Замерил плотность антифриза ареометром для тосола. Оказалось до -15. Возможно, ли долить концентрата

Как проверить плотность антифриза? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (212.248.42.---)
Дата:   давно

!

-------------------------------------------------------------------------
Toyota Corona Premio (AT211, 2000г. )
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: bars75 (---.krsc.ru)
Дата:   давно

Замерил плотность антифриза ареометром для тосола. Оказалось до -15. Возможно, ли долить концентрата или придется менять антифриз?
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

я думаю лучше уж поменять.
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: bars75 (---.krsc.ru)
Дата:   давно

Менять жалко :(( Был залит в Японии 01.01.2005. Да и нет у нас в городе такого антифриза. В магазинах говорят, что был, но разобрали. На вопрос "почему больше не возите", отвечают "а вдруг не купят". И так во всех магазинах.
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: чикотило (---.ru)
Дата:   давно

весь тасол в японии до -15 поэтому либо меняй его либо добавь концетрата по цвету мешать цвета не стоит
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Метис (212.107.221.---)
Дата:   давно

О бля, знахари смотрю со всех сторон полезли. Кого цвет мучает, кого че. Не слушай писарей.
Мы продаем антифриз чувак настоящий, японский брэнд TCL, мы это компания UNIQOM Владивосток и филиалы, слыхал о нас. За этот антифриз ручаемся головой и продаем по очень многу. Что касается проверки то мы проверяем температуру замерзания, нахрена тебе плотность не понятно. Наш TCL до -50 даже с запасом. Да у нас тоже есть деление зеленый и красный, но скажу тебе как специалист, в нашем случае разницы какой лить нет. Как правило это маркетинговый ход производителя, иметь два цвета для разных пр-ей автомобилей. Ищи TCL в магазинах если у вас продается и не ошибешься а еще и меня благодарить будешь.
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: bars75 (---.krsc.ru)
Дата:   давно

2 Метис и сколько у вас это японский антифриз стоит?
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

а что делать- если при слитии ТОСОЛа -смог открутить только пробку на радиаторе,а на движке ЕЁ уже кто-то пробовал открутить(но сорвал всю нахрен).В итоге езжу год на тосоле-ДВС-4А-ФЕ .Думается мне -а не перейти ли на антифриз...
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Метис (212.107.221.---)
Дата:   давно

Зеленый и красный - 145.14р за 2 литровую упаковку. Но у нас в офисе без документов на ЧП ты не возмешь, т.к. мы оптовая компания. В магазинах и на рынках я не знаю, каждый сам накручивает, надо полагать от 200 и выше.
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Покупал этот TCL на "военке" в магазине "Сафари". Стоил 200р за 2л..
Когда уже заливал, цвет его показался подозрительным - очень темно-зеленый. До этого брал валволайн, ещё что то, у них цвет был ярко-зеленый. И плотность вроде у них выше была.
А то этот TCL какой то жидкий, как вода.
В магазе уверили, что это лучшее что у них есть, может не врут. Посмотрим, уже с полгода на нем отъездил, проблем нет.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024