Как проверить плотность антифриза?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как проверить плотность антифриза?
Автор: bars75 (---.krsc.ru)
Дата:   давно

Hi All!

Подскажите, как проверить плотность антифриза? В Японии заливали 01.01.2005 зеленый. Менять не охота. У нас в городе зеленого антифриза нет (есть красный, синий и желтый). Зеленый есть только отечественный тосол.

Заранее спасибо.
Bars75
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Викторычч (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

а у меня такой вопрос. Год назад заливал антифриз neste (зеленый) с японии был какой то красный я его слил с радиатора и с блока двигателя сколько слилось, и залил Neste (зеленый)на машине ездил все время отец и тут стал ездить я. И что я вижу! антифриз стал опять красным??? как так???
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: YuriK1 (---.kem.ru)
Дата:   давно

to Викторычч:
Красная краска запобедила зеленую, вот и все! Цвет антифриза - это краска, просто краска. Этиленгликоль (основа антифриза) вообще прозрачный!
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

to Викторычч: он стал не красным, а ржавым.
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

to bars75 (---.krsc.ru) - для этого существуют специальные ареометры- по принципу измерения плотности электролита. Продаются в магазинах автозапчастей
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Тестер (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

YuriK1
На банке с антифризом написано:
красный - для Тойота и Дайхацу
зеленый - для остальных

Так, что наверно не только в краске разница.
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Andrey N. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Насколько я знаю, антифриз нужно лить цвет в цвет, так сказать. А если он стал ржавым, видимо, с печки и блока не все слилось. Если красный смешать с зеленым, то получится коричневый (бурый, ржавый и проч. г)венный) цвет. Если же проблема не в этом, то смотри на состав получившегося бутора: нет ли хлопьев, взвеси и проч., обрати внимание на запах. Вполне возможно, сконфликтовали присадки из разных типов антифриза, а это может привести к непредсказуемым последствиям. У товарища был случай. Купил авто, а в системе был залит тосол. Вот он решил его слить и залить антифриз. Поменял на зеленый. Через пару недель антифриз стал рыжим и мутным из-за взвеси, и запах от него пошел какой-то кисловатый. Он срочно все слил, снял радиатор и шлангом промывал радиатор и блок пол дня. После того, как на входе и выходе пошла чистая вода, продул систему воздухом, сутки еще машина стояла с открытыми крышками и сливной пробкой, и только после этого залил антифриз, на котором и по сей день ездит. А все дело было в том, что тосол "помог" антифризу свернуться + антифриз, видимо, вымыл все залежи грязи в системе. Машина - Тоета Прадо, 1990, 2LTE.
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Уже как-то писал - во многих магазинах и не только консультировался по этому вопросу. В один голос утверждают, что красный антифриз нельзя смешивать с другими (синий, зеленый, желтый). А между собой синий, зеленый и желтый смешивать можно, сам пробовал. Если у кого более точная информация по этому поводу - отпишите пожлста! Антифриз с тосолом при смешивании сворачивается - видел.
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Викторычч (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

у меня ничего не свернулось это первое. второе он не коричневый а красный и прозрачный. Но почему он стал красным не пойму ведь зеленого антифриза было в разы больше чем красного до замены! сегодня поеду ставить машину сравню цвет антифриза который залит в машине с тем который был с попонии (я его слил в канистру стоит в уголке) и проведу эксперимент смешаю его с зеленым посмотрю какой цвет будет чуть позже отпишу наблюдения
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Викторычч (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

смешав ярко красный антифриз с ярко зеленым я получил красный но менее сочный цвет. Думаю если и дальше продолжать добавлять зеленый антифриз то цвет будет ближе в оранжево-желтому может даже и коричневому но при этом никаких хлопьев, взвесь, мути я не заметил. Как был кристально прозрачным так и остался. Может осадок выпадет чуть позже. Буду поглядывать и если наступят какие то изменения отпишу! так же для спортивного интересу смешаю с нашим тосолом.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024