Может быть, может быть. Спорить не буду. Но тогда можно все коцки на своём авто вылечить за счёт

Друзья помогите разрешить проблему!! - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Друзья помогите разрешить проблему!!
Автор: Sergey_Nsk (57.87.2.---)
Дата:   давно

Может быть, может быть. Спорить не буду. Но тогда можно все коцки на своём авто "вылечить" за счёт стоянщиков!
 
 Re: Друзья помогите разрешить проблему!!
Автор: prisrak (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

короче, Алэхандро

1) ты номер П и д е Р с И И записал, или нет, кто-нибудь видел?

2) с места уехал или нет?

3) когда было все это?



план действий:

1. идешь на стоянку записываешь всех кто че-то видел, (даже если ты с места уехал)

2. вызываешь Гаек (даже если ты с места уехал) пусть составляют схему места ДТП, (если ты уехал есть два варианта действий с твоей стороны - мутить и не мутить)

а дальше, что делать при ДТП думаю догадаешься, идешь в комнату разбора со скрывшимися с места ДТП водителями, в объснении указываешь всех кто видел и номера виновника - справка о ДТП гарантирована

ДТП на стояне тож ДТП

а на стоянщиков не гони - не виноваты они
 
 Re: Друзья помогите разрешить проблему!!
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В 2003 году в многоэтажном гараже в Москве сгорели около 40 машин. Велись сварочные работы и произошел пожар. Так выплатили только застрахованным, остальные не получили ничего.
А со стоянки что спрашивать? Если бы угнали машину, тогда еще понимаю. А то ведь можно таким образом нахаляву машины ремонтировать, а стоянка должна все коцки записывать в опись, прежде чем ставить машину. Бред какой-то.
У меня, например, на стоянке супермаркета помяли тележкой дверь. Что мне, с администрации магазина деньги выколачивать?
На эти случаи и существует страховка КАСКО.
Не хочешь страховать (дорого, жаба давит), посчитай, что выгоднее.
Например: страховка КАСКО на год на мою машину стоит около 950$. Угон-вряд ли праворукая кому-то в Москве сильно нужна. Удар от тележки отремонтировать- около ста баксов. Так, что КАСКО выгодно в случае серьезной аварии или пожара, угона, а в остальном- за свой счет или искать этого муд*ка. Наверняка есть запись в журнале стоянки (хотя бы его телефон, по нему можно пробить адрес).
 
 Re: Друзья помогите разрешить проблему!!
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Этот петух смылся.
Стояночники номер не записали.

Вопрос:
Они мне тоже говорят что если бы угнали то другой разговор.
или что-то в таком духе.
Но ребята!За что я плачу деньги?
Наверное чтобы до постановки на стоянку и после
машина была в целости и сохранности.

Короче буду с начальством охраны базарить.
Ох-ели уже сачки.

Я наверное плачу за то чтобы они е_лом щелкали....

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Друзья помогите разрешить проблему!!
Автор: prisrak (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

ты то сам оттуда надеюсь не уехал?

ментов вызвал?


косяк стояночниколв в том, что они номер не записали того гада, тогда спрашивай с них по другому:

спроси с них за то, что на их стоянке на твоем авто царапина появилась, а как она появилась уж х.з. - тебя там не было (1-толи от хулиганских действий третьих лиц, 2-толи в результате ДПТ, 3-толи в результате умышленных действий сотрудников стоянки) - пусть сами доказывают, что это кокай-то петенька тебя царапнул - не твоя это головная боль, а если не могут доказать, что сдесь имел место 2 пункт, то следовательсно имел место 1 или 3 пункт, за что они несут ответственность, так как данные обстоятельства втдут к нарушению целостности твоего авто по их вине, т.е. в результате их действия или без действия

помни всегда одно - в гражданском праве бремя доказывания своей невиновности лежит на ответчике, а следовательно на стоянщиках

даже в случае ДТП они обязаны бвли составить акт о том, что такой-то водитель, выезжая поцарапал тебя, или провести иные дествия направленные на фиксацию причинения тебе ущерба иным лицом (правда это ничем не регламентированно, но в протьивном случае им нечем доказывать свою невиновность, а значит настаивай на 1 и 3 пункте), так как их обязанность сохранить твое имущество в сохранности на то время за которое ты заплатил

а если бы они хротябы записли номера неродивого, то сняли бы с себя ответственность за недобросовестное исполнение договорных обязательств по охране твоего автотранспорта
 
 Re: Друзья помогите разрешить проблему!!
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

2 Автор: prisrak (---.ufamts.ru)
Дата: 17-09-05 01:26

Я здесь живу.
Никуда я не смылся.

неа не вызывал.
отговорили.Сказали что вообще ни приедут.

Ладно счас жду хода с их стороны

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Друзья помогите разрешить проблему!!
Автор: prisrak (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

тааак, гуууд

значит машина стоит на месте, что имеем: - сохраненное место ДТП в первозданном виде однозначно вызывай:- либо гаишников, - либо участкового (вызывается звонком в районный отдел внутренних дел)

гаишники фиксируют ДТП, т.е. говоря юридическим языком составляют протокол осмотра места происшествия - ДТП, участковый же, либо дознаватель (скорее всего дознаватель это уж их зходя из практики сложившейся в районном РУВДе) тоже должен будет составить протокол осмотра места происшествия - хулиганских действий неустановленных лиц, либо уничтожение или повреждение чужого имущества

а лучше, нах, сразу иди в РУВД и пиши заяву:

в правом верхнем углу:
Начальнику такогото РУВД г.Перьмь
полковнику такому-то

от Алэхандро фром Македония, 356г. до н.э. года рождения,
прож.: г.Перьмь, ул. Пушкина, д.Калатушкина, квартира под№5


Слева на право: Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, предусмотренной ст. 306 УК РФ предупрежден "подпись" /А.Македонский/

по центру: ЗАЯВЛЕНИЕ

Слева на право: Прошу привлеч к уголовной ответственности неизвестных мне лиц, которое такого-то числа, в такой-то период вроемени, на автостоянке, расположенной возле д. Калатушкина по ул.Пушкина г.Перьми, умышленно повредили мое имущество, т.е. совершили преступление, предусмотренное ч.1 ст. 167 УК РФ. Причиненный мне ущерб оцениваю во 1 000 000 $, ущерб для меня значительный.

Написано собственноручно, верно.

хх.09.2005г подпись С приветом /А.Македонский/


вот тебе текст статьи
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.


отдаешь заяву в дежурку РУВДа, требуешь чтоб зарегистрировали и дали тебе квиток о принятии у тебя заявления и его регистрации, будут наезжать - говори напишу жалобу в прокуратуру на всех вас мать в..... (ну а дальше ты и сам наверно догадываешь) ментов "пип", "пип"
да только сильне матерись - закроют за совершение мелкого хулиганства или неповиновения сотрудникам милиции

соглсно ст.ст. 144, 145 УПК РФ с момента принятия заявления у них есть 3 дня, по результатат рассмотрения которого оин должны принять решение, либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо выйти на прокурора с ходатайством о продлении срока рассмотрения материала проверки до 10 суток, если и в это время не управятся то продлят до 30 суток.

Во время проведения проверки требуй: - проведения экспертизы с целью установления причиненного тебе ущерба (чувствуешь чем пахнет) - халявная экспертиза, в Перьми должна быть Лаборатория Судебных Экспертиз Министерства Юстиции РФ, в которую тебя направит следователь, вручив тебе постановление о назначении экспертизы. Носамое главное, что они сделают - ПРИЕДУТ НА ОСМОТР МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ и составят протокол осмотра места происшествия, к котором осмотрят твою машину зафиксируют локализацию всех повреждений и их размеры, и место располрожения твоего авто.

и самое главное, менты начнут тебе уговаривать: мол, тачка на стоянке - вот тряси с них, а ты скажи так между делом - стоянщики не вкакую, и стой на своем - пусть принимают заяву - обязательно.
для ментов такая заява - нераскрытое преступление которое х... раскроют, а значит их начальство будет их пердолить до изнеможения, поэтой причине они сами подкатят к стоянщикам, наедут на них хорошенько и мож все сразу решится.

после того как примут заяву пойдй запиши данные всех стоянщиков пофамильно, потому как может быть енто просто предприимчивые хлопцы огарадили территорию и без регистрации не платя налоги работают, а уж если там че-то зарегистрированное будь-то ЧП, будь-то ООО тряси: ИНН, юр.адрес, фамилию директора.

Следующее действие: настаивай на возбуждении уголовного дела и ознакомлении с амтериалами проверки, в ходе ознакомления с материалами проверки требуй копию протокола- места происшествия заверенную ментовскими печатями.

После получения копии протокола следственного действия: готовишь досудебную претензию, и под роспись вручаешь руководству стоянки, к претензии прикладываешь копию протокола осмотра места происшетсвия, указываешь срок 2 дня на возмещение тебе убытков в виду их не добросовестного испонения своих договорных обязательств.

Либо они тебе бабло возвращают, в протьивном случаем подаешь иск с суд, свой иск "заряжаешь" моральным ущербом, через посещение терапевта и жалобы на сердце и голову после этой котовасии и прикладываешь рецепт, справку о посещении врача и чеки на лекарство, оформляешь на своего кента доверенность на представление дела в суде мол ты ни х не шаришь в юриспруденции а он платный представитель твоих интересов, заявляешь ходатайство о возмещении судебных расходов, кужа включаешь стоимоть доверенности, и услуг своего представителя гарантированно поднятие цены иска на 1000 -1500 в рублях. Причем если грамотно подготовить иск, то и гос пошлину платить не надо в виду того, что были нарушены твои права как потребителя.

Ну все блин задалбался печатать

если че - спрашивай
 
 Re: Друзья помогите разрешить проблему!!
Автор: prisrak (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

надеюсь где шутка разберешь
 
 Re: Друзья помогите разрешить проблему!!
Автор: А.Андрей (---.211.128.154.planetsky.com)
Дата:   давно

Александр (Македонский) . А мне кажется что это лиш первый звоночек, в ответ на затею о продаже кривого литья. У меня друг ищет диски на зиму, и ваш хитро@!#$ый ход , когда вы собирались откатать, покрасить ,а потом впарить как нулёвые очень меня за душу задел. Сам ссиш, молодой небось, пожить хотца, а на людей начхать.
БОГ он всё видит, но долго терпит.
 
 Re: Друзья помогите разрешить проблему!!
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Последовав совету присрака, ставить тебе машинку на улице, а то и пешком ходить, как пить. Тьфу 3 раза.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024