можно лить бенз в пластик бутылки или нет?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

собираюсь ехать далеко (1500-2000 км), баюсь регионального бензина.
думаю взять с собой литров 50 московского кроме полного бака.
есть пластиковая емкость 50 л, но она плохо влезает в багажник.
есть 5-литровые бутылки из под омывателя стекла - немеряно.
канистр нету (заняты).
можно ли бенз заливать в 5-литровые бутылки?
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Не парься. Возьми металлические канистры. Сейчас ни на одной АЗС в пластик и стекло не заливают. Пластик вроде как статическое электричество накапливает, а стекло, ну сам понимаешь, "коктейль Молотова. Возьми две 20 л, одну 10 л. В хозяйстве-то потом все равно пригодятся. Но я честно говоря, не понимаю твоей боязни. Естественно если заливать бенз из бензовоза на обочине дороги или колхозной заправке то можно нарваться, а так сеть приличных АЗС уже практически создана.
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: 110Z (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Так называемые ПЭТ бутылки? Я держал в подсобке пару бутылок с бензом ,только в стоячем положении.Краску оттереть или кисточку замочить.За год ничего с ними не стало.Как и с бензом.Если их на бок бросить в багажник-фиг знает,там пропиленовое уплотнение в крышке надолго хватит или нет- не проверял.А если взять стандартный пласт.ящик без секций под 0.5 и плотно стоя заставить,то без проблем будет.
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

Samu
металлическая 20 литровая канистра стоит 500 рублей - это 25 литров 98 хорошего бенза.
в пластик на заправках заливают, иначе зачем продают там же на заправках пластиковые канистры и по 5 литров в томи числе (они тоже довольно дорогие).
да и зачем мне мне 3 канистры, если я не собираюсь мотаться по регионам?
по поводу регионального бенза не хочу рисковать.
как там ни заправлюсь (любая заправка, хоть ТНК, хоть татнефть хоть что), начинает звенеть детонацией. к томуж говорят может попасться этилированный бенз - а оно мне надо?
бутылки растворяет бенз или нет?
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

110Z
понял, благодарю.
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Да нормально, было дело - бензин халявный был, ездили отдыхать за 400 км.- пол багажника заваливали двухлитровыми пластиковыми бутылками с бензом - удобно - заправил, выбросил, но нужно аккуратно, что бы не протерлись в движении.
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Просто только на Сахалине видимо запрещено.
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

НЕТ не растворяет :о/

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: analizbenzina  (212.44.194.---)
Дата:   давно

Есть метода определения бодяжного бензина на www.analizbenzina.ru - хорошо помогает на трассе
 
 Re: можно лить бенз в пластик бутылки или нет?
Автор: korob [Канск] (---.65.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Правильно Автор: Samu,сказал.Использование пластиковой тары под бензин чревато самовозгоранием при переливании из тары в бензобак.Поэтому нельзя не только использовать пластиковые канистры ,но и пластиковые воронки.И если до сих пор ничего не случилось,то не значит что будет везти бесконечно.В Красноярском крае тоже такие объявления на заправках.
В бытность моей службы срочной в военной ПожКоманде,пришлось выезжать на подобное возгорание автомобиля.Удалось отбить соседние гаражи,машина взорвалась,хозяин сообразил укрыться и не тушил сам.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024