Автор: Милада (82.115.38.---) Дата: 14-10-05 15:45 хыхы один мой закомый , после полдня сидения с

Не пойму что я натворила - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Не пойму что я натворила
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Автор: Милада (82.115.38.---)
Дата: 14-10-05 15:45


хыхы один мой закомый , после полдня сидения с 3-х летним ребенком , позвонил жене и начал просить креветок )) А ляпы действительно бывают со всеми)))))


3 ГОДА это лафа. Вот когда ребенку полгода.....
 
 Re: Не пойму что я натворила
Автор: Guff [Москва] (83.237.69.---)
Дата:   давно

Вот накинулись! Человек просто совета попросил! Она же не просила оценивать ее умственные способности! Мужики! Признайтесь честно, ведь каждый из нас хоть раз в жизни на ручнике прокатился!
Катя22: обязательно заедь на сервис, пусть диагностику сделают по супортам. При езде на ручнике диски и супорта очень сильно нагреваются, что может сказаться на работе тормозов, тем более зима на носу! Хотя 4 км не так уж много, я думаю ничего криминального с тормозами не случится!

Ниссан Блюберд,99, HU-14, SR20DE, HYPER CVT
 
 Re: Не пойму что я натворила
Автор: Noname... (82.162.102.---)
Дата:   давно

я думаю ниче страшного, потому как если бы ручник работал хорошо, далеко бы не уехала, почувствовала... значит коолодки были прижаты несильно, перегрелись... хотя звук посторонний может указывать на то, что были близки к замене, сейчас самое время :) и повод хороший
 
 Re: Не пойму что я натворила
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Я тоже на ручнике один раз тронулся. Но тогда еще чайником был. Машина была 8-ка. Выезжал из гаража и не понял, как то машина на дыбы встала. Сразу понял про ручник. Но дело было зимой, сильный мороз... Короче, он примерз. Так я на ручнике и поехал по двору. Через несколько секунд задние колеса провернулись со скрежетом - отслоились накладки на колодках! С тех пор ручником никогда не пользуюсь. Ну а на японках же автомат. Поставил на паркинг и все! Ручник - только при большом уклоне!
 
 Re: Не пойму что я натворила
Автор: Витуссссссссс (---.siberia.net)
Дата:   давно

с полугодовалым ребенком еще лучше супруги справлялся 2 дня.... а то не могут мужики,.. не хотят просто, не интересно это, движения нет
 
 Re: Не пойму что я натворила
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня ручник давно не работает, тормозят только передние колеса, сзади колодки совсем стерлись, езжу как могу. Так что не парься по поводу тормозов (просто передо мной резко не тормози :)

Кстати тормоза и без сервиса проверяются экспериментальным путем - разгоняешься хорошенько, давишь педальку, если тормоза остановят колеса и машину потащит юзом - все нормально, выходи из заноса и спокойно езди.
 
 Re: Не пойму что я натворила
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

От перегрева чугун (из этого материала сделаны тормозные барабаны и диски) может лопнуть - надо внимательно посмотреть.
 
 Re: Не пойму что я натворила
Автор: maximMV (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А у меня (давно уже) отец ни когда не пользовался ручником. И когда садился за руль после меня (а я всегда пользуюсь ручником) на нем и ехал. Ничего страшного кроме повышенного расхода топлива и износа тормозной системы.
 
 Re: Не пойму что я натворила
Автор: puls99  (---.acme.kurgan.ru)
Дата:   давно

To Агент:
От перегрева чугун (из этого материала сделаны тормозные барабаны и диски) может лопнуть - надо внимательно посмотреть.

Не пугайте даму, от перегрева ничего не лопается, лопается от резкого перепада температур, например, если попасть в лужу с разогретыми барабанами и дисками.

To Катя22:
Ничего не делайте, за 4 км ничего не случится. Вся эта система рассчитана на гораздо бОльшие перегрузки - например, на горной дороге, где только по тормозам и нажимаешь, диски раскаляются аж докрасна и никто сразу после поездки в сервис не мчится. Если перетерли колодки (т.е. им уже пора было в утиль), то они засвистят.
А на глупые замечания о женской логике, которые тут попадаются, не обращайте внимания.

To All:
Кстати, я и сам разок прокатился на ручнике - первый раз сел в ПР с мех. коробкой, а надо было быстро догнать товарища, уехавшего вперед на моей машине (поменялись на часок, надо было), пока протыркался с рычагом передач, про ручник-то и забыл, только на светофоре, когда не смог тронуться с третьего раза, понял. Правда, ручник не я поднимал, у меня-то автомат, там я его вообще не трогаю.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Не пойму что я натворила
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Автор: Guff [Москва] (83.237.69.---)
Дата: 14-10-05 17:48

оценивать ее умственные способности! Мужики! Признайтесь честно, ведь каждый из нас хоть раз в жизни на ручнике прокатился!



Да, я мужик. И я на ручнике не раз ездил, и чо ? : ))
Раз в год да бывает (стаж лет 10).

Бывает, что в суете на приборы не взглянишь и лампу не заметишь.
Проехал как-то порядком, тоже км 5. Чую, палёным воняет. Смотрю - ручник ! Выхожу, плюю на задние барабаны - аж шипит. Еду дальше - само на ходу остывает.

Лично я при таких случаях опасаюсь не износа колодок или тем более трещины в барабане, а то, что сальник может перегреться и ... обуглиться. Тогда это уже не сальник - считай разборка ступицы гарантирована. Или просто горячая смазка вытечет..

Т.к я затягиваю ручник несильно (я на паркинге ручник дополнительно врубаю, чтоб коробку не напрягать), то и на ходу не чувствую, что на нём еду. Да и кобыл в моторе немало - что ему какой-то там ручник - прёт как танк !

Не знаю про других мужиков, но в жизни всякое бывает. Просто они стесняются признаться, а я нет - мне пох. чё про меня подумают : ))

Обиднее был другой ляп.
Во дворе люк торчит на 15 см !!
Я его прекрасно знаю. Встал рядом, он сбоку. Но получилось, что он слева по борту (я справа) и невиден стал.
Чёт надо было бегом вещи погрузить, шумную компанию посадить.. Сели, рванули.. Я влева руль, чтоб из двора выезжать. Блииииииин !! Забыл про люк !! : ((( Переднее колесо на него наехало и схехало - бац ! - порогом долбануло по кромке люка ! Вмятина снизу : ((

Стартанул немного резво... Колесо плавно обтекло люк и я даже не почуял, что наезжаю, почуял, когда спрыгнул.. Ну и забыл я про него - заболтали пассажироы темой: "куда и как едем и тд" ... Отвлёкся, короче : ((

Зашпаклевал, покрасил металликом - снизу незаметно. Зато сразу подвеску взялся поднимать, а то б тянул ещё.. Девятки этот люк тока так проскакивают - вот до такого клиренса и подниму - больше не надо.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024