Ничего себе,помыл машинку...

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ничего себе,помыл машинку...
Автор: МиниГараж  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня мыл машину на спуске с Выселковского моста на Снеговую.Помыл половину,тут подъехали бравые ребята с погонами из ГИБДД Пр.кр. и говорят,мол, в черте города мыть нельзя,давайте документы на авто,мы будем заполнять протокол,а вы можете домывать свой автомобиль,раз уж начали.Ладно,нате вам что просили,заполняйте.Домыл машину,потом говорю-покажите на основании чего составляете протокол.Он показывает постановление адм.Пр.края,ст.19,о запрещении мытья а/м на придомовых территориях,тротуарах,детских площадках,в реках,озерах,ручьях.Я его спрашиваю-а где сказано о запрете мыть в черте города и подходит ли хоть одно ограничение к к этой струе воды?Служивый ничего вразумительного не ответил,сказал приходить на комиссию,штраф от 5 до 10 МРОТ.
Кто нибудь сталкивался с таким случаем?Поделитесь результатами.

minigarage@mail.ru
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: kots (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

С таким случаем сталкивался еще 4 года назад на 2-ой речке,только дое..баля участковый местный,документы ему не дал,послал на х.й,но он что то там составлял себе.А так,все правильно тебе сказали,просто обычно сквозь пальцы на это менты смотрят.
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: cds (---.penza.com.ru)
Дата:   давно

Мне так кажется что это какая-то хитрость метовская. Я лет 6 назад, еще в интституте учился, поставил машину на газон около университета. Подъехали 2 мента и составили протокол о стоянке на газоне. И только на комиссии я обратил внимание что в протоколе время стоит 9.30. А пара начиналась в 11... И нечекго мне там было делать в 9.30...
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: kots [Ussuriisk] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Это не хитрость,реально такие постановления есть,только,повторюсь,менты обычно сквозь пальцы на это смотрят-но могут и докапаться,если месячник там какой то.Кстати,штраф рублей 500 наверняка,тут придется платить уже.
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У вас что моек нету?

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: kots [Ussuriisk] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Это у нас так принято weekend проводить -))
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

ага, смотрел вчера по каналу ОТВ про это.
Так вам и надо, если честно. Нет денег на мытье машины - езди на трамвае.
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Я тоже по "Ночному дозору " видел это мытье машин.
Одного не пойму , если даже нравится мыть машину самому ( я тоже на природе люблю помыть) , в чем кекс мытья возле этого ручья?? Владивостокцы знают прекрасно это место и какая там стоит пылища от проезжающих грузовиков. Не успеет авто высохнуть, как покроется махровым слоем пыли.
В городе только на мойках мою , и не так это будет затратно если еще учитывать наши постоянные дожди и морось , во время которых есно не чего моеш.
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: sheih (81.2.23.---)
Дата:   давно

По поводу моек,

Сколько раз мыл машину столько раз и заканчивалось все руганью. Не знаю как во всех городах, но во Владике полный беспредел в этом отношении. Если не проконтролировать и не стоять у мойщиков над душой, то ее просто смочат и тряпками размажут. Смыть остатки трупов с лобового стекла или с решетки радиатора после загородной поездки это у них западло или легко но по стоимости хим. чистки - пока свой хавальник на них не откроешь с места не пошевелятся.

А теперь столкнулся с другой проблемой, приобрел себе бортовой грузовичек (Кантер). Мало того что цена на мойку выше, так оказывается смыть кузов и взобраться помыть крышу это вообше не земная просьба владельца, ну а подкрылки помоют если не досмотришь через один.

Но для меня это вообщем не большая проблема, тк после этого всего посещать мойки никакого желания и пользы нет. За год я мыл машину три раза и выглядит она почти как пару часов после мойки, благо у нас дожди нескончаемые.

А вообще я бы сказал что у нас во Владике во всем такой сервиз (по-русски). Тк конкуренции практически нет, куда не сунься везде такое обслуживание и полная не компетентность со стороны обслуги но зато за какие деньги.

Вывод: луше себя самого никто машину не помоет и не отремонтирует. Но темпы использования электроники в авто заставляет прибегать к помощи Автосервизов, но после этой помощи (их полной профессиональной безграмотности но за бешенные деньги) возвращаться туда не хочется, а надо буквально на следующий день. Есть конечно кулибины в частных гаражах но невсегда знаешь где их найти.
 
 Re: Ничего себе,помыл машинку...
Автор: Глухарь [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

В общем-то есть акая статья Административного кодекса №144 п.2 (кажется). Под нее все постановления и клепают. В твоем случае можешь реально отмазаться.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024