При остановке перед очередным светофором стараюсь не оказаться перед грузовиком, автобусом или др.

Кого надо бояться? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кого надо бояться?
Автор: Leh [Санкт-Петербург] (---.wplus.net)
Дата:   давно

При остановке перед очередным светофором стараюсь не оказаться перед грузовиком, автобусом или др. массивным представителем автопарка.

У них есть привычка ехать с минимумом остановок - неторопясь подкрадываться к светофору, стараясь угадать когда загорится зеленый, и не тормозя, оказаться "в потоке". А тут уже многое от удачи, опыта и реакции водителя зависет - "угадал/не угадал", "сработают тормоза/не сработают"

Мой отчим (водитель междугородник - 30 лет стажа) один раз так влетел в Волгу, понядеясь на ее расторопность (а перед ней "тупил" Москвич).

Успел бы оттормозиться, но автобусы в таком ужастном состоянии, что не то, что оттормозиться - на горке стоять не хомогут, назад катятся !
Покрышки - лысые, коробка в каждом втором рейсе ломается... итд итпл...
И в таком ужастно состоянии все старые Икарусы парка!
Не столько водители, сколько сами парки рейс за рейсом отправляющие автобусы на маршрут виноваты в таких авариях!

Поэтому боюсь быть задавленным грузовиком или автобусом сзади.

---------------------------------------------
Toyota Vista 2000г 3S-FSE (D-4)
 
 Re: Кого надо бояться?
Автор: Leh [Санкт-Петербург] (---.wplus.net)
Дата:   давно

Еще боюсь ехать за мотоциклистами, велосипедистами, мопедистами и пр.
По сравнению с обычными легковушками они настолько невелики, что я не могу их отслеживать "на автомате", нужно специально концентрировать на них внимание, анализировать их маневры, осознанно их "вести".

А если он еще движется между мной и впереди идущей машиной, то вообще "клиника" - глаза сами смотрят "сквозь него" фокусируясь на более привычных и крупных участниках движения.

Да и динамика маневров у них совершенно другая, оттормаживаются на последних метрах, разгоняются "с места в точку", поворачивают - вообще мгновенно. О них нужно "специально думать". :-)

Утомляет такая езда ... или отпускаю их, или ухожу в другой ряд.

---------------------------------------------
Toyota Vista 2000г 3S-FSE (D-4)
 
 Re: Кого надо бояться?
Автор: Panas (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Я боюсь свою жену за рулём. Стараюсь с ней пассажиром не ездить и ребёнка возить не позволяю. Представляю какой она геморой для других участников движения, случайно оказавшихся с ней рядом. Она первый год за рулём, думаю это должно пройти .
 
 Re: Кого надо бояться?
Автор: Alex Reimer (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Автор: Брям (87.229.142.---)
Дата: 22-12-05 03:09

ВСЕХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ



Согласен на все 100%. Но "бояться" заменил бы на "относиться настороженно". На дороге, в движении, друзей и родственников нет - все друг другу волки. Другое дело - поломатые, заглохшие, пострадавшие. Раненым в боевых действиях надо оказывать помощь, независимо от того, на какой они стороне. Закон цивилизованной войны!
 
 Re: Кого надо бояться?
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

Пьяную блондинку на праворульной Газели в военной форме, возвращающуюся с попойки по случаю удачной покупки прав (с) Не мой.
 
 Re: Кого надо бояться?
Автор: jjump (212.154.198.---)
Дата:   давно

Бояться стоит Машину-копейку в которой за рулем сидит пьяная блондинка-прапорщик в кепке и роликах и разговаривает по мобиле, а на заднем сиденье веселая кампания!
 
 Re: Кого надо бояться?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

мне везет только на тазамарки........ поэтому стораюсь их объезжать как можно дальше

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Кого надо бояться?
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

грузовиков и бетоновозов из которых сыпятся кирпичи, доски и бетон не баюс, но объезжаю на всякий случай.
 
 Re: Кого надо бояться?
Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Бойся автомобили в глушь тонированные, на лобовике которых красуются надписи типа: SPARCO, хХх и.т.п. Обычно на них присутствуют синие габариты, синие или цветные "писалки", подсветка днища, и как опция встречается прямоток размером с ведро. Эти ребята зовутся СТРИТРАСЕРАМИ. Как правило возрастная категория их, от 18 до 23-х лет. Так как на зимнюю резину денег родители не дают( а сами не заработали), они перемещаются на всесезонных сликах и делают со светофоров всех подряд. Эти куда страшнее дедушек на "копейках", так, как из навыков вождения они хорошо умеют только давить на педаль акселератора, выпучив глаза. Они мало того, что нихрена не видят сквозь тонировку, еще нихрена и не слышат из-за рэпа про черный бумер, который хujачит так, что машина подпрыгивает.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Кого надо бояться?
Автор: Denis Ns-K [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Я боюсь КАМАЗы груженые щебнем или иной хренью, летящих 60-70 км по городу, с них эти камни сдувает в лобовик будь здоров...
и бешеных бабок.... на Петухова постоянно носятся через дорогу, а недавно на Доме Офицеров прям передомной выскакивают две, бегут @!#$ как от войны спасаются, одна другую за руку тащит, короче капец какой то....

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.
(Mazda Capella Wagon 1,8 GF-GW8W 2000г.)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024