Я имел в виду , что предварительно коснуться кузова для снятия статического электричества.

можно лить бенз в пластик бутылки или нет? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

Я имел в виду , что предварительно коснуться кузова для снятия статического электричества.
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: 100pudoff  (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Я б не рисковал, точно. У меня батя так чуть Ниву свою не спалил. Полетел бензонасос, он додумался под капот бутыль с бензом 1.5 л пристроить, самотеком. Уж не знаю, почему полыхнуло, но факт... Хорошо на трассе оживленной было , народ с огнетушителями подбежал, своего не хватило...

_____________________________________________

Если вас съели, всё равно остается ещё два выхода.
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: zhekus (---.khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я больше скажу. Искра от стат. электричества возможна даже при металлической канистре, а уж при пластиковой... Бензин - диэлектрик и может накапливать заряд пи трении бензина об стенки пластиковой канистры (например при тряске или заполнении емкости.
Вероятность возгорания хоть и мала , но есть.
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

после чтения всех ужастиков, решил бензин с собой не брать, а купить тотального очистителя - буду заливать перед каждой заправкой, должно предохранить от бадяги.
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

заправка только на сибнефти.
съезжу отпишу как прошло и какие заправки.
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

а что там у тебя за машина которая не жрет что зальют?
И вообще мы то как живем на нашей моче?
и у нас ничего не детонирует?
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: Roki [Пермь] (83.219.30.---)
Дата:   давно

когда нальёш бенз в пятилитрульку и бросиш их в багажник их там трясти начнёт а пятилитровыё бутылки быстро ломаются и весь твой бенз будет на коврике багажника!!!
у меня так было с незамерзайками !!!! купил пятилитровый бутыль бросил в багажник, поездил , открываю а жидкости в бутылке нет !!!
лопнула она!!!
Так что не экономь на канистрах!!!

люблю погонять!
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: BAM  (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

ездил я из Красноярска в Иркутск и на обратном пути остановили меня на посту в Тайшете - это примерно граница между Красноярским краем и Иркутской обл.
Ну гайцы, на удивление, в какой-то форме "модной" (как на парад) ну и по полной программе...
В багажнике стояли 3 железные канистры по 20л (для бензина - с тремя ручками - ну еще из СССР) и две пластиковых по 10л из под или тосола или масла (хз) и все это пустое... + две запаски и два огнетушителя(один с грузовика :)) ) ну вообщем сразу было видно, что ехать собирался без лишних остановок...
(кстати, бензин брал для таких же случаев - ехал в ночь и что б не рисковать, "затарился" с собой, а обратно ехал днем, потому и на всех постах останавливался, но только тут досмотрели!!!! )

вообщем, чего я только там не врал... "что канистры от родственника везу домой, а он из них только вчера бензин слил..." и т.п....
короче все канистры открывал, нюхал, и переворачивал - только с одной грамм 50 вытекло, из остальных только пахло...
Говорит нельзя бензин даже в железных канистрах на трассе перевозить - не бензовоз же... (эх, знал бы он, сколько я еще пластиковых 10литровых канистр выкинул после заправки по трассе :)) )

Поэтому теперь езжу только на баках(да и то побаиваюсь - у меня самодельный бак в багажнике за сиденьем заднем стоит - но он прикрыт фальшпанелью) и на всякий случай вожу канистру пустую ("без запаха бензина")

Поэтому моё мнение (это из моего опыта) - не связывайся с канистрами - а то будет повод ментам докапаться лишний раз до тебя...но это из моего опыта
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Дата:   давно

У нас в Чите тоже не заливают на заправках в пластик.

_____________________________
Сколько людей, столько и мнений...


Шухайтесь хлопцы!!!
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Нихерена себе народ извращается: Крск-Иркутск - дополнительный бак + канистра. ЛЮДИ вы в каком веке живете. Ладно я вынуждено возил с собой бенз, т.к. действительно на 300-400 км трассы ни одной заправки. С Приморья люди без канистр ездят. При баке даже 40 литров, сжигая 30 - минимум 4 часа пути, 10 л. всяко хватает до ближайшей заправки, так проще пистолет вставил в бак и залил, чем с канистрами прыгать вокруг машины.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024