Вот меня вопрос мучает!!!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот меня вопрос мучает!!!!
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

Вот имею я во владении торнео 97 года сировский... в птс у меня 200 коней наресованно, отсюда больше плачу налогов, дорогая автогражданка, да еще и мелкие проблемы в виде покупки талона то, да и че говорить и встречных слеплю своим кривым светом, да и бензина кушает хорошо ( а он все дорожает и дорожает) повзраслел начал ценить свою жизнь, и жизнь жены ( которая сейчас в положении))), гонять както уже не охота, да и негде, выстрелить со светофора , тоже переболел!!!! сама машина нравится ничего не скажешь!!!!!!! так вот смотрел я объявы по европейцам и наткнулся:
http://www.cars.auto.ru/sale/CK49889/
И налог не такой большой, а управляемость и надежность таже, сделана в японии, а денег стоит на штуку баксов дороже чем моя!!!!!!
Так вот в чем делема то, из-за пошлин цены на правый и левый руль почти сравнялись!!!!!! В чем смысл правого руля при такой расстановке???????????

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: Вот меня вопрос мучает!!!!
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Тоже заметил такую же фигню - чем дальше от ДВ, тем незначительнее разница в цене между правым и левым рулем на аналогичные авто. Спасибо, мля, перекупам и сотне конторочек, которые таскают япов! За год-полтора цена взлетела, будь здоров!
Одно радует - продать авто м.б. удастся за те же деньги, что брал, а может и с наваром))).
Так что, думаю, что следующий мой автомобиль будет с левым рулем (не пинайте, большинство из вас так думает, за исключением м.б. самых восточных районов нашей необъятной родины, где 99% авто - праворульки). Чтобы кто не говорил, обгон на праворульке осуществлять намного тяжелее, чем на леворульке. Яп берет мощностью, кикдауном, а вылазить на встречную полосу надо метров за 30 до впереди идущей машины, иначе не видно. А в городе, когда один едешь и дорога в 2 полосы (одна туда, другая оттуда), вообще ж@па. Я в таких случаях не рискую.

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: Вот меня вопрос мучает!!!!
Автор: Krasik [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Пока японец будет хоть на рубль дешевле европейца я буду покупать японца. Обгон на правом руле дело привычки. Если бы не эта ветка, я бы и не вспомнил какой у меня руль.
 
 Re: Вот меня вопрос мучает!!!!
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

А МНЕ ВАЩЕ ПО БУЮ ПОНРАВИТЬСЯ С ДЖОСТИКОМ КУПЛЮ С ДЖОСТИКОМ
 
 Re: Вот меня вопрос мучает!!!!
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

Дело не в джойстике, дело в камфорте, и дело в меньшей проблемности владения авто!!!
Воту меня одна страховка обошлась почти в 8000руб, транспортный налог повысили, х/з сколько буду платить ( раньше 4000р по 20р за лошадь), тех осмотр не пройдеш, да и хрен бы с этим всем, просто иногда за жизнь страшно, некоторые придурки так летают, а их ведь не всегда сидя справа увидеш!!!!!
И потом была бы разница по деньгам тыщи три, тогда вопрос снимается, но когда разница в косарь, причем год-то разный!!!! леворукий аккорд 99года!!!!!, климат есть, автомат есть, все электро, к томуже лишние боеовые подушки, вслучае чего не помешают!!!!

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: Вот меня вопрос мучает!!!!
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

У леворукого секондхенда пробег в разы больше.
Правый руль не всегда бэд, иногда и гуд - я например, заметил, что встречные машины ночью меньше слепят - оттого что теперь я дальше от их полосы.
Я вот для себя решил - если брать леворукую - только новую, а уж японца, корейца или шведа - там решу.
 
 Re: Вот меня вопрос мучает!!!!
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

Тут в соседней ветке обсуждается пробег японских машин, и я полность согласен с высказываниями одного автора:
Автор: varang (---.ru)
Дата: 20-09-05 02:18

Одная моя знакомая по студенчеству 3 (!) раза выходила замуж (ну это ничего особенного), но при этом последние 2 раза - девственницей (!!!) есть такие операции, кто не знает - пластика девственной плевы. Так вот, крайний ее муж, мой приятель, между прочим,а подруга эта вообще с историей (ну да не нам судить). Я его честно предупредил а он только сказал, что все бывает и ей верит, дескать, может она с бывшем мужем так, для проформы, поженились... Так и счастливые покупатели б/у иномарок свято верят в пробег какой-нибудь карины 93 года например в 110.000. Вперед и с песней, колхоз дело добровольное. По моим сведениям скручивают уже не только в Росиии ( а это обязательно в 98% случаев), но у же и в Японии. Там вообще наши научили местных мошенничать с угонами автомашин и страховкой (все старо). Можно быть боле-менее уверенным в авто из США, но тольк за купленную машину (used car) у дилера. Там с этим очень строго. А вот уже машины, пришедшие в россию - тут уже вам впарят по полной... При этом и машина может быть ничего, но когда узнаешь про реальный пробег, то остается осадок от того, что тебя поимели. Кстати на многих машинах с середины 90-х помимо одометра реальные пробег фиксируется в компьютере и на специальном оборудовании можно проверить. По MMC Montero уж во всяком случае...
Так вот так ли важен пробег, если диагностика машины показывает ее полную работоспособность?????

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: Вот меня вопрос мучает!!!!
Автор: Владимир(Новосибирск) (---.mbit.ru)
Дата:   давно

Re: Вот меня вопрос мучает!!!!
Автор: МИРНЫХ [Москва-Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата: 20-09-05 19:33


Мне кадется память у компа в машине все-таки динамическая( как оперативная у компа) а статической( винт) нету, т.е. информацию можно сбросить скинув клему( перезагрузив)...


Я правильно думаю???
 
 Re: Вот меня вопрос мучает!!!!
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Вчера смотрел передачу по "первому каналу" про подставы, кражи, угоны и т.д... Этого синего Аккорда видел в объявах и раньше, сдается мне, что машинка с таким же прошлым как и Ауди А6 (2003) за 18-ть тысяч которую на авто.ру пробивали в этой передаче.
Нормальная цена для этого Аккорда, если он в порядке 14-ть...15-ть кусков, а может и больше... Стоит чесать репу, бесплатный сыр все знают где...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Вот меня вопрос мучает!!!!
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

Может вы и правы!!!!!
Каждую конкретную машину надо смотреть!!!

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024