Куда уходит газ... в какие... (про фреон)

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Куда уходит газ... в какие... (про фреон)
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Один лишь жалобный пшик раздался при нажатии на штуцер фреонопроводов :(( Без манометров ясно стало, что измерить давление фреона в системе не представляется возможным за отсутствием такового.
Всего один вопрос не давал покоя - а куда этот самый фреон собственно делся???

Никуда не въезжал, т.е. повредить трубы вроде не мог. Кондей сдох дня за два: сначала стал хуже холодить, затем практически совсем перестал, но компрессор дергался, потом и компрессор перестал включаться :((

Понятно, что надо дунуть в систему газа и облазить все с течеискателем, но может подскажет кто сталкивался. Куда среди бела дня мог газ испариться и с чего бы вдруг?

Заранее спасибо!
зы машина Карина АТ-211, если это кому-то покажется принципиальным.
 
 Re: Куда уходит газ... в какие... (про фреон)
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Вот так, даже без кофейной гущи кто-то точно скажет? Ну-ну. Необязательно трубка повреждена, скорее уж соединение какое-то рассохлось и т.п.
 
 Re: Куда уходит газ... в какие... (про фреон)
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

а я про точность ни слова и не говорил! Я про опыт! Сам же говоришь >>скорее уж соединение какое-то рассохлось и т.п.<< вот такие варианты и собрать хочу, чтоб знать где эти резинки находятся и к каким и т.п. отнестись с особым пристрастием при осмотре.
 
 Re: Куда уходит газ... в какие... (про фреон)
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

фреон может уйти даже через миктотрещену.... ищи может быть небольшое масляное пятно...
 
 Re: Куда уходит газ... в какие... (про фреон)
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если фреон ушел за 2 дня, то это либо трещина в трубопроводе, либо прогнил насквозь радиатор. Сальники, даже рассохшись так фреон не пропускают. Скорее я склоняюсь к трещине.
Посмотри где что болтается или движется в системе кондиционера - там и должен быть дефект. И должно быть большое масляное пятно, так как когда уходит фреон он за собой утаскивает масло.
Успехов!
 
 Re: Куда уходит газ... в какие... (про фреон)
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У меня так было:
загнал в сервис для дозаправки и оплатил заодно диагностику системы (без этого гарантию не дают). За лето три раза подъезжал для дозаправки по гарантии (хотя все облазили с аппаратурой и течи не нашли). Потом решил сам проверить радиатор в салоне. Когда до него добрался обнаружил что он весь забит и в масле (масло доливали в первый раз вместе с фреоном). Поехал в сервис и газоанализатором определили приблизительно место течи - когда уже полсалона было разобрано. На мой претензии ответили - что в салоне течь при диагностике не делают!? (Кстати, как фреон действует на здоровье?) Ну ладно, заплатил только за демонтаж-монтаж испарителя. Обнаружили в месте соединения испарителя и трубок от двигательного отсека порваное уплотнительное кольцо. Заменили, собрали, заправили. Вроде в норме. Сейчас выставляю температуру около 25-26 и нормально, а до этого приходилось ставить 18 и компрессор не останавливался.
 
 Re: Куда уходит газ... в какие... (про фреон)
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Я это к тому, что без аппаратуры не найдешь...
 
 Re: Куда уходит газ... в какие... (про фреон)
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

дак это понятно - течеискателем лазить будем. А вот если в салоне где, то это блин савсем плохо :(( там только разбирать-собирать полдня будешь... нда...

А про здоровье, так фреона должна быть шибко большая концентрация, чтоб навредить человеку. Вот при нагревании (при пожаре например) образуется фосген - это уже похуже будет. Ну это так к слову.
 
 Re: Куда уходит газ... в какие... (про фреон)
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

В сервис приехал на полуразобраной машине. Доступ к испарителю был уже открыт. Ремон и монтаж полный с заправкой - часа три. Течь обнаружили именно газоанализатором, до этого просвечивали ультрафиолетом - безрезультатно.
 
 Re: Куда уходит газ... в какие... (про фреон)
Автор: Бу (195.7.173.---)
Дата:   давно

В атмосферу уходит газ...

Течь обычно там где маслянное пятно.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024