Здравствуйте, Владимир Владимирович! 19 сентября 2005 г. руководители ЛУКОЙЛа, ТНК-BP, Роснефти,

ОПЯТЬ ПОДОРОЖАНИЕ БЕНЗИНА - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Скопируй и отправь!
Автор: СРОЧНО! (82.162.71.---)
Дата:   давно

Здравствуйте, Владимир Владимирович!
19 сентября 2005 г. руководители "ЛУКОЙЛа", ТНК-BP, "Роснефти", "Сибнефти", "Сургутнефтегаза "и "Татнефти" на совещании у министра промышленности и энергетики Виктора Христенко приняли решение не повышать до конца года цены нефтепродуктов на внутреннем рынке. В этот день во Владивостоке НК-Альянс продавал 95-й бензин по 20 руб. ровно. Однако через 3 дня, 22 сентября, на заправках НК-Альянса цена 95-ого бензина выросла до 20,5 руб. за литр. Я оцениваю этот подъем цены на бензин УЖЕ ПОСЛЕ договоренности с правительством не только как плевок нам, простым гражданам, но и как неуважение к правительству, с которым был договор, а значит и к президенту. Прошу Вас разобраться с этим случаем и наказать руководителей НК-Альянса, допустивших повышение цен ПОСЛЕ договоренности.
Кроме этого, вызывает недоумение сюжет, показанный по программе "Вести" 25.09.2005 в 22:05. Ведущий сказал, что договоренность правительства с нефтяными компаниями выполняется, "как мы и обещали розничные цены на топливо останутся неизменными до 1-го января". Зачем обманывать людей и ещё врать им при этом? Мы ведь не слепые.
http://www.president-line.ru/
http://kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml
http://www.rutv.ru/questionare.html?cid=389&d=0
 
 Вот бы у нас так....
Автор: Бу (195.7.173.---)
Дата:   давно

Нефтяные компании США засудят за дорогой бензин
Власти штата Нью-Джерси первыми в США подали иск против нефтяных компаний, обвинив их в попытке получить финансовую выгоду из сложившейся ситуации на рынке бензина в результате ураганов «Катрина» и «Рита».



Ответчиками в судебных документах называются компании «Хесс», «Мотива шелл» и «Суноко», а также независимые операторы бензозаправочных станций, продающих бензин под марками «Хесс», «Шел», «Суноко» и «Ситго». Все они обвиняются в искусственном повышении цен на бензин и нарушении закона штата, запрещающего поднимать цены чаще одного раза в день. «Некоторые дилеры, - сказал в связи с этим генеральный прокурор Нью-Джерси Питер Харви, - искусственно завышали цены.


При этом нехватки бензина не было, что исключало необходимость повышения цен». Расследование по факту нарушения нефтяными компаниями и бензозаправочными станциями законов штата Нью-Джерси началось после многочисленных жалоб автомобилистов на неожиданно резко возросшие цены на бензин. В начале сентября они достигли максимального уровня в 3,16 доллара за галлон (3,8 л). Ожидается, что другие штаты могут последовать примеру Нью-Джерси, передает ИТАР-ТАСС.
 
 Re: ОПЯТЬ ПОДОРОЖАНИЕ БЕНЗИНА
Автор: Alexist (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

все надеюсь слушали бред нашего всеми любимого президента. оказывается нефтяные барыги имеют с топлива только 20% остальное на уплату всяких налогов.так что нас держат за быдло.даваите пожалеем бедных нефте магнатов и попросим чтобы они продавали бензин по 60 рублей.
 
 Re: ОПЯТЬ ПОДОРОЖАНИЕ БЕНЗИНА
Автор: Okami (85.90.110.---)
Дата:   давно

Ну например в Липецке (500 км от столицы) 98-й стОит 20 рэ (вчера увидел и немного офигел), а мой дизель - 15.20 рэ. :( Велика ли разница - по цене едва ли, а вот км между нами огого! :) Да, раньше брали дизельный таз, чтобы реально экономить, а терь и слева то берешь соляру не шибко дешево. Цены приут как хрен знает че и никакие акции не помогают, эт вам не 17-й год и не времена перестроек, когда городами выходили на улицы. ща всем уже все по... то ил устали люди просто. :(
 
 Re: ОПЯТЬ ПОДОРОЖАНИЕ БЕНЗИНА
Автор: Okami (85.90.110.---)
Дата:   давно

Нда, сколько же лет (десятилетий, столетий? :) надо будет устраивать акции, митинги, перекрывать что-то, стучать касками, искать организаторов (лучший из них лежит в Мавзолее :-), бросаться под танки на площади перед Белым домом?! :-( Призывы к всему этому ясны и местами логичны, но что же это тогда за страна, если чтобы жить в ней хоть чуточку хорошо, надо едежневно ан протяжении всей жизни - звать телевизионщиков, перекрывать дороги, драться с милицией, которая будет разгонять демонстрантов с дорог, кидаться под танки, строить баррикады на улицах, при этом параллельно обвинять евреев (можно и погромы устроить, так для профилактики :), каждые пол года или год ставить новых министров (которые интересно чем лучше старых?), шуметь каждый вечер на форумах, во дворах, в гаражах, на кухнях?! Это было тогда (в 20-м веке :), это было в совке, это было уже и в 21 веке (а мы все как будто были, есть и будем в каком-нить 14-м :), у нас наверное это вечное нормальное состояние народа и вообще всей страны в целом - на пороге или в процессе бунта, революции, недовольства и тд и тп. Это есть жизнь?! Наверное у нас это попросту безполезно. Невозможно всю жизнь бороться за элементарные общепринятые в цивильном мире вещи! Жить то с ними некогда будет! ;( Да и будут ли силы у народа? Тем более кто нам поможет? Сами наверное уже задолбались перекрывать дороги, да и толку не надолго хватает... шахтеры уж все каски должны были раздолбать об асфальт... :) Эт разве жизнь? Или по принципу - так наши деды жили, революцию в 17м устраивали, так и нам жить? Грустно и обидно, вот вам и весь сказ. Видимо все что нам остается, это обсасывать все это и дальше, как и раньше делали, ругать правительство и всех и вся на посиделке за бутылкой в гараже, а потом идти и на выборах за них же голосовать, материть все это ТНК, Лукойлы и тд и тп, но заправляться на них, так и жизнь пройдет - не заметишь... в борьбе! Как завещал великий и ужастный картавый. :) Так думаешь - а ведь может проще просто тут не жить? Хотя кто знает - мож в Техасе не так и хорошо, правда они могут (могли?) себе позволить тачки с двиглом 4 л (легковые) и заливались бензином по самое нехочу, обычные учителя/врачи и тп, а у нас какой учитель может для начала купить америкосовский таз, а потом его еще и обслужить? Правильно пишут - разные страны, все разное. А что лучше?! Вопросы все эти так, риторические... к психоаналитику всем нада - о проблемах своих поплакаться. А выход искать из постоянных тупиков - вообще надоело уже... :(
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024