Вчера вылетел с трассы, сегодня хруст в колесе

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вчера вылетел с трассы, сегодня хруст в колесе
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Вообщем, вчерашний вечер запомнится навсегда. Совершено сальто с колес на колеса в кювет на марк2 95 года. причем приземление шло левым боком. Итог внешних повреждений - снегом замяло внутрь правое крыло и ободрана краска под правым поворотником, ну и в салоне всякая мелочь разлетелась по другим местам (обе сумки оказались на заднем сидении). час ловил грузовик, выдернул. завел - все нормально, даже тише работать стал. потихоньку поехал, ничего подозрительного не заметил.
Зато сегодня по утру - сажусь в своего акробата, врубаю заднюю и слышу явный скрежет металла в районе заднего левого колеса - проехался вперед - тишина, только опять назад - скрежет. Времени не было скидывать колесо - торопился на работу, так вот: что это может быть - колодки соскочили или диску тормозному писец?? Хотя вперед едешь нормально, да и я с места прыжка до Кемерово 60 км проехал на скорости 80.

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: Вчера вылетел с трассы, сегодня хруст в колесе
Автор: vitus [Южно-Сахалинск] (---.smog.ru)
Дата:   давно

>> скрежет металла в районе заднего левого колеса - проехался
>> вперед - тишина, только опять назад - скрежет

По таким симптомам могу сказать, что это креставина на кардане...

Camry ZX SV40 95' 4S-FE AT FF
 
 Re: Вчера вылетел с трассы, сегодня хруст в колесе
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Звук с левого заднего колеса, это точно!

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: Вчера вылетел с трассы, сегодня хруст в колесе
Автор: vitus [Южно-Сахалинск] (---.smog.ru)
Дата:   давно

Когда сидишь в салоне очень трудно определить откуда идет звук, надо на стенд. Ну или на подьемник, колеса покрутить назад-вперед, все сразу встанет на свои места...

Camry ZX SV40 95' 4S-FE AT FF
 
 Re: Вчера вылетел с трассы, сегодня хруст в колесе
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Вчера вылетел с трассы, сегодня хруст в колесе
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

в автомобиле источник звука уловить порою бывает очень сложно, находясь в салоне. Например, мне на шиномонтажке плохо закрутили колесо, переднее левое. Поездил я дней 5 или 6, и вот поехал за город по кочкам всяким там скакать. И вдруг, при перекатывании с одной кочки на другую резко так появился стук, да такой довольно громкий. Причем всем нам в салоне (4 человека) слышалось явно, что он исходит с заднего правого колеса. Причем звук усиливался по мере дальнейшего движения. Чего только я не передумал: и подшипник, и кардан, и полуось, и колодки... Короче, вывесил зад, проверил. Ессно, никакого криминала не нашел. Решил по кругу проверить все колеса. Конечно же, к виновнику я добрался напоследок :). Самое интересное, гайки на колесе прослабли, и колесо на них слегка люфтило и щелкало, но люфт был маленький и опрелелился только при откручивании: гайки крутились без срыва. Вот так нас, 4 взрослых человек, 2 из которых не первый год за рулем, звук ввел в заблуждение.

Совет. Не парься, а прямиком на СТО. Там тебе природу звука, думаю, быстро найдут.
 
 Re: Вчера вылетел с трассы, сегодня хруст в колесе
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

больше нет вариантов?? негусто, блин

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: Вчера вылетел с трассы, сегодня хруст в колесе
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Какие тебе нужны варианты? Лень скинуть колесо или заехать на яму и глянуть снизу? Вот народ пошел...

Народ а при включении левого поворотника часто мигают лампочки, что может быть? Смотреть правые поворотники, или просто протереть лобовое стекло?

Это уже в шутку... Заедь на сервис, если самому лень.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Вчера вылетел с трассы, сегодня хруст в колесе
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

спецом для Корки:

Я че-то твоих вариантов ВАЩЕ не вижу %\
Нече сказать, так шути в другом месте
Просто охота прочуствовать все дальнейшие варианты

П.С. - вот народ-то пошел...
ППС - а че еще спрашивать на таком форуме: совет "съездь на сервис" каждая дура скажет даже без мозгов.
ПППС. Шутить бросил с сегодняшнего дня.

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: Вчера вылетел с трассы, сегодня хруст в колесе
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Ну если вариантов нет, попробуем подумать... Крестовина кардана отпадает по ряду причин, о которых писать не буду, т.к. анемнез совсем другой... 1. Самое простое: замысловато загнуло защиту на тормозном диске. 2. Попало к-л г0вно (но это маловероятно) во вращающиеся детали.
3. Криво встала колодка, отчего и дает такие звуки (опять-таки, отчего она криво встала?). 4. Более серьезно: навернулся подшипник полуоси. Это вполне вероятно, если удар пришелся в полуось. У меня было с точностью наоборот: подшипник навернулся на правом заднем колесе. Причем, звук появился очень резко (порвался сальник), и при движении вперед был противный металлический скрежет, а при двидении назад - тишина.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024