млин слов нет! 20 АВГУСТА забрали права ( поворот налево с прилегающей территории) ни знаков , ни

Меня лишили прав - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Меня лишили прав
Автор: просто чек (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

млин слов нет! 20 АВГУСТА забрали права ( поворот налево с прилегающей территории) ни знаков , ни разметки ... Короче сегодня (прошло больше 3 месяцев) в суд вызвали повесткой..Ну я иду , беды не чую...(как никак уже 3 месяца прошло, а срок давности у административных нарушений 2 месяца с момента составления протокола...) .
Прихожу к судье- на дверях висит самолепная записка, что-то типа :
"Дорогие посетители , дел у нас дохрена, поэтому в сроки установленные законом ,мы дела не успеваем рассмотреть. Пожалуйста не ругайтесь... " Чую подвох какой-то блин...Захожу к ней ., говорю не виноват я , вот фото с места проишествия, нетзнаков никаких, нет разметки.... Пауза... Фото в сторону, после беглого взгляда... Фамилия? Где проживаете? и тд... И чето там печатает....Я ей - позвольте полюбопытствовать что дальше ? Что - что штраф тебе 300 рэ! Я ей а как же срок давности? А ты можешь обжаловать... ТОЛЬКО СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ- ТЫ ЗЛОСТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ, ЦЕЛЫХ 2 НАРУШЕНИЯ В ЭТОМ ГОДУ!!!( превышение на 20 км:)))) И ПОЭТОМУ МЫ ТЯ СРАЗУ ПРАВ ЛИШИМ!!! Минута молчания...В итоге не стал я спорить (времени столько нет) пришлось 300рэ...Вот такой гуманный суд мля.....
 
 Re: Меня лишили прав
Автор: НеМестный [ Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Тока при обжаловании не могут ужесточить наказание, так что самое худшее - теже 300 руб.
 
 Re: Меня лишили прав
Автор: -Sergey- (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 просто чек
Такая же фигня. За два года аж 5 нарушений, когда разобрались из них 2 ДТП (где я не виноват), 2 превышения, и самое грубое!!! - езда без документов (доверка просроченная была).

ты только не вздумай 300 проплачивать.
 
 Re: Меня лишили прав
Автор: fvolga (62.213.24.---)
Дата:   давно

Ставь машину в гараж и езжай на "Газельке" раз такой ты дуболом.С любым ментом можно "договориться".Я это знаю по себе.Прошлым летом ездил на юг,в ст.Каневская забрали права за выезд на встречку(кстати был спорный момент).Я пытался доказать свою правоту,но бесполезно.Права по месту жительства не вернулись.По прошествии
8 мес.через знакомых ментов у себя в городе сделал себе новые права.
Обошлись они мне в 1000р.Вот так.А с ментом можно было договориться
по минималке-т.е. 300 р.Вот и @!#$йся с ними после этого.Так что или не нарушайте правила или платите на месте.Пока,удачи на дорогах.Вадим
 
 Re: Меня лишили прав
Автор: -Sergey- (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 fvolga
А чтож Вы не договорились когда на юг ездили? Или Вы сейчас на "Газельке"?
 
 Re: Меня лишили прав
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

На месте надо договариваться, это точно!
Сечас сам желею, что с ментами спорить начал, доказывать свою правоту.
4 ноября за выезд на встречку забрали права. Я по горячим следам - на форум. Начиталя жалоб-заявлений... Знакомых обзванил, тех кто повлиять может. Короче все говорят - на 2 мес. лишат :-((( У нас даже в зал заседаний не пускают :-((( Короче, 28 ноября - суд. Характеристик-жалоб-хадатайств я наготовил.
29.11.05 - отпишусь отдельной веткой.
 
 Re: Меня лишили прав
Автор: Килятор [Москва] (---.sbarro.ru)
Дата:   давно

Я последний раз "на месте договаривался" больше года назад 8-)

__________________________________________________

Toyota Sprinter Carib, AE-115, 7A-FE
 
 Re: Меня лишили прав
Автор: Килятор [Москва] (---.sbarro.ru)
Дата:   давно

Ну что ж, вот, сейчас ходил в "группу разбора". Там сидит лейтенант, очень внимательно (с умным и откровенно интересующимся видом) посмотрел на все, что я ему принес (объяснение, схема, фотографии), прочитал объяснение, сказал "... все что Вы здесь написали, конечно, очень хорошо, только я, к сожалению, не имею права принять такое решение, поэтому материалы Вашего дела мы передадим мировому судье...". Выдал извещение с назначенным временем судубного рассмотрения. Теперь 21 декабря буду качать права, уже в суде. Как говорится, ждите дальнейших офлайн репортажей с мест событий.
8)

__________________________________________________

Toyota Sprinter Carib, AE-115, 7A-FE
 
 Re: Меня лишили прав
Автор: Килятор [Москва] (---.sbarro.ru)
Дата:   давно

Сегодня был в суде. Точнее, дело рассматривала Федеральный сулья по гражданским делам. Это в районном суде вместо мирового. Постановление, как и следовало ожидать - признать меня винновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 12.15.3 КРФоАП, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 5 минимальных размеров оплаты труда. В общем, теперь грядет следующий этап - Московский городской суд. Ждимте дальнейших оффлайн репортажей с мест событий 8)))

__________________________________________________

Toyota Sprinter Carib, AE-115, 7A-FE
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024