Езжай, ничего не бойся! Я прошлым летом, ночью по Куюсу шарился, спирт кончился и сигареты. Нашел

Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: Цитрус [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Езжай, ничего не бойся! Я прошлым летом, ночью по Куюсу шарился, спирт кончился и сигареты. Нашел аборигена, он прыгнул на УАЗ.... Спирт нашли, пол пачки Примы бабка дала, возле дома на скамейке сидела...

Первым делом мы испортим самолеты!!!! А машины, а машины уж потОм!!!
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: dyp  (81.1.192.---)
Дата:   давно

Можно узнать расписание поездки?
1. То есть за сколько планируется проезжать участки?
2. Где останавливаться и на сколько?
3. Какие достопримечательности планируется осматривать?

В основном интересует идеология прохождения. Прем до упора,
падаем и спим. Или спокойно едем. Где понравилось - останавливаемся.
Можно и на день.

У меня Субару Форестер. Если удастся приготовить машину к этому
моменту - то я не против присоединиться.
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

To dyp:

Гнать как ошалелые не будем, планируется спокойное, размеренное путешествие с длительными стоянками в красивых местах.

Для первого лагеря знаю хорошее место в районе Усть-семы, расстояние до него 520 км. По пути можно посетить озеро Ая, но, как человек бывавший там, скажу, что ничего особенного в нем нет. Также можно посетить Камышлинский водопад, находится он недалеко от места стоянки. Известниковые пещеры, в которые я так и не попал находятся тоже в том районе.

На второй или на третий день (зависит от желания и от погоды) выдвигаемся дальше по Чуйскому тракту. Проходим Семинский перевал, любуемся отличными видами на Катунь и на место слияния Катуни и Чуи, я там был два года назад - виды обалденные. В тех местах горы гораздо круче и с малой растительностью.
В этот день пробег составит порядка 350 км. Предполагаемое место ночевки - окрестности Усть-Улагана, на реке Башкарус.

На следующий день неспеша доберемся до Телецкого.
По пути нас ждут потрясающие пейзажи, которые подробно описаны в указанных мной ссылках на отчеты. На телецком, если погода позволит, я предполагаю постоять дня три-четыре, опять же, все зависит от погоды. Достопримечательности тех мест также подробно описаны в отчетах.

На берегу озера есть база отдых, на которой есть баня с мостками в Чулышман :-)) Можно будет из парилки понырять в горную реку.

Итого - примерно неделя.

После этого есть два варианта.
1. Возвращаемся к чуйском тракту и едем дальше в сторону Монголии, узнаем у местных или в других источниках, как можно проехать на наших машинах и посмотреть на снежные горные вершины курайского хребта, описание тех мест можно глянуть на сайте http://altairoads.narod.ru/kurai.html.

2. Возвращаемя маленько назад и в районе устья реки малый Яломан съезжаем с трассы и движемся в сторону Тюнгура, ближайшей точки от г. Белуха, где берет начало из огромного ледника знаменитая река Катунь. Там местные организуют конные походы в горы, чтобы посмотреть на Белуху.

На все это у нас уйдет дней 10-12. Дальнейший маршрут обсуждается, да, собственно, и этот тоже :-))). Готов выслушать Ваши пожелания.

В общем программа обещает быть насыщенной, незабываемые впечатления гарантированы.

Мой телефон для связи 8 903 902 5655, можно встретиться и подробнее все обсудить.

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

up

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Неужели на форуме мало людей, желающих провести незабываемые две недели отдыха в прекраснейших заповедных местах?

Кстати, в группе уже две машины...

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: Nissannnnnn (---.nsib.ru)
Дата:   давно

колек54 - в следующем году можем взять вас с собой (гы - или вы нас ..) куда угодно (мы на джипе), горный алтай знаем(ну покрайней мере до тюнгура), кстати на юг телецкого собирались в этом году, но дочке только 2 месяца... если что оставь координаты в майле потом спишемся...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024