Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Есть у кого-нибудь положительный опыт применения присадок в АКПП? Пробуксовка при переходе со 2-й на 3-ю. Хотя бы на время залечить, нет денег на замену коробки сейчас. Говорят, иногда помогают присадки.....
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: Ivanopulo (---.ru)
Дата:   давно

Присадки в топку!!!!!
Скорее всего тебе даже не ремонт потребуется,а регулировка, а это сравнимо с ценой присадки.
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сомневаюсь .... похоже фрикционный слой осыпался, и после смены масла и фильтра стало ещё хуже! Хотя буксует только при переходе со 2-й на 3-ю.... это странно, даже с 3-й на 2-ю при нажатии на газ- нормально всё!
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: Проходим (81.2.19.---)
Дата:   давно

можно попробовать хайгировскую -если не поможет то точно не навредит
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

О.Ю. не знаю, что у тебя за машина, но похожее у меня лечилось просто настройкой тросика, который идет от педали газа на АКПП. По крайней мере, это помогало на прадике и бигхорне.
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

А присадки с большей вероятность ухудшат проблему, скорее всего - необратимо.
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Машина- Мазда Фэмели, 99 года, 1,5 л.... а что за тросик? где его искать то?
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: Деревенский дурачек (212.120.164.---)
Дата:   давно

Мужики, тупой вопрос задам - а толчек при переходе со 2 на 3 и пробуксовка одно и тоже или нет. У меня толчек но не сильный и не всегда. При этом обороты двигателя не увеличиваются (оринтируюсь по слуху, тахометра нет). Это нормально я считаю, я как то не напрягаюсь на этот счет, а может стоит проверить. Масло чистое, без запаха и цвет хороший.
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Толчёк- это норма! У меня именно буксует, как если в МКПП переключаешься, и выжав сцепление не отпускаешь газ! То есть обороты вверх, через 1-2 секунды до прежнего уровня, потом уже вниз, переключилась, значит.
 
 Re: Присадки в АКПП, срочно!!!!!!!!
Автор: Мишук (212.122.31.---)
Дата:   давно

Тросик идет от педали газа под капот, а там нехитрым способом соединяется с другим тросиком, который идет в АКПП. У меня было так, натягиваешь тросик - появляются толчки при переключениях, переключения "затягиваются", как будто едешь "тапка в пол". Ослабил тросик - автомат тупить начинает, появляются провалы при переключениях, вроде "проскальзывания" фрикционов. Конечно, лучше, если настройку выполнят спецы по АКПП , хотя можно и самому, и лучше по книжке, там все понятно нарисовано было.
Кстати, почему то всегда, после замены японской жидкости АКПП хуже начинала работать - появлялись толчки или наоборот "провалы" при переключениях. Хоть деск 2 хоть декс 3 лил, все равно хуже становилось по сравнению с "родной" - японской атф. Наверно, то что у нас бюджетное на рынке продают, по качеству не дотягивает до японского.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024