Транспортный налог

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Транспортный налог
Автор: Exceed (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Вчера пришли квитки из налоговой по налогу за машины. Квиткам уже четвертый месяц пошел, видать почтальоны ходили домой, ходили, а потом просто в ящик кинули. Возникли вопросы:
1-ВАЗ 2112, срок владения меньше года, в квитке написано 12мес, сумма 600руб и пеня 75, откуда пеня то? Пеня на 30.04.05. Я не понял, когда платить то надо, через год или сразу после оформления?
2-Креста, тоже налог за четвертый год, но машину продали в сентябре 2004 по ген доверенности, а налог считают за год как я понял, если принести доверку могут пересчитать?
И еще насчет пени, налог конечно заплатим, а если пеню не платить она так и будет болтаться? Надеюсь пеню на пеню не будут считать если я оплачу только сбор? Какой срок давности сбора налогов, штрафов после которого они уже ничего не предъявят?
Спасибо
 
 Re: Транспортный налог
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

У меня с Рафагой такая же фигня как у тебя с Крестой. Хотелось бы получить ответ на твои вопросы...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Транспортный налог
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

1. Пеня на пеню не начисляется.
2. ВАЗ - идти с документами (ПТС, СРТС) в налоговую, отстаивать очередь и объяснять что ты не верблюд. Сроки уплаты устанавливаются местными думками. Для Приморья это 01.07 - 50% и 01.09 - вторые 50%
3. Креста - не пересчитают.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Транспортный налог
Автор: SheA (195.151.45.---)
Дата:   давно

По авторадио слушал передачу, там выступал гаишный босс.
Передача по ген. доверенности не является продажей.
Отсюда выводы - платить вам. ИМХО :)
 
 Re: Транспортный налог
Автор: Exceed (---.ikr.ru)
Дата:   давно

То есть я так понял пеню можно не платить, она так и будет висеть пока у них до нее руки не дойдут? А какой срок давности? Они даже налог на одной бумажке прислали, а пеню на другой.
А почему не пересчитают? А если чел на следующий день ее с учета снял? Если мне не изменяет память проблема доверок возникла сразу после введения налога, типа куча народу ездит по доверкам. Помню советовали подавать в розыск, тащить доверенность, еще что то... Или все равно не прокатит?
 
 Re: Транспортный налог
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Скажите, такой вопрос…
Принесли налог на машину за 2005 год, который еще не закончился. Машина была продана в феврале 2005-го и должна быть снята с учета, а налог рассчитан за весь год. Могут они пересчитать налог??? Или же они не могли накосячить и следует узнать снята ли машина с учета??? Лишних пять тысяч думаю не кому не охота платить…

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Транспортный налог
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Меня больше всего удивляет то, что я обязан заплатить к примеру Транспортный налог за 2005 год, аж до 1 августа 2005 года. Что за идиотизм, к примеру если я в сентябре продал машину, какого хрена я должен был бы в июле платить за год. Вот кончится год, тогда и платить надо. @!#$одни @!#$ы в правительстве!
 
 Re: Транспортный налог
Автор: Exceed (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Ага, точно! Купил машину, заплатил налог за год, через месяц машину продал и ходи потом выбивай свои бабки. Слов нет, я xуею дорогая редакция :(
 
 Re: Транспортный налог
Автор: Rau1_ (195.112.227.---)
Дата:   давно

У нас никогда не информируют налоговики, т.е. сам должен знать что платить надо. Чтобы не возникало проблем с теми кто продал машину предположим в середине года, а просят платить за год, нужно просто при снятии с учета в ГАИ попросить справку для налоговой, у нас так все и делается, потом эту справку отвозишь в налоговую, и они пересчитывают сумму. Пеня на пеню не начисляется. Оплачивать пеню и налог нужно разными квитанциями, у них код бюджетной классификации (КБК) разные. Оплачивать пеню придется в любом случае, как и сам налог. При выезде из города, т.е. выписке, у вас потребуют справку из налоговой, об отсутствии задолженности, даже если у вас будет долг 1 копейка, заставят оплачивать.
Все выше написаное может быть в каждом регионе по разному.
 
 Re: Транспортный налог
Автор: Exceed (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Так а какой срок давности взыскания? Вот допустим гаишных штрафов у меня со второго года скопилось на штуку где то, а за ними никто не идет. Может у них срок просто вышел? Может и с пеней такая же фигня прокатит, руки у них не дойдут так скть, а время уже вышло?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024