я тоже смотрю и назад и по сторонам и везде, иногда в голову мысли странные приходят, вроде че это я

торможу и смотрю назад - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: торможу и смотрю назад
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

я тоже смотрю и назад и по сторонам и везде, иногда в голову мысли странные приходят, вроде "че это я так по сторонам постоянно зыркаю, может из меня водитель плохой получился?"
 
 Re: торможу и смотрю назад
Автор: Бирюк (81.195.205.---)
Дата:   давно

По поводу подтормаживания - тоже так делаю - немного притормаживаю (без замедления), чтобы водитель сзади не жал на газ!
Я смотрю, что только те, кого долбанули, только так поступают:)))
 
 Re: торможу и смотрю назад
Автор: bicus [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

... А если едешь по трассе по единственной полосе (на Находку, например), а сзади - какой-нить Фрайтлайнер пристроится вплотную... Страшно, блин! Тоже держишь ногу на педали тормоза, и думаешь - вот напугаю сейчас, и он поотстанет... Вот смешно-то водиле трака...

Ну, выпил...С кем не бывает?..
 
 Re: торможу и смотрю назад
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

В принципе , периодически в зеркало поглядываю и обычно в любой момент приблизительно представляю кто/где сзади.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: торможу и смотрю назад
Автор: Шумахер на 9-ке (81.195.205.---)
Дата:   давно

Вы хоть тормозите, хоть убегайте, я вас везде достану.
От меня не уйдёшь:)))))
 
 Re: торможу и смотрю назад
Автор: Krasik [Новосибирск] (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Совсем недавно резко (сам виноват, проглядел) оттормозился и смотрю назад. На меня летит девятка, тормозит. Ее разворачивает на асфальте практически боком и в меня. Пришлось педаль отпустить. Чуть - чуть не догнал в @!#$у москвича, а девятка до меня не достала. Если б не посмотрел, щас бы не на форуме вис а в автосервисе. @!#$у ремонтировал, да и передок похоже тоже.
 
 Re: торможу и смотрю назад
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

я тож часто назад смотрю.
один раз, когда с обочины выруливал, в центре города мент останавливал, в зеркало смотрю - ЁПТТТЬ! мне в Ж?пу на снежной каше летит родственник мой - калдина, свежая совсем, в обвесе вся, турбовая.... - это всё я за 0.5с разглядел ))) че делать - газ в пол, чуть в троллейбус не въехал, короче поломал мне этот гонщик пистоны только, а бампер остался :) мент, который вовсе того и не тормозил долго угарал...цукин цын..

Если что, я на линии.
 
 Re: торможу и смотрю назад
Автор: Andrey N. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Раньше смотрел, теперь не всегда. Езжу на старом джипе, в нем железа много :), пусть лучше те, кто сзади, беспокоятся. А если серьезно, то статраюсь ездить так, чтобы сзади всяких там МАЗов-КАМАЗов-Зилов не было, а легковушки пофиг. Один чиполлино, помнится, в меня въехал, так свою короллу отправил на свалку, а я только крыло поменял и резину, да дверь сделал (за счет страховщиков, конечно).
 
 Re: торможу и смотрю назад
Автор: X-Max (---.kuzbe.elektra.ru)
Дата:   давно

Совершенно правильная тактика.
Еще отстроил левое и салонное зеркала так, чтобы минимизировать мертвую зону слева (салонное смотрит чуть налево, внешнее - чуть направо). Обычно любители объехать пробку по разделительной и прочие недоношенные и отмороженные прилетают именно оттуда.
Я еще при повороте налево, если мне закрыли обзор встречные поворачивающие, никогда не поеду до смены сигнала для встречных, которые едут прямо. Как бы не сигналили и не объезжали. Исключение - когда машины не тонированы и встречку видно сквозь них.
Вообще иногда сквозь машины смотреть полезно.
Помогает еще привычка держать в уме ближайшие 3-4 машины сзади слева-справа, их расположение и скорость - чтобы не получить "сюрприз" из мертвой зоны при перестроении.
Еще, если часа 1.5-2 так ездишь - устаешь, внимание притупляется, надо перерывы делать.
 
 Re: торможу и смотрю назад
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

С тех пор как мне лихой грузовичок угол снес, когда я притормаживал на желтый, а он собака разгонялся и тормозить не собирался, так задев меня и ушел на красный, без опознавательных знаков, без транзитов - ищи ветра в поле и народу - никого, и красный у меня горит...
восстанавливал за свой счет - 200 уев как с куста, с тех пор, подъезжая к светофорам - тоже в заднее стекло "косяка давлю"...

наше от нас не уйдет... а поедит!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024