Попробуй в Сандал обратиться. Это за магазином изумруд. Лишнего точно не возьмут. Когда в прошлом

Съездил в АИР на диагностику ходовки... - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Попробуй в "Сандал" обратиться. Это за магазином "изумруд".
Лишнего точно не возьмут. Когда в прошлом году купил своего бига, сразу поехал к ним, думал что в 6-летней машине обязательно чтот нужно делать с ходовкой. Они довольно основательно "протрясли" машину и к моему удивлению ничего не предложили заменить-отремонтировать, сказали что конечно некоторый износ имеется, но далеко не такой, что бы ремонтировать. Думаю, что это по честному.
Я у них уже пару лет ходовку делаю, опыт очень положительный как по качеству работы так и по их расценкам.
Раньше делал в "автостопе". Вот там бы мне точно предложили пол-ходовки перебрать. Хотя до "Аир-а" им похоже ещё далеко.
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: Darik [Vladivostok] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

1. Смотри сам я менял когда у меня уже стало рейку клинить. Мне эту крестовину говорили есче 2 года назад менять...
2. Тормозную жидкость если денег не жалко тогда можно поменять
3. А что так дорого то купи контрактные залей полимером в Равеноле
и все дела да и ремонтируйся там они хорошо делают.
4-5 блин уже 3 года на Висте катаюсь и ничего там неделал окромя замены сайлендблоков что т тебя разводят.
А по поводу амортизаторов сам возьми да поменяй пыльники стоят рублей по 200 я сам покупал и менял

Виста 93 SV32
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: SteelRat (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Да охренеть можно от такого наглого развода!! Замена тормозной жидкости у ребят в боксе на Постышева обойдется тебе в 300(триста) рублей!! Ощути разницу! Не говоря о бо всем остальном... Заменить пыльник на амортике в любой шиномонтажке рублей 200 возьмут максимум! ну и сам пыльник в магазине от 200...
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Слухай, даже для нашего СИБИРСКОГО региона - это плотный ценник как по работе, так и по запчастям.
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

не, ну если эти з/ч оригинал, то может быть...

за неоригинал заднего пыльника стойки - 1500 руб, это...это....это пятиразовая магазинная цена...
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: Mouravey Moscow (213.234.230.---)
Дата:   давно

Ну и я добавлю:

Даже для Москвы - ценник дорогой ;)
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Ясен фиг, дорого особенно замена тормозухи 1500рублей работа. ОХЕРЕТЬ.
К примеру у ОФИЦ диллера Митсуби в Томске на СТО фирменном 900р стоит промывка топливной системы с форсунками СОЛЬВЕНТОМ кажись или ВИННСОМ. так там по времени прилично делать это, а здесь то делов ё моё. Спустить тормозуху, ну есть еще жидкость для промывки, можно ее залить прокачать и слить, потом уже нормальной тормозухи залить, хотя я бы просто слил одну и залил другую, ту которую рекомендовано лить.
Да и вообще все что там написано АБСОЛЮТНО реально даже не спецу сделать, вот только с шаровыми поаккуратнее, иной раз так закиснут, хрен снимешь. А так шаровые менять не трудно, особенно если съемник есть.
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

:-)
И я там когда то был, мед пиво пил.......
Вообщем разводят 100% - проверено временем (год назад был у них, машина еще у меня)
Теперь по пунктам
1. Крестовина рулевой рейки, работа = 350 (че делать будут я так и не понял, менять что ли?) - ее обычно просто меняют, а что в ней делать, типо смазывать просто бред!
2. Замена торм. жидкости, работа = 1500 - :-)))))))) эту услугу они прописывают абсолютно всем, ценник без комментариев.
3. Нижние шаровые (правая, левая), работа = 700 - если на замену обеих, то вроде ничего (сужу по марку), а если за одну, тода охринели , з/п ~ 5000. - шаровая оригинал на марк 100 стоит 60 баксов.
4. Рычаги нижние (2, 4 сб), работа = 2700, з/п ~ 4400 - у них чуть что сразу всю деталь менять. Мне вместо "плавающих" шарниров на (как бы не на ней, но где то радом :-))поперечной (зад) тяге сказали менять всю ступицу целиком


Ладно вывод такой:
Весь список потянул на 27000 с учетом того, что все з\п я беру сам и только оригинал!
Сделал всю ходовку год назад в таксопарке на Снеговой за 8000 вместе с оригинальными з\п и работой.
Сейчас машина в идеале, бегает до сих пор еще как! Никакого стука и тп.
Из того, что дефектовали в АИРЕ и не сделал еще не вылезло и не может вылезти потому как, целые они (зп) и ломаться пока не собираются!
Так что, заедь в нормальный сервис (к дяде Васе в гараж тоже не стоит, если этот дядя не твой отец).
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Ксати
Рекомендую таксопарк на Снеговой (сразу оговорюсь - никакого отношения к их бизнесу не имею, кроме как иногда у них ремонтируюсь) в бокс ТО2.
По работе несколько дороговато (хотя скорее средний ценник), но сколько машин у них делал, еще ни разу не было намека на развод.
PS Всегда требуй показать как именно ведет себя поломанная деталь и не стесняйся своими руками за нее взять - лучше потом руки помыть, чем бабки на ветер выкидывать!
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: kuzz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В общем ясно =) Всем спасибо, буду своих людей трясти ;)

Кстати, буду брать шаровые - есть ли смысл переплатить и взять оригинальные? И все-таки, уточню про тяги. Я брал левую заднюю реактивную за 500 рублей. И откуда вылез такой цифирь в 18600! =)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024