Во, тему то раздули! Почемуто-то на ДВ про это даже и не разговаривают, все ездят на праворульных

правый руль - проблема обгона - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Vityany (---.vanino.ru)
Дата:   давно

Во, тему то раздули!
Почемуто-то на ДВ про это даже и не разговаривают, все ездят на праворульных авто, обгоняют, и фуры и другую технику, и на закрытых , и на открытых поворотах, и при интенсивном движении,
И ни чуть не напрягаются. Даже кто-то просчитывал математически на сколько метров нужно отстать от впереди идущей фуры чтоб получить обзор равный леворукой машине . И это растояние было больше на 1 -1,5 метра чем для леворукой. Наверно этот вопрос возникает или у владельцев леворуких авто или у тех кто только пересел на праворукую.
Короче не парте мозги, для нормального водителя период адаптации - проехать 200-300 км и вопрос отпадает. Ну а для "тормозов" как в анекдоте про танцора с яйцами.
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

Согласен с Veet TT!!! Не стоит начинать обгон только потому, что подруга сказала "Можно". Мало ли что она имела в виду:-)
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Steven (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Тут с тобой не поспоришь. Мало ли что взбредет дальнобойщику в голову? Да и всякому, кто преграждает видимость. Я на "праворульке" ездил год. Сейчас опять на "левак" пересел, только что в первом, что во втором варианте опасно. Я думаю только адекватная оценка ситуации и грамотное меневрирование может заменить всю электронику (включая жену/подругу/друга)...
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: DRW (83.149.51.---)
Дата:   давно

Самый лучший способ как уже говорили - подотстать, чуть выглянуть и оценив ситуацию начинать обгон или переждать, при этом ещё и головой выглядывать. Я например когда вижу, что водитель впереди идущей праворульки начинает наклоняется и выглядывает со стороны пассажира, то предпочитаю подождать, а потом за ним. Также обычно делают сзади едущие автомобили, когда видят что я начинаю выглядывать.

А доверять рядом сидящему пассажиру вообще не рекомендую. Так как если например сидит там мой друг какой-нибудь, то когда он говорит "можно", то он мысленно уже начинает обгон, тогда как ты же моментально не пойдёшь на обгон. А если девушка сидит, то вообще лучше их не слушать - одна увидев где-нибудь вдалеке движущуюся точку говорит "подожди, кто-то едет" хотя до неё ещё минуту можно ехать, а другая может сказать, что успеешь, когда остаётся мало времени. При обгоне рассчитывать нужно ТОЛЬКО на себя и свою машину.

Кстати излишняя самоуверенность владельцев "леворуких" для них же оказывается небезопасной. Самому приходится иногда прижиматся, когда видишь что они уже не успевают. Постоянно в новостях слышу как девятка или десятка при обгоне влетают во встречные авто, или чего хуже при подъёме в гору вылетают какие-нибудь лихачи так что времени уже не остается чтобы "увернуться."
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Автору ветки.
Я думаю со временем все встанет на свои места.
А в принципе сугубо индивидуально .
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Independence [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не несите бред, други, глазами надо пользоваться...

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Kostas (212.91.195.---)
Дата:   давно

недавно зеркало заднего вида видел со встроенным экранчиком.... если к нему подключить камеру которая будет включаться при включении левого поворотника то думаю для правых новичков будет неплохое подспорье при обгоне.....
а старым праворульщикам которые на левом руле вжисть не ездили оно и не понадобиться, и так привыкли.
кстати ездил я както на праворульной терране - пасфайндере... неудобно ж блин :) как люди на левом руле ездят, енто ж ОПАСНО!!
от встречек шарахаешься на обочину первое время... ужас!!!
я лучше постаринке буду ездить, привычка вторая натура!
как там говориться : "Посеешь привычку- пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу". может поэтому у дальневосточников менталитет своеобразный, из за правого руля?
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Kostas (212.91.195.---)
Дата:   давно

извиняюсь..
конечно же прасфайндер - леворульная машина
 
 Re: правый руль - проблема обгона
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Господа откройте ПДД, и прочитайте как правильно совершать обгон! Даже в билетах такой вопрос есть!
Его надо совершать заранее, что бы правильно оценить обстановку, а не упершись в зад другому авто.(это смысл в трех словах).
У меня два авто, одно с левым, другое с правым рулем. я полностью согласен со всеми, кто писал, что обгонять надо уметь!
Единственный плюс левого руля в такой ситуации, это возможность более безопасно обогнать авто, если ты едешь прижавшись к его заднице. Но это неправильный обгон( по ПДД).
Кстати, год назад готовил жену к экзаменам в ГАИ, перечитал ПДД, столько интересного вспомнил. Всем советую.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024