Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Выезжаем в субботу 16 июля с попутчиками или без :-)) из Новосибирска. Время поездки приблизительно 10-14 дней.

Маршрут поездки:
Новосибирск - Усть-Сема - Усть-Улаган - перевал Кату-Ярык-долина Чулышмана-Балыкча-Телецкое озеро
Обратный маршрут обсуждается.
Мы - молодая и веселая семейная пара. Мне 24, жене 25. Опыт дальних поездок имеется.
Авто - Тойота - Корона 4WD.

От вас требуется полноприводный автомобиль, заряд энергии и огромное желание покорить прекраснейшие, но труднодоступные места горного Алтая.

Подробное описание маршрута:
http://www.altaitravel.ru/articles/011_05_2.htm
http://nadastur.city.tomsk.net/tur.htm
http://wilddim.rt.org.ru/report_krokus.shtml
http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6795&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://altairoads.narod.ru/Chulishm.html

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: Builder (---.tn-sib.ru)
Дата:   давно

Очень опасное мероприятие в плане общения с местными, были 3 недели назад на Чике-Тамане так там уже чувствуется напряжение со стороны аборигенов. Если ехать то не менее 4 машин и чтоб ребята были покрепче. Да и Корона не самый подходящий вариант транспорта, просвет маловат. А так удачи! Чуйский тракт в отличном состоянии как минимум до Акташа.
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

захватите также пару дробовиков... да и гранаты не помешают... опасно все ж..
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Builder (---.tn-sib.ru)
В смысле напряжение от аборигенов на Чике-Тамане?
Это про что?
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Там сейчас сухо, можно и на высоком моноприводнике. Но лучше, конечно фулл тайм и пулемёт на крышу - мало ли что ;)

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: Builder (---.tn-sib.ru)
Дата:   давно

Напряжение в том что не любят они туристов, там они не избалованы туристическими деньгами так как от Маймы до Чемала. Поговаривают о непрятностях за Акташом с некоторыми ососбо самоуверенными
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Просвет сгодится, другого нету :-)), тем более, машина значительно поднята.

Про общение с местными, думаю, надо стараться его избегать и все. Останавливаться подальше от населенных пунктов, произжать их не привлекая к себе ненужного внимания. В случае конфликта не провоцировать, а пытаться его загладить, ведь все, что им нужно, как правило, это водка и если дать понять, что у тебя ее нет, то интерес к тебе сразу исчезает.
В рассказах о путешествиях в те края ничего особенно страшного я не заметил.
Согласен, идея более чем экстримальная, но ведь именно такие поездки оставляют наиболее зрелищные воспоминания. Те виды, который предстоит лицезреть в тех краях, по крайней мере для меня, значат гораздо больше, чем все остальное.

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

То Пеккельдорф:

Вечером просверлю пару дыр в крыше и прикручу пулемет типа Максим, думаю достаточно. :-))

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

В такую жару Максим быстро перегревается - антифриза побольше захвати. :)

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Ищу попутчиков в довольно экстримальное путешествие на юг Телецкого озера
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Хм... А по опыту моих поездок, чем дальше, тем проще с аборигенами общаться. Просто надо учитывать, что у них культура другая и ценности другие, пальцы не гнуть, да и понты наши для них никуда не уперлись. Будьте проще. ;)
Сам я только до Усть-Улагана доезжал на обычной короне. В более глухих местах ездил - через Солонешное и Черный Ануй до Усть-Кана. И там все путем, про дороги рассказываю разные, где на чем и по какой погоде ездить можно. ;)
Ну и в Чибите например я за 5 минут нашел где машину на 10 дней бросить (на Шавлинские озера ходили) - там сразу и лошадей предлагают и все остальное.
Может за Улаганом и более дикий народ, но приключения с ними найти можно по-моему только если искать умеючи (у некоторых это врожденное). :)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024