Спасибо, за ответ! А насчет того, что они предлагают 2 недели потестить её за 500 руб. это правда?

У кого-нибудь стоит перископическая система зеркал? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: У кого-нибудь стоит перископическая система зеркал?
Автор: Leshka (---.comptek.ru)
Дата:   давно

Спасибо, за ответ!
А насчет того, что они предлагают 2 недели потестить её за 500 руб. это правда?
 
 Re: У кого-нибудь стоит перископическая система зеркал?
Автор: DF [Пермь] (80.237.70.---)
Дата:   давно

У меня стоит, купил уже с полгода, за 1500 руб (ха, все хихикают когда цену узнают и смотрят как на придурка). На загруженной трассе пользуюсь часто, т.к. езжу в дальние командировки (плечо 1300 км). Видно нормально, но здорово отдаляет, поэтому расстояние по нему толком не оценишь. Лично я им пользуюсь как индикатором (есть встречная машина-нет), если точно нет, то обгоняю.
В городе тоже бывает нужно, когда налево поворачиваешь, и с той стороны налево, обычного обзора нет, а в перископ замечательно видать.
Ну в общем, пользуюсь.

Toyota Camry, 1994, SV-41, 3S-FE
 
 Re: У кого-нибудь стоит перископическая система зеркал?
Автор: Leshka (---.comptek.ru)
Дата:   давно

to DF: Спасибо!
Хоть кто-то пользуется ;).
Надо тоже попробовать.
 
 Re: У кого-нибудь стоит перископическая система зеркал?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

попробуй.
а я попробую камеру впихнуть:)
хотя ездил на юг, 3700км. особых проблем нет. 200 лошадок очень помогают при обгоне:))

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: У кого-нибудь стоит перископическая система зеркал?
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

У меня не стоит! И ставить не буду! В городе не нужна! А на дальняк ездил один много раз, меня ничего, особо, не напрягает. Если, конечно до отсечки не газовать, но в этом случае, как показывает практика, и "левый" руль не спасает!
 
 Re: У кого-нибудь стоит перископическая система зеркал?
Автор: gesha-74 (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Можно же и самому что то подобное сообразить. Взять пару зеркал поэксперементировать. А может и вовсе свое производство наладить. Демпенгануть и москвичи в пролете. Тем более Зауралье в основном берет. А я тут как тут. Тем более давно думаю чем заняться.
Надо прикупить опытный экземпляр.
Сам в Челябинске один раз только видел, да и то на базаре перегон продавал тачку с перископом, наверное думал уйдет в лет. Наивный!
 
 Re: У кого-нибудь стоит перископическая система зеркал?
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

ЗА УРАЛ ОНИ ПРОДАЮТ...

ЧЁ ТРЕПАТЬСЯ-ТО?!!! В НОВОСИБЕ ЭТА БАЙДА СТОИТ 650-700 РУБЛЕЙ...

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: У кого-нибудь стоит перископическая система зеркал?
Автор: Oleg[Ust-Ilimsk] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

А нах она нужна? В городе особого толку нет, а на трассе нет нужды упираться в попку впериди едущего. Да и правила требуют соблюдать дистанцию.

1. Подумал а так ли нужно обгонять?
2. С НОРМАЛЬНОЙ дистанции просканировал встречку на предмет встречных/медленно едущих попутных, поворотов и т.д.
3. Если успеваешь (НЕ ВПРИТЫК), то обгоняешь.

ИМХО Сокращать дитанцию до минимума, выскакивать как чертик из-за задницы впереди едущего и только потом оценивать обстановку не есть правильно, а периском не позволяет точно определить дистанцию...
 
 Re: У кого-нибудь стоит перископическая система зеркал?
Автор: Chromos (---.ru)
Дата:   давно

Будьте внимательными и аккуратными...
 
 Re: У кого-нибудь стоит перископическая система зеркал?
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

Ставил я себе такую... минусов больше, чем плюсов.
1. пользоваться можно тотолько для того, чтобы определить - есть ли встречка вообще, или нет. Причем если спереди спуск - хрен чего увидишь, и может создаться впечатление, что пусто((
2. стоит рядом с боковым зеркалом заднего вида. Несколько раз путался, и при обгоне вместо того, чтобы посмотреть назад - смотрел вперед. Надо заставлять себя различать зеркала, по крайней мере, в первое время.
3. эстетика салона портится наглухо. У меня Лавр 01 года, солидная машина, а зеркало это все портило.
4. Если не дай Бог ДТП то подушка выстрелит этим зеркалом прямо в голову((( Уже читал про такой случай
5. Крепить только саморезом к стойке, если просто на присоски - трясет (по ухабистой дороге), и как следствие отвратная видимость. А если саморезом - значит портить внешний вид стойки (дырявить ведь надо)
6. пока ехал из москвы в саратов от вибрации открутился один из винтиков и упал в воздуховод салона, где и гремит по настоящее время(((
7. в городе вообще нафиг не нужен этот девайс. проверено.
8. сейчас снял, валяется на задней полке. если поеду на дальняк ОДИН, тогда поставлю. а так намного легче либо отпустить обгоняемого, либо спросить соседа слева))).
Все вышенаписанное чистейшее ИМХО. Просто делюсь впечатлениями. Удачи на дорогах!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024