Русский авось прокатит чтоли? Ну а ты просто сходи в налоговую, у нас к примеру там список всех по

Транспортный налог - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Транспортный налог
Автор: Rau1 [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

Русский авось прокатит чтоли? Ну а ты просто сходи в налоговую, у нас к примеру там список всех по городу, есть, или спроси есть ли ты в должниках. Если ты в базе есть, то и останешься пока не заплатишь.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Транспортный налог
Автор: Exceed (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Ага, сегодня сходил, один кабинет и двадцать пять человек народу, шибко не поспрашиваешь. Я просто пеню пока платить не буду, как вспомнят заплачу, и так слишком жирно им будет почти десятка за раз :)
Кстати, у тебя ведь Алтезза на мехе? Сколько лошадей в ПТС, СТС, какой налог? И еще, сколько резина на 17 стоит, комплект?
Спасибо
 
 Re: Транспортный налог
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Мне тоже летом присылали бумажки за 2005. Позвонил в налоговую, говорю, как же быть, если я, например машину завтра продам? Ответ - принесете копию ПТС в отметкой о новом хозяине, мы вам вернем часть денег. Вопрос: каким образом вы их мне вернете? Ответ - перечислим на вашу сберкнижку. Вопрос: нет у меня сберкнижки никакой, и заводить не собираюсь. Сдаются - тогда мы вым пришлем уведомление в первых числах 2006 года, без пеней - оплатите? Ответ - конечно оплачу.
Думал, вопрос снят...
Нет! через пару недель опять бумажки по почте приходят....
Почесал я голову и отправил в налоговую письмо такого содержания (кстати, в нем и про авто по генералке написано - машина продавалсь по генералке в 2004 году, а сняли ее с учета только в 2005)

В Инспекцию Министерства РФ
по налогам и сборам
по ХХХХХХрайону
г. Нижнего Новгорода,
отдел по работе с налогоплательщиками-
физическими лицами
от гражданина Serg332,
проживающего по адресу:
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Уважаемый инспектор по работе с физическими лицами!

Около месяца тому назад по почте посредством обычной адресной рассылки (т.е. не заказным письмом с уведомлением) мною было получено требование по уплате транспортного налога с физических лиц за 2004 - 2005 годы. К сожалению, номер требования указать не могу, т.к. оно не сохранилось. Требование содержало расчет транспортного налога за 2004 год (оплаченного мною на 100% через отделение сбербанка на сумму ХХХХруб. + ХХХХ пени 16 мая 2005), образцы платежных документов по уплате налога за 2004 год по форме № ПД(налог), а так же расчет транспортного налога за 2005 год с приложением образцов платежных документов за 2005 год.
При расчете налога учитывается автомобиль ЕЕЕЕЕ. в. номерной знак YYYYYY 52RUS. Налог рассчитывается, исходя из 12 месяцев владения этим автомобилем в 2005 году. Между тем, автомобиль ЕЕЕЕЕ. номерной знак YYYYYY 52 RUS мною продан и снят с учета в ОблГИБДД 05 апреля 2005 года, таким образом, собственником этого автомобиля я не являюсь с вышеозначенной даты.
Так же мне начислен транспортный налог за автомобиль Тойота – Краун 1987 г.в. номерной знак RRRRRRR52 RUS так же из расчета владения этим автомобилем в течение всего 2005 года (т.е. 12 месяцев) с обязанностью оплатить налог до 01.08.2005. Между тем, велика вероятность того, что я продам и этот автомобиль до истечения 2005 года.
Я позвонил по указанному в расчете телефону и указал на все вышеизложенное. Мне было предложено оплатить налог за все автомобили, а в конце года получить от МНС переплату на сберегательную книжку, что меня не устраивает, т.к. переплачивать налог я не желаю и сберегательной книжки у меня нет. Ошибки при расчете налога объяснены мне как следствие не обновленной базы данных, т.е. несвоевременностью обновления со стороны ГИБДД данных по владельцам транспортных средств, факт чего меня совершенно не интересует, как налогоплательщика.

В связи с вышеизложенным прошу:
1. При расчете налога за 2005 год учесть, что право собственности (а следовательно, и обязанность платить транспортный налог) на автомобиль ЕЕЕЕЕЕ номерной знак YYYYYYY 52 RUS у меня истекло 05 апреля 2005 года.
2. При расчете налога за период владения в 2005 году автомобилем ЕЕЕЕЕЕ номерной знак YYYYYY 52 RUS исчисление производить из расчета календарных дней владения, а не календарных месяцев.
3. Выставить мне платежное требование по истечении 2005 календарного года по факту без штрафов и пеней в начале 2006 года.
4. Отсылку платежных требований, расчетов и документов производить в мой адрес только посредством заказного письма с уведомлением, что соответствует действующему законодательству.
В случае повторного получения мною требования по уплате транспортного налога в 2005 году оставляю за собой право направить жалобу в вышестоящие инспекции по налогам и сборам (городскую и областную).
С уважением, SERG332.

Письмо отправлено в налоговую по факсу. С тех пор - тишина.

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: Транспортный налог
Автор: Exceed (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Тишина то тишина, но вы же не знаете, чем они там заняты. Я вот тоже думал, чего это мне бумажки не шлют? А через три месяца после отправления пришли, а там пеня. Я так думаю, что за эти три месяца тоже чего то набежало :( Так что может просто до вас руки не дошли?
 
 Re: Транспортный налог
Автор: Rau1 [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

<<<Кстати, у тебя ведь Алтезза на мехе?
автомат
<<<Сколько лошадей в ПТС
210
<<<какой налог?
за год 12000р.
<<<сколько резина на 17 стоит, комплект?
б.у. 215-45-17 от $350 до $500. Я в Находке взял за 350 зимнюю липучку, но протектор уже слабый..

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Транспортный налог
Автор: Exceed (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Блин, весной собирался брать Алтеззу на мехе, нахрен, пусть будет лучше 1ж.
Спасибо за ответ.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024