Съездил в АИР на диагностику ходовки...

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: kuzz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Vista SV32, 3S-FE, а/т

съездил сегодня на диагностику ходовки в аир сервис. Машинку потрясли, покачали и... Вот списочек, хочу знать общее мнение :)

1. Крестовина рулевой рейки, работа = 350 (че делать будут я так и не понял, менять что ли?)
2. Замена торм. жидкости, работа = 1500
3. Нижние шаровые (правая, левая), работа = 700, з/п ~ 5000.
4. Рычаги нижние (2, 4 сб), работа = 2700, з/п ~ 4400
5. Реактивные тяги (4 продол. 8сб, 2 попереч 4сб), работа = 2100, з/п ~ 18600 - вот это меня очень удивило! Это че, описка???
6. и последняя там графа "амортизаторы" исписана так, что не пойму ничего... я так понял, там:
а). передний правый пыльник: работа 700, з/п ~ 750
б). заднией (оба) пыльники: работа 1750, з/п ~ 1500

Воооот... Хочу знать мнение. И если кому не трудно, подскажите рыночные цены на указанные з/п (примерно). Спасибо
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Сочувствую, загрузили по полной программе. Моё мнение после того как я побывал на сто по диагностике ходовки и был загружен не менее впечатляющим списком: станций много, им всем работа нужна. Выбросил тот список и постарался забыть, машина ездит до сих пор и претензий нет.
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: макс-влад [Владивосток] (212.122.1.---)
Дата:   давно

Я когда то писал тут про этот шараж- монтаж Уроды конченые. Нигде в городе диагностика не стоит таких денег.... НИГДЕ. Цены на работу завышены как минимум в 2 раза. Материалы не факт что фирменные поставят. Короче контора для развода Лохов (прости за грубость, сам такой). Есть хорошие мастера. Например на Окатовой в таксопарке. Я у них все делаю. И по ходовке и если надо то и тормоза прокачают. И цены приемлемые.

Нет ничего невозможного, надо только вовремя заплатить.
Cresta Super Lusent Four G 1997 1-JZ (2,5) JZX-105
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: kuzz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я понял что ценник конский, просто хочу знать во скока он завышен, чтобы бабки готовить к ремонту :)

Ну а бросить и кататься закрыв глаза не хочу, уж больно мне нравится моя машина :)

макс-влад, а в таксопарке ты к кому там обращаешься? Не к тем ли ребятам, к которым надо с боку подъезжать?
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Извините, я не понял. Вот ЭТО:
>2. Замена торм. жидкости, работа = 1500

означает замену тормозной жидкости? А че, на Висте так сложно заменить тормозуху? %(

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: kuzz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, это замена. Причем какая-то умная замена с "высасыванием"... Я заехал на соседнюю станцию замены масла, назвали ценник в 500 рублей. 200 за тормозуху, 300 работа.
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: DSL (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Автор: kuzz (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 22-07-05 14:43

Да, это замена. Причем какая-то умная замена с "высасыванием"...
----------------------------------------------------------------------------------------

И чего ж там высасывают? :)
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: livada  (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Менять только то, что откровенно стучит или порвано.
Меня в первый раз тоже раскрутили на бешенные бабки. Второй раз был уже умнее, поблагадарил, поехал домой все тщательно сам проверил и ничего не стал делать. Так вот, за два года, из всего чем меня стращали, ничего не сбылось.
Особенно напирали на пыльники ШРУСов. Мол все в мелких трещинках, завтра будут большие, послезавтра порвуться, потом загрязнение и заклинивание на ходу с самыми страшными картинами. Со слабой психикой к этим ребятам лучше не ходить. Убедят или напугают. Начнешь думать - а оно мне надо, лучше уж поменяю, чай не последняя копейка в доме.
Вот так нас и разводят.
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: макс-влад [Владивосток] (212.122.1.---)
Дата:   давно

то:kuzz Въезд со стороны Автомойки прям в те же ворота. Справа увидишь Двери так тебе в третью. Там есть Леша(с усами) И Валера( насчитывает за работу). Должно получиться раза в 2 дешевле чем в этом гребаном АИРЕ. Счетоводы- отсасыватели. Скоро с таким отношением без работы остануться. Ну и флаг им в одно место.:-)

Нет ничего невозможного, надо только вовремя заплатить.
Cresta Super Lusent Four G 1997 1-JZ (2,5) JZX-105
 
 Re: Съездил в АИР на диагностику ходовки...
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

просто ети идиоты пытаются подходить к старой машине, как к новой.
и ваще им пофиг твоя машина и ты. их дело заработать бабло. и получать его они хотят по европейски, а работать по русски. строят из себя хрен пойми кого. профи, етить их.

у тебя ремонту баксов на 400 с запцацками. ну, максимум 500, имхо.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024