Схемку вчера отрисовал, правда с косяком, но в письме укажу, где косячок. Но обращаю внимание, эта

Поставил подогрев зеркал! - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Поставил подогрев зеркал!
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Схемку вчера отрисовал, правда с косяком, но в письме укажу, где косячок. Но обращаю внимание, эта схемка всего лишь термовыключатель, который при разных подключениях может включать потребителя при нагреве до определенной температуры или при охлаждении до определенной температуры (можно использовать для вентилятора охлаждения или нагревателя, например). Сам я от нее отказался, потому как мои опасения насчет перегрева оказались излишними.

2 Стас(КЗ) я отправил письмо, но почтовик меня послал.

2 _challenger_ не, проверил, малоэффективно, но вот от росы при тумане помогает точно в такой же степени, как и обогрев стекла.

2 Dr Proctor это факт, но к счастью, металлы в подавляющем большинстве случаев увеличивают удельное сопротивление с ростом температуры, причем достаточно медленно. Так что все не так страшно. Куда более неприятной особенностью является термическое расширение, из-за которого проволочки могут "вырваться" из крепления.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Поставил подогрев зеркал!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Вот моя история про подогрев зеркал.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=532049&t=532049

Подключить пока не получилось но думаю что перед этой зимой доделаю

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Поставил подогрев зеркал!
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

В общем, весна покажет, кто где нас%ал:-)))

Сегодня отрисую способ сборки.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Поставил подогрев зеркал!
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

2 Abod™ А я помню это обсуждение. Сам, было, уже купил резисторы керамические, но когда вскрыл зеркало, понял, что из-за конструкции оправы не смогу поставить не то что керамические (сами по себе немаленькие), но и миниатюрные метал-оксидные. Пришлось вынимать стекло из оправы, для чего долго грел ее под струей горячей воды из-под крана (все руки ошпарил), после чего герметикоподобная замазка быстро размягчилась, да и оправа стала более податливой. Признаюсь, что пережил несколько неприятные ощущения, когда поддевал край оправы (это лучше делать НЕметаллическим штырьком, в крайнем случае алюминиевым), в этом был определенный риск. Но кто не рискует,..

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Поставил подогрев зеркал!
Автор: Дмитрий 42 (81.1.224.---)
Дата:   давно

http://www.onyx.yaroslavl.ru/prod6.shtml - вот такие нагревательные элементы можно использовать. Контора я так понял даже на заказ делает по выкройкам.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024