хочу перевезти машину по ВПД по следующей счеме.Где могу прогад

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 хочу перевезти машину по ВПД по следующей счеме.Где могу прогад
Автор: лсп (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Хочу перевезти машину по воинскому перевозочному документу по следующей счеме. 1. Машину купить по генелальной доверенности.
2. На хозяина требования сделать справку - счет на машину.
3. Выписать от него доверенность на право отправки и получения контейнера (машины).
4. Поставить машину в контейнер.
5. Анулировать справку - счет и забрать обратно свою доверенность (право на машину) или иметь их 2 при первоначальном выписывании.

После выполнения всех пунктов машина снова ваша и перевезена в другой город почти за даром.

Кто как думает, Где могу пролететь или все четко?
Как можно обойти косяки?
Спасибо!
 
 Re: хочу перевезти машину по ВПД по следующей счеме.Где могу прогад
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

купить по доверенности???? это что за правовая форма собственности........????
доверенность это не есть смена собственника....

не понял ты сам хочешь возить так или тебе кто то так предложил доставить???

что такое "Хозяин требования"???

как юрист могу сказать, право собственности передается по договору купли продажи.(справка счет оформляется в подтверждение факта продажи)....при оформлении справки счет тебе делают отметки в ПТС...может возникнуть гемог при аннулировании справки счет....

уточни кто везет..давай подробнее излогай....решим
 
 Re: хочу перевезти машину по ВПД по следующей счеме.Где могу прогад
Автор: лсп (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Отвечаю тем кто не вкурсе, как продается большенство машин во Владивостаке.

Моряк (ЧП) привозит машину из японии, делает таможню, постановку со снятим в ГАИ и продает машину.
Покупатель (я) получаю от него генеральную доверенность (на право распоряжения автомобилем) и машину и отдаю ему деньги без марания ПТС, так как машина дальше не для себя а на перепродажу.
Далее я хочу перевезти машину в центральную часть России и там ее продать, но хочу сьэкономить на провозе, для чего покупаю требование у военного, которому дается право перевезти машину, но только его машины (в ПТС он должен быть хозяином при отправке).
Ну и во Владике, как я слышал, анулировать справку - счет можно в течении 5 дней (и в ПТС делается соответствующая запись).
Надеюсь "разжевал" свои мысли.
 
 Re: хочу перевезти машину по ВПД по следующей счеме.Где могу прогад
Автор: ReLaXatoR (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Фигню задумал. Ничего из этого не выйдет. Я пытался заморочится с ВПД, но не стоит оно этого. При оформлении счет-справки делается отметка в ПТС, а генеральная доверенность забирается.
Я знаю два варианта отправки по ВПД. 1-й: Необходимо чтобы в нужном населенном пункте проживал хозяин ВПД, оформляешь справку-счет на хозяина ВПД,по прибытии контейнера ставите на постоянный учет на него, ждете запроса ГАИ(от 2-х месяцев до года). Затем переоформляете на тебя. По-моему нереально.
2-й: Идешь к военному коменданту железной дороги(за $) договариваешься чтобы машину поставить в контейнер по генеральной доверенности на хозяина ВПД, по прибытии оформляешь на себя.
Еще немаловажный момент:расходы Ж/д на отправку около 5 тысяч, которые тебе не вернутся+ ВПД(если это не подарок)+коменднту(у меня просили 4 тысячи). Опять же могут попросить денег в комендатуре места отправления.
Тепер прикинь халява или нет?
 
 Re: хочу перевезти машину по ВПД по следующей счеме.Где могу прогад
Автор: лсп (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я про это и говорю, машину "продаеш" хозяину ВПД, выписываеш справку - счет на него.
Он ставит "свою" машину в "свой" контейнер и отправлят ее (все конечно за него делаеш ты).
После момента, когда машина "поехала", отрабатываю все обратно (анулирую справку - счет, и снова становлюсь хозяином машины "по доверенности" от моряка.
Что тут не законно?
На получении контейнера, от хоина требования у меня будет доверенность.
 
 Re: хочу перевезти машину по ВПД по следующей счеме.Где могу прогад
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

2 лсп
"но только его машины (в ПТС он должен быть хозяином при отправке)."

где это написано...что право собственности можно подтвердить исключительно ПТС где написанно что ты собственник???????????
право собственности передается договором купли продажи...ну и + акт приема передачи....ПТС тут вообще не причем!!!....

"покупай" по доверке
пишите с военнмы договор КП..на бумажке текст с двумя подписями (могу на мыло кинуть рыбу) этим договором ты передаешь формально право собственности на машину.... договор ни где регистрировать не надо..и в птс отражать тоже (типа забыл)..но по законну собственник будет вояка....получи от него нотариальную доверку на любые действия там...снять поставить на сетку, рулить пока он не в машине и прочее....че захочешь...оригиналы договора КП оставь оба у себя (на всякий случ) что бы у вояки не было и мысли тебя кинуть...как снимешь машину с сетки порви все эти бумаги нахрен...что бы осталась у тебя тока старая доверка от морячка как ты сказал и птс...
если это реально дешевле давай свои координаты....попрем мне кроуна через годик:)
 
 Re: хочу перевезти машину по ВПД по следующей счеме.Где могу прогад
Автор: лсп (---.primorye.ru)
Дата:   давно

*stas* [Москва (бывший Омич)] я если честно не все понял из последнего сообщения?!
Но на что понял отвечу.
Сейчас в связи с переходом нашей армии на контрактную службу, солдату - контрактнику положен по увольнению после службы положен 20тон. контейнер.
Но всязи с тем, что они солдаты еще не чем не успели обжиться, везти нечего. Вот они и продают свое право на 20т контейнер за 300-500$. И кроме этих денег они не на что не претендуют. А, например, контейнером машину перевезти до Москвы стоит около 40-45тысяч. Вот и выгода.
По постановке машину в контейнер у меня вопрос решен, а вот какие могут возникнуть проблемы при получении я не знаю.
 
 Re: хочу перевезти машину по ВПД по следующей счеме.Где могу прогад
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

при получении (правда сам не получал)... показываешь договор КП (простой письменной формы) между тобой и военным, это подтверждает право собственности военного на авто...и доверенность от военного на тебя совершать в его интересах всякие действия с машиной....уверен проблем не возникнет....
 
 Re: хочу перевезти машину по ВПД по следующей счеме.Где могу прогад
Автор: Грач (217.198.2.---)
Дата:   давно

При получении машины ты должен поставить отметку у коменданта вокзала. Иначе в контейнерной не дадут. Поэтому ты должен иметь доверенность от хозяина требования. Желательно нотариальную. И ПТС показывать, соответсвенно, глупо. Нет ее, в машине спрятана. Вот доверенность. Друг отправил, я получаю.
 
 Re: хочу перевезти машину по ВПД по следующей счеме.Где могу прогад
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спорьте, спорьте - максимум сколько сэкономишь баксов 300 в сравнении с отправкой вагоном, а геморроя огрести на свою голову можно ой как много.
молчу, молчу....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024