Руль стал слишком "лёгким" и...

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Руль стал слишком "лёгким" и...
Автор: Дядя Ку(из дома) (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

на скорости больше 120 ощутимо бъёт руль. Всё это появилось после того, как была произведена замена пыльников ШРУСов. Понимаю, что пыльники здесь не причём. Но что же это такое. На балансировку заехал - всё ОК. Давление в шинах тоже в норме.

ЗЫ "Лёгкий" - это значит, что поворачивается СЛИШКОМ легко. Я не управляю машиной, а отслеживаю её движение, происходящее самостоятельно. Очень не нравится!

Помогите пожалуйста - кто что знает
 
 Re: Руль стал слишком "лёгким" и...
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Отслеживаешь движение сидя в машине? Или вне ее? ))
-----------------------------------------------------------------------------------------
T C Levin, Москва
 
 Re: Руль стал слишком "лёгким" и...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

при замене пыльников на валы должны маркироваться! они отбаллансированны. Скорее всего тебе просто перепутали их взаимоположение. Про руль не знаю.
 
 Re: Руль стал слишком "лёгким" и...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в первом предложении "на" не надо :) cорри. Валы имею ввиду - части привода с одной стороны, чтоб заменить пыльники их надо разомкнуть.
 
 Re: Руль стал слишком "лёгким" и...
Автор: Дядя Ку(из дома) (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

2 _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Спасибо за предположение.

Ромыч, как оттопырились? И давай по делу!!! ;)) Харе флудить. :))

Сегодня по-катался - вроде руль не бъёт. Но он всё равно слишком мягкий. Блин.
 
 Re: Руль стал слишком "лёгким" и...
Автор: maks@mark [Пенза] (---.sura.ru)
Дата:   давно

может быть, пока меняли пыльник оторвали или сломали провод, который идет к регулятору на рейке?

---
Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991
 
 Re: Руль стал слишком "лёгким" и...
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Сегодня перелопатили весь передок. НИЧЕГО!!!! Ни люфтов, ни подтеканий. На стенде разогнали её до 180. Никакого биения... Может это просто дороги плохие???? :))
Да и руль вроде нормально крутица... Мнительный я, наверное. Мне уже в сервисе не один раз говорили - "Включи музыку по-громче, да вваливай, скока не жалко! А то задрал уже со своими "чтой то мне не нравится....". Короче - ложная тревога. (неделю назад у меня "как то амортизаторы подстукивали", две недели назад потребовалась "срочная замена колодок". Теперь комплект валяется в багажнике. До этого "уровень масла после 5000 км просел на ЦЕЛЫЙ миллиметр!!!!"
Вопчем - я - поникёр. Но всё равно лучше перебзд... , чем недобз....!!! Так что сервисменам исчо достанется! :)))
 
 Re: Руль стал слишком "лёгким" и...
Автор: 525 (---.Te.NeT.UA)
Дата:   давно

Про отбалансированные пыльники-это сильно!!! :))) Сам придумал?
 
 Re: Руль стал слишком "лёгким" и...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>Про отбалансированные пыльники-это сильно!!! :))) Сам придумал?

to 525: это мне ? я имел ввиду отбаллансированные ПРИВОДА ! Читай
внимательнее. Если вопросы остаются учи матчасть, как говорят.
 
 Re: Руль стал слишком "лёгким" и...
Автор: 525 (---.Te.NeT.UA)
Дата:   давно

2 challenger_
Расскажи уважаемый,это что надо сделать с приводами,что-бы их перепутать? Они разные по длине,и разные по количеству зубьев. Взаимонезаменяемые. Так все-таки как?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024