Можно смешивать масло?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Можно смешивать масло?
Автор: Stvol (---.otts.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
После последних двух смен масла осталось в двух канистрах почти 3 литра синтетики Мобил 1. Оба масла 5w40, одно ралли формула, второе для нагруженных двигателей в экстремальных условиях. Можно ли смешать оба масла, чтобы не тратиться на покупку новой канистры? Мне 3л. как раз на мою крошку хватает, даже с избытком.
Кто нибудь ещё экспериментировал подобным образом? Не будет ли переизбытка присадок, и вообще - синтетика синтетике рознь, или все эти рэйсинг формулы как названия витаминов, сути дела не меняют?
 
 Re: Можно смешивать масло?
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Возьми стеклянную пробирку, смешай, подогрей, взболтай...
Ну и посмотри, что будет.
Напиши, что получилось.
Вообще мне приходилось смешивать Кастрол полусинтетику. Вроде ничего страшного не случилось. Правда, это было по необходимости, и проездил на нем тысячи две всего.
 
 Re: Можно смешивать масло?
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Вообще-то Ралли Формула имеет вязкость 5w50, а еще у Мобил есть масло 0w40 - вот оно-то как раз и вроде как самое крутое у них.
Когда мне меняли масло с промывкой (от прошлого хозяина непонятная хрень была залита) на сервисе, сервисмены промывку делали Мобиловским недорогим минеральным маслом, а потом залили мне Раллиформулу. Сказали, что эти масла совместимы. Хотя, там же минералки-то после промывки не так уж и много осталось - ее слили, а потом откачали остатки насосом.
Кстати, они крайне не рекомендовали всякие "промыкви 5-минутки" - мол, эту хрень лучше обходить десятой дорогой
 
 Re: Можно смешивать масло?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Есть мнение, что ЛЮБЫЕ масла ОДНОГО производителя совместимы.
Сам я доливал в Castrol TXT Plus 5W30 (синт.) литр Castrol Magnatec 10W40 (полусинт.) И ничего. Плохого. Совершенно.
 
 Re: Можно смешивать масло?
Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Вася Задунайский
ты еще как-нибудь смешай за обедом сливочное масло с маргарином одного производителя и кушай.

я еще понимаю когда вместо оригинальной 1500 рублевой резинки шруса, ставят китайскую за 300р. а тут масло ценой 200р за литр!! ИМХО не актуально....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Можно смешивать масло?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата: 05-09-05 12:45

Вася Задунайский
ты еще как-нибудь смешай за обедом сливочное масло с маргарином одного производителя и кушай.

Производители - смешивают (всякие Рама и пр.). А потребители - ничего, кушают.
И моя Королла - не поперхнулась :-)
Если бы ещё вопрос был о смешивании минералки с синтетикой... А то - оба синтетика! Афтор - мешай, не бойся.
 
 Re: Можно смешивать масло?
Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

....но так то производители, они знают что там за присадки, и можно ли их смешивать. конечно ничего страшного с двигом не будет - люди и пятиминутку заливают.... дело хозяйское

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Можно смешивать масло?
Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

в смысле промывают пятиминуткой, и остатки коей потом еще присутствуют в движке....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Можно смешивать масло?
Автор: Stvol (---.otts.ru)
Дата:   давно

Привет друзья!
Посмотрел канистру с ралли формулой, действ-но 5w50. Итак, получается, масло разное по вязкости. И что получится в итоге - 5w45 для экстремальных ралли?:) Сегодня попробую смешать в пробирке и нагреть оба масла. Как я понял, если не будет осадка и масло не поменяет цвет, то вроде бы все ок?
Да, и до какой температуры нагревать?
 
 Re: Можно смешивать масло?
Автор: YuriK1 (---.kem.ru)
Дата:   давно

Можешь греть, можешь охлаждать - они не свернутся!
Дивлюсь я с вас - то на полном серьезе обсуждают присадки, которые вообще плюхают во все масла всех производителей (независимо синтетика или минералка) в пропорциях "сколько из банки вытечет", то опасаются, что при смешении масел присадки резко активизируются и начнут войну! ИМХО, если есть необходимость устраивать такой коктейль из масел на одной основе - криминала не будет, но есть ли необходимость?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024