В данном случае менты поступили по-козлячьи. В том месте моющие свои машины никому не мешают и

Ничего себе,помыл машинку... - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: Бадидун (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В данном случае менты поступили по-козлячьи. В том месте моющие свои машины никому не мешают и экологию не ухудшают, поэтому это либо показуха начальству/публике, либо выполнение плана по штрафам, либо желание покуражиться/взять взятку.

Что касается собственно мойки - на детской площадке мыть не буду, но на очкурике возле гаражей - почему нет? Иногда это приятно, хотя и лениво. Может кому пригодится, последний раз "изобрел" вот что:
купил щетку с подачей воды через ручку (~350р), шланг метров десять дачный, канистра с водой на гараже рядом возвышается, подсо...тьфу, вакуумировал:))) шланг - красота, водичка течет, щетка трет, машинка моется... :)

Что касается пожеланий 971 проекта, что, ежели у меня на рестораны денег маловато, может мне вообще и дома не кушать?

И на каком расстоянии от дома заканчивается придомовая территория?
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: Сувороф (82.162.58.---)
Дата:   давно

Да в законе вроде не про придомовую территорию написано, а про не установленные места. А что такое установленное место ХЗ. Возле моего собственного гаража установленное место или нет?
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: Сувороф (82.162.58.---)
Дата:   давно

Ну а больше всего меня умиляют оборзевшие мальчики, которые трутся возле этого ручья и предлагают услуги помойки :о) Ценник такой же как на а/мойке. Так те хоть платят налоги, за лепестричество, аренду, зарплату, вот этих малчиков и надо штрафовать. А так место действительно такое, что любителям помыть свои машины еще и доплачивать нужно, что они там дорогу поливают, да пыль водичкой прибивают :о))
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Я всегда сам машину мою, т.к. какая разница просижу я тупо 30 минут на грязно мойке или за 30 минут сам ее на свежем воздухе помою. Зато когда моешь машину в курсе о состоянии кузова и качество гарантировано.
А вот мыть машину у реки где люди купаются или на ручье от куда пьют люди - свинство. А на колонке возле гаражей или бараков почему бы и нет.
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: 5097 [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Не понимаю почему машину допустим во дворе мыть нельзя. Почему я не могу вернуть пыль с дороги обратно? В дождь ведь тоже самое произойдёт...
В вообще мою машину или на даче, или около гаража. Около дома были пару раз стычки с бабульками, и теперь если совсем приспичит то вместо ведра использую пластиковую бутылку, и путь докажут что я машину мою. Правда из бутылки много не намоешь. :)
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: SH&V (81.2.24.---)
Дата:   давно

Согласен с sheih . От помывки машины на мойке - особого удовлетворения не испытывал. Если и помоют нормально, то стоять надо над чурками и нервы тратить ( это я про мойку на повороте от Школьной к 50 Лет ВЛКСМ). А подкрылки вообще не моют. Самый большой плюс от самостоятельной мойки - диагностика состояния кузова .
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: VovkaMontirovka (notlogged) (212.91.202.---)
Дата:   давно

Тоже попал так год назад. На 500 рублей, комиссия будет в гор.администрации. Могут и 1000 впаять. Отмазываться на комиссии имхо бесполезно - говорят "если есть деньги на бензин, на мойку тоже должны быть".
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Тем кто ругает автомойки
Есть места, где моют подкрылки, крышу и пр. очень тщательно. Но я их не сдам. А то уже и так в очереди на мойку надо по часу сидеть :(((
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: Gol1 (213.24.75.---)
Дата:   давно

Летом самому пыль тряпкой стереть - милое дело (т.к. кроме этого машина ничего не требует - ну может быть осталось еще научиться самому в полевых условиях заплатки на шины ставить, балансировать и т.п.). Но если этим и занимаюсь, то на стоянке, т.к. разводы грязи на асфальте возле подъезда как-то не очень.
А по поводу "чесания" рук уже обсуждалось - реально только тогда и получается машину осмотреть когда сам протираешь, тем более повод в багажнике все по местам разложить и хлам повыбрасывать.
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

ну уж не знаю, есть что ли еще мойки где моет тряпками?
щаз везде МВД, имхо...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024