Эту коробку найти будет сложно,проще починить. Контрактная коробка будет стоить около 1500 зелёных.

Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!! - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Эту коробку найти будет сложно,проще починить. Контрактная коробка будет стоить около 1500 зелёных. Плюс работа. Для ремонта потребуется задняя крышка (около 350$ -маздовскую не найдёте проще взять фордовскую-подойдёт с небольшой доработкой) и фильтр (15$). Это всё - если процесс не запущен. Если запущен,ремонт будет сопоставим с ценой контракной коробки. Так что не тяните. Иногда правда бывает обрыв ленты (40$) - это вообще мелочь. И помните - каждый километр - деньги из вашего кармана. Кстати для этого ремонта коробку не надо снимать с машины. Достаточно опустить немного подушку коробки. Иногда удавалось заказывать бэушную крышку из штатов - 70$.
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Кстати существует присадка фирмы Lubrigard - при добавлении в Дексрон превращает его в Mercon V. Могу дать номер. Но это не ремонт - это выход если не нашли нужное масло. Кстати присадки именно этой фирмы применяют все известные производители масел.
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Не знаю, стоит ли после металлокерамики ещё тюнинг -присадку лить .... Сейчас непонятно, то лучше, то хуже работает, видимо ещё не полностью приработалась. Например стала на 4-й буксовать, едешь, газку немного, обороты вверх (без переключения) если сразу газ не сбросишь, то Холд мигать начинает.
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Продолжайте,убивайте! Залейте ещё что нибудь - хоть касторку! Мало того что эти деньги могли пойти на нормальный ремонт,а пошли на всякую гадость,так продолжая экспериментировать вы усугубляете положение. Кольцо гуляя по разрущенной канавке иногда встаёт на место и тогда машина едет нормально. Как только кольцо сломает стенку канавки совсем,оно вывалится внутрь и задерёт барабан. Тогда цена ремонта возрастёт баксов на 400. Лампа Hold горит потому что контроллер не видит того что передача включилась. Если считаете код сканером получите - incorrect gear ratio - неверное передаточное отношение. Это приговор.
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Блин, уже понял, что зря начал эту историю .... Нужно было сразу контрактную искать коробку, не мучаться .... Начал то в принципе с замены масла с фильтром, что вполне логично.
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ещё вот что- проблема явно с фрикционами, для их замены обязательно коробку снимать и разбирать? Хотя возможно поможет замена какого-то клапана, мне кажется , что фрикционы слабо прижимаются, потому и буксуют они. Что думаете?
Есть мысль ещё потратить 200 руб, попробовать присадку Хайгировскую .... Может на время помогла бы ...... но внутренний голос говорит, что вряд ли.
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Про присадки - читай выше. Для начала надо снять заднюю крышку. Я думаю этим и ограничится. И обязательно иметь новый фильтр.
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

И что же там под задней крышкой???
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Не под крышкой а на крышке. Там четыре уплотнительных пластиковых кольца.Самое верхнее проедает канавку и начинает в ней болтаться. Осмотрите и барабан.
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

То есть я сам смогу разобрать его? А что-то починить получится самому? Что нужно вообще делать???
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024