А я заметил, что проблема обгона волнует только людей недавно пересевших на праворукое авто. Те у

правый руль - проблема обгона - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

А я заметил, что проблема обгона волнует только людей недавно пересевших на праворукое авто. Те у кого весь стаж вождения прошел на праворульках даже над эитм не задумываются.
Для себя проблему обгона решил просто - садишься на хвост леворукому авто который пошустрее и спокойно обгоняешь фуры и прочую крупногабаритную технику. А если есть рядом штурман, так вообще можно не париться.
В отсутствие штурмана или попутных "гонщиков" обгонять тоже не сложно, главное не прижиматься вплотную к впереди идущей машине и все.

Всем удачи на дорогах!
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Автор dim-new
> А я заметил, что проблема обгона волнует только людей недавно пересевших на праворукое авто.

Точно так!

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Makar1 (212.57.147.---)
Дата:   давно

Автор: Серж на висте (---.vlad.ru)
Дата: 21-07-05 11:30

> Нет, автомобили по приборам не водят, вот самолеты - это да!
> :-)

Кстати, это идея - запустить вертолет с камерой над трассой, тогда можно дорогу на несколько километров обозревать, а если поставить матюгальник на вертолет, то можно матом дорогу расчищать и спокойно ехать... И проблема обгона исчезает сама собой...
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Барон Мюнхгаузен (195.239.72.---)
Дата:   давно

Ну не знаю, кому это тяжело и кого обгонять. Я лично немного отстаю от впередиидущей фуры и начинаю потихоньку змейкой выезжать навстречку, увеличивая амплитуду. Чуть высунулся - обратно, чуть побольше, обратно, ещё чуть больше, краем глаза заценил обстановку , опять обратно, ещё больше выехал, если нет никого, то газ до пола и ...
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

big stone -ТОЧНЯК!!!!мой тебе респект!!!!
у кого проблемы с обгоном на праворуком авто,пересаживайтесь на левый руль,поверьте ----это единственное правильное решение....!!!!
фуфло эти все перископы(ужасное изобретение,но кто то рубанул деньжат!!!),и камеры то-же..........вы блин еще себе на пассажирское сидение навигатора посадите,минимум затрат кстати -только кормить и поить и всееееееееееее!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: aw75 [Арсеньев] (80.243.64.---)
Дата:   давно

2 dragonx

Не совсем так.

Если скорость на радаре больше моей, то встречка идет.
Если равна моей, то кто-то стоит.
Если меньше, то кто-то впереди уже обгоняет.

IMHO.С радаром уверенным быть нельзя, будет показывать всякую фигню, т.к. есть несколько факторов, типа радар стрельнул не на встречную полосу, а на твой-же поток, или сигнал отразился от придорожной растительности, знака, моста, т.к. машина не всегда идёт параллельно дороге, да и дороги не похожи на прямую линию.
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Carbon  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Об использовании радара и речи не может быть: использовать активные радиопередающие устройства без разрешения запрещено! Для радиостанции выделен отдельный диапазон, ограничена мощность. Эту систему на первом же посту ГАИ снимут и влепят "по всей строгости". Антирадары - народное название, правильное радар-дететор - по тому и используются, что работаю только на прием.



**Автор: Барон Мюнхгаузен (195.239.72.---)
**Ну не знаю, кому это тяжело и кого обгонять. Я лично немного отстаю от впередиидущей фуры и начинаю потихоньку змейкой выезжать навстречку, увеличивая амплитуду. Чуть высунулся - обратно, чуть побольше, обратно, ещё чуть больше, краем глаза заценил обстановку , опять обратно, ещё больше выехал, если нет никого, то газ до пола и ...

На счет змейки забавно, каково тем кто за тобой едет?
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Guest1 (---.kem.ru)
Дата:   давно

Вместо радара нужен радиолокатор - там на экране сектор развертки, разметка расстояний. усе видно... осталось списанный МИГ найти... :-)
По поводу "талантов" к обгону - давайте будем скромнее - назовем это способностью. :-). Как и в любом деле одни это делают легко, для других это напряжней. На леворульках также. А "талантливых" я дохрена по кюветам видел, особенно когда с другим "талантом" встретятся... Флейм все это..

"Водитель ТАЗА: "Вижу - КАМАЗ, думал - проскочу!"
Водитель КАМАЗА: "Вижу - ТАЗ, думаю - хрен ты у меня проскочишь!"
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Novo [Хабаровск] (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Лучшее средство для облегчения обгона - Жена (Подруга) т.е. шесть в одном: кеамера, радар, навигатор, радио, пылесос, стир.машина, и т.д.,
Женщина лучший девайс изобретенный мужчиной - грех его не использовать при обгонах.

С Уважением
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1JZ-GE JZX-100 MARK II TOURER S 1997
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Maksimka [Хабаровск] (---.net15.clients.redcom.ru)
Дата:   давно

Целиком поддерживаю. Правда дороговат в обслуживании :)
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024