Я учился в автошколе ДОСААФ, но это было 16 лет назад. Сколько было часов теории - не вспомнить -

Как я учился в Анике или почему права имеет смысл покупать. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как я учился в Анике или почему права имеет смысл покупать.
Автор: Leksss (80.247.105.---)
Дата:   давно

В Барнауле права стоят 2500 р
 
 Re: Как я учился в Анике или почему права имеет смысл покупать.
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Совет купившим права- Купите правила..
 
 Re: Как я учился в Анике или почему права имеет смысл покупать.
Автор: Librus [Москва] (212.13.97.---)
Дата:   давно

Я учился в автошколе ДОСААФ, но это было 16 лет назад.
Сколько было часов теории - не вспомнить - очень много
ведь изучали как ПДД так и устройство авто. Полгода длился
курс, вождение - 90 часов на 3 машинах КАМАЗ4310, ЗИЛ131 и УАЗ469.

Это была очень хорошая школа. Правила и устройсво машины знали отлично, тому практические занятия по сборке разборке двигла способствовали. Вождения было вдоволь, что в городе что на автодроме.

Так что школа школе рознь. А щас жену учить - сам не знаю куда отдавать, чтобы время и деньги были отданы с пользой и желаемым результаттом.

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Как я учился в Анике или почему права имеет смысл покупать.
Автор: Zigfrid Eisstahl (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2Wagon R
не в кассу. абсолютно. @!#$ню пишешь, без обид.
ПДД я действительно хорошо знаю , оба экзамена - без единой ошибки. Езжу спокойно, аккуратно.
Но не об том речь. Ты попыталась бы хоть вникнуть в то, что я написал чтоли.
2lunaTIC
даа, базара нет. Вот такое обучение в натуре рулез .
 
 Re: Как я учился в Анике или почему права имеет смысл покупать.
Автор: Servone (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

АНИК - хорошая школа и нечего гнать на неё!

Препод по теории, Анатолий Янович - лучший в своём деле, он знает что говорит!

Афтар написал ПОЧТИ всё правильно! Да. Так в Анике работают, это их хлеб. Я согласен с автором, что много суеты(я сдавал зимой, помню как матрился при поиске той же Авроровской и как не мог нормально дозировать газ на автодроме на экзамене, т.к. ноги отмерзали от того, что ждал своей очереди).

Внутренний экзамен был мною провален из-за допущенных мною ошибок, а точнее двух+одно правильное исправление =) В следующий раз сдал без одной ошибки внутренний и ГАИшный =)

Город тоже закосячил с первого раза, т.к. мент ввёл в заблуждение(я начал поворот налево с крайней правой полосы по принуждению со стороны препода, который сидел со мной впереди, а я планировал во второй левый поворот ехать и уже начал перестроение, но препод резко нажал на тормоз(гаер подумал, что это сделал я) и я встал посреди двух полос движения). Я был в расстеренности и посмотрел на препода, он глазами "сказал", что он видимо и сам не ожидал комманды от мента про первый поворот. Но мне сказали платить 600 р. и идти на пересдачу. Конечно в следующий раз всё прошло как по маслу!

Сейчас имею стаж - 1.6 года. Никаких ДТП. Заплатил 200 баков за обучение и не жалею об этом!

Для саморазвития, читаю КоАП + кучу других законов. Проблем с правилами на дороге не испытываю. Конечно люблю и пошалить с ручником =) Могу дать ссылку на видео с моим участием =)

P.S. Кстати, передаю Яновичу привет, т.к. знаю, что он сюда тоже заглядывает =)

PP.SS. Советую тем, кто уже учится или только собирается пойти учиться, обзавесись программой ПДД v1.6(http://pdd.nm.ru/main.htm). Только надо ещё сопоставить с поправками за январь 2005 года, т.к. в программе их нет.
Также советую почитать информацию на очень полезном сайте:
http://wilych.narod.ru

Интересно, все ли знают об этом(взято из ПДД) =):

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
*Если не понятно, могу раскидать ;)

Не в тему =))) Читайте анек:

Бабка, торгующая цветами, говорит проходящему мужику:
- Милок, купи букетик, неделю стоять будет.
- Правда?! Давай четыре!!!

ГЫ =))))

ПОКУПАТЬ ПРАВА - это ГЛУПО и НЕ СЕРЬЁЗНО, ИМХО! Не пейте за рулём =)

*Надеюсь не зря просидел в инете, катая это. Вдруг кому будет полезно.

Всем спокойной и безаварийной езды! =)
 
 Re: Как я учился в Анике или почему права имеет смысл покупать.
Автор: Sad|ShadE [Владивосток] (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Автор прав во многом, выучить билеты, просто после работы по вечерам дело недели максимум. Согласен, примеры преподавателя и прочее это хорошо, но денежный эквивалент этого неадекватен. Тоже и с вождением, за эти деньги лучше знакомых заправить и накатать с ними столько сколько нужно в то время в которое удобно. Вопрос времени действительно наиболее болезненный, поиметь за свои 250-300 баксов полуторамесячный гимор необходимости тащиться куда-то после и без того выматывающей работы, а потом еще и плестись черт знает во сколько домой... Обратная сторона медали, купил - расслабился. Поэтому, вариант людям занятым, все таки выучить сначала правила самостоятельно, убедиться что способен организоваться без принуждения со стороны, а потом уже просто их купить и ездить со знакомыми по знакому району пока все спят. По деньгам то же самое, если даже не выгоднее с учетом ценника на вождение, но зато ваше время принадлежит только вам.
 
 Re: Как я учился в Анике или почему права имеет смысл покупать.
Автор: Servone (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Sad|ShadE:

Согласен, гимор есть. Но лучше пройти один раз в жизни этот гимор, чтобы потом к нему не возвращаться никогда (у моего дядьки были купленные права, даже мне предлагал купить, но я пошёл учиться в автошколу, букально месяц назад его остановили, почему-то пробили права по базе, и ОП! Его там нет!). Короче, права ему вернули, только после недельной нервотрёпки. Наконец-то он нашёл знакомого через которого и вернул права, правда без бутылки не обошлось =)

*Воспользуюсь случаем =)

HONDA - FOREVER! HONDA - THE BEST! Сорри за офтоп =)

HONDA - FOREVER! HONDA - THE BEST! Сорри за офтоп =)

HONDA - FOREVER! HONDA - THE BEST! Сорри за офтоп =)
 
 Re: Как я учился в Анике или почему права имеет смысл покупать.
Автор: Digital [Новосибирск] (---.89.sinor.ru)
Дата:   давно

После завтра иду сдавать экзамен по вождению, второй раз :)
Учусь в автошколе НГТУ
Теория у нас стоила 5000 руб. + вождение 130 руб. за каждый час.
Теорию хорошо рассказывали, на экзамене в ГАИ по теории сдали
43 человека из 43, т.е. 100% :) Автодром завалили кажется человек 5,
ну а город сдало всего человек 5 с первого раза :) Что я могу сказать,
денег конечно не жалко, лучше чужую машину убивать, чем свою,
особенно если ездить не умеешь.
Как вождение преподают, в отличии от теории - не понравилось, в
основном ездят на автодроме, город из 2-х часов, минут 30-40 в лучшем
случае. Особо ошибки не разбирают. Более менее начинают
объяснять - когда берешь дополнительные часы :)
В целом наверное одна из лучших школ города, хотя и не самая дешевая
с ментами у них вроде отношения налажены :) процент сдающих
хороший, по сравнению с другими, еще и пересдавать город можно
каждую неделю, хотя во многих автошколах раз в месяц, или в лучшем
случае в две недели это разрешается. Очень удобно, что все
экзамены в автошколе, никуда ездить не нужно, автодром тоже
буквально за зданием автошколы.
 
 Re: Как я учился в Анике или почему права имеет смысл покупать.
Автор: Wagon R (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Zigfrid
Ну раз ты ездишь спокойно и аккуратно, и все "про все" знаешь, тогда моя злобная речь была не про тебя........

P.S. Права все равно не стоит покупать... ;-)))))))))))
 
 Re: Как я учился в Анике или почему права имеет смысл покупать.
Автор: lunaTIC (---.ru)
Дата:   давно

и чё щас на B не рассказывают устройство машины. нам препод сказал - мол, сейчас такое время, что все машины разные, очень мого разных систем и конструкций, и что объяснять не имеет смысла.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024