмоты не предусмотрели даже стабилизаторов поперечной устойчивости. Хорошо что руль оставили острый по хондовски, но из этого положительного качества ни чего не следует из-за пресловутой раскачки. При попытке объехать ямку в асфальте с возвратом на исходную траекторию ощущение такое, что машина сейчас ляжет на бок. Кондиционер не справляется со своими обязанностями, климат-контроля конечно же нет, и вентилятор печки сильно ревёт, слишком сильно шумит воздух по воздуховодам. Если поставить воздухораспределение в ноги и на себя то в левую ногу дует ледяная струя воздуха, но в машине всё равно жарко. Что бы закрыть багажник надо от души им хлопнуть. Внутренняя отделка тоже не без изъянов по низу дверей оставлены необшитые полосы из голого окрашенного металла. В задних дверях нет электрических стеклоподъёмников-стоят мясорубки. Хорошо что АБС и подушки не забыли поставить.
Да….. Сильно Хонда сдала за последнее время, а какие машины раньше делали! Сравните, к примеру, старые Цивики с теми что делают сейчас. Растеряет Хонда тех покупателей, которые её уважали за спортивный характер. Плохо молодёжь слушала старика Сочиро Хонду.
 
 Re: Теперь я понимаю за что ругают японские машины
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Этот, вполне обоснованный, плач Ярославны уже не раз раздавался на форуме.
Я это называю тайотизацией Хонды:((

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Теперь я понимаю за что ругают японские машины
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Сюрреализм. Не хватает денег на "нормальную" по Вашим представлениям машину - значит Хонда стала делать автомобили хуже чем раньше? Нелогично ИМХО.
 
 Re: Теперь я понимаю за что ругают японские машины
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Нет - речь о сравнении машинок одного класса разных поколений.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Теперь я понимаю за что ругают японские машины
Автор: Outlander [Красноярск] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Прелюд и лого вообще сравнивать не стоит, абсолютно разные классы. ИМХО

__________________________________
Mitsubishi Outlander 2.4 MIVEC M/T
 
 Re: Теперь я понимаю за что ругают японские машины
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Ага... После Аристы 93 года - Старлет 98г - совсем какой-то вялый, пустой, чтоли... Тоета тоже позиции сдает со временем... :((

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Теперь я понимаю за что ругают японские машины
Автор: Ботан (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Да всё правильно, хотел купить и ездить с наименьшим бюджетом!!! ... тогда плакать, я тоже ездил 2.5 года на табуретке старлетке 93 года, теперь на виндоме 99г, тоже 200 л.с, небо и земля!!! Хочешь съэкономить- не@!#$ плакать!
 
 Re: Теперь я понимаю за что ругают японские машины
Автор: а-то? (82.162.58.---)
Дата:   давно

поддерживаю предыдущего автора... а автор верки похоже с головой не дружит, спутал вилку с бутылкой)))) лого и прелюд....
 
 Re: Теперь я понимаю за что ругают японские машины
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

купили @!#$о и еще что-то хотите. Дешево хорошо не бывает
 
 Re: Теперь я понимаю за что ругают японские машины
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.tokyus00.ap.so-net.ne.jp)
Дата:   давно

Не пойму, чего автор на Лого такой поклеп возводит??? Понятно что это не Прелюд, ну дак ведь никто Селику с нетурбовой Старлеткой не сравнивает, а тут нате вам пожалуйста... Насчет климата не согласен - нормальный в Лого кондишн, сегодня у нас +32 при большой влажности и ничего, нормально справляется, надо только помнить физику и знать что для того чтобы охладить салон холодный воздух в ноги направлять бесполезно:-)) это при прогреве надо делать с теплым воздухом. Багажник тоже закрывается легко и свободно, может у него просто машина в попу ранена была и сделана недостаточно хорошо? А уж про то, что больше 90 ехать нельзя... ну я и так вижу что все уже поняли, что это полная фигня..
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024