Всем этим. НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ БУДЕТ ЧУДОВИЩНО ЖАЛКО КОГДА ВАШ МЛЯ РЕБЕНОК ВЫЛЕТИТ НАХРЕН НА ДОРОГУ ТАК:

транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Всем этим... НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ БУДЕТ ЧУДОВИЩНО ЖАЛКО КОГДА ВАШ МЛЯ РЕБЕНОК ВЫЛЕТИТ НАХРЕН НА ДОРОГУ ТАК: http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/3/8259/229420.jpg !

Кто то здесь оценил ЖИЗНЬ своего ненаглядного чада в 400$! Мне стыдно жить в стране, где живут такие люди! Вам впадлу пристегнуться, мигнуть поворотником, обозначить себя в тумане! До каких пор мы будем убивать друг друга на дорогах?!

Автор: RUS.77 [Гадюкино-77] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 11-01-06 05:35

Жители тех стран, где производятся детские кресла - приобретают их потому, что:
Они законопослушны, тупо выполняют правила
Денег некуда девать, 100-400 евро, для них не деньги,

А может для них на первом месте: Доверяют краш-тестам независимых экспертов,
Заботятся о безопасности детей,
Поэтому у них на дорогах и не встречаются камикадзе на тазиках с синими писалками!

Да начните же с себя в конце концов!!!
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: RUS.77 [Гадюкино-77] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В начале своего предыдущего поста пропустил первое (ключевое):
ЗАДУМАЙТЕСЬ!
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Aleksandr [Москва] (212.45.14.---)
Дата:   давно

При всём моём уважении к этому форуму не могу удержаться!


Читайте! Читайте И понимайте!

Даже если закон триста раз тупой не надо ставить жизнь детей в три копейки!

яндекс гугль и прочие поисковые машины помогут Вам познакомиться с теми событиями, которые происходят при рас/пи/зд/яй/ст/ве папаш и мамаш.

о/б/с/и/р/а/я идиотов с синими писалками сажать дитё на переднее кресло??

300 евро??500 евро?? много?? мало???
а сколько стоит жизнь вашего чада???? или это не то средство, которое способно уберечь его???

"Любишь кататься, люби и ................. . . "

или мы те важные товарищи, с которыми по определению не может случиться ДТП? (не дай Бог не кому!!!!)
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Иванко (81.20.100.---)
Дата:   давно

ТО Nissannnnnn я живу в простом российском городе, а жена моя директор детского супермаркета где все это без проблем продается, хотите и вам продадим и далеко не за 400 евро, а много меньше. Сходите в ваш ХОРОШИЙ детский магазин и будет вам и вашему ребенку счастье!!!
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: SAVINGER (82.162.202.---)
Дата:   давно

Расчет простой: б\у детское сиденье примерно стоит 4000 р. (Владивосток). Можно и дешевле найти, но регулировок у него меньше будет, соответственно и на меньший срок оно пригодится!!! Примерно сиденья хватит на 2-3 года (а ребенка в основном начинаешь возить с 1 - 1.5 года). Короче говоря, математика: 1 сиденье - 40 штрафов!!! А для этого нужно, чтобы гайцы постоянно тебя тормозили, а у тебя в салоне ЖИЛ ребенок!!! Я так посчитал, за последние 3 года меня останавливали всего раз 10, из них 5 раз за превышение, 1 раз за сплошную, остальные для проверки документов!!! Используя только статистику, с ребенком я был только 2 раза. Так примерно получается, что такими темпами штрафы за детей сравняются со стоимостью одного сиденья лет этак за 20. А сиденье для растущего ребенка необходимо будет менять. Так что делайте выводы!!! А за безопасность скажу так: как ни примотай ребенка в жигулях, а на скорости 90 км\ч при ДТП в жиге ничего не спасет!!! Для японок, ну и для всех более менее нормальных иномарок скажу одно жизненное правило для перевозки детей: РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ПОЗАДИ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНЬЯ, и никак не в проходе между сиденьями!!! Почему водительского - потому что в большинстве случаев ДТП инстинктивно водитель пытается убрать из под удара свою сторону!!!
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специа
Автор: Alex76 (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Да-а-а, почитал я тут и возникли у меня вопросы:

У меня 3 детей каждый день я вожу старшего в школу младших в садик, машина седан, заднее сиденье на 15 см шире чем у десятки причем на сиденье есть специальные крепления для кресел НО только 2-х. Я очень беспокоюсь о здоровье своих детей, НО установка 3 !!! детских кресел на заднем диване просто не возможна (я уже померял), тем более в нашем городе продаются только китайские кресла сомнительного качества по цене от 100$, мои младшие дети туда не влезают, старший тем более (9 лет 1,4 м 36 кг), по и нету смотрел - есть кресла и для такого роста/веса, но это же просто извините подстилка под ж-о п-у, без ремней, я могу ему под зад и подушку подложить и пристегнуть поясным ремнем.
В связи со всем вышесказаным мне чего теперь машину на микроавтобус менять? чтобы можно было 3 кресла ставить?
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Sheih (81.2.23.---)
Дата:   давно

Я так понимаю,

Если есть ремни безопасности, то ты обязан иметь спец устройство, для ребенка, которое согласно конструктивным особенностям только так и крепится.

У меня допустим грузовик. И куда я буду тулить сиденье для 7-ми летнего ребенка, если еще и жену надо туда запихать (по ПТС 3-и посадочных места). Выход один удаляем ремни безопасности. И ни где не написано, что я должен доукомплетовывать свое авто ремнями при их отсутствии. И никакая экспертиза не докажет что данный автомобиль (даже легковой) разукомплектован в России а не заводом изготовителем (тк в Японии нет ни одного одинаково укомплектованного авто по определению) - если есть сомнения пусть посылают запрос на Японские автозаводы.

P.S. У меня это сиденье было приобретено еще с рождения ребенка, но более одного раза я так его туда и не смог усадить. И покажите мне хоть одного ребенка (супер послушного) который сможет усидеть а данном девайсе ни один час. Бред это все. В России все законы делаются для того чтобы их невозможно было выполнить изначально, поэтому и приходится русскому народу выкручиваться из всех ситуаций.

И все там призывы и возгласы из масс о безопасности и заботе государства о детях и их жизнях полная фикция.
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: AAB [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вчера послушал разъяснения Новосибирской ГАИ.
Дети до 12 лет считаются полноценными пассажирами и теперь их НЕЛЬЗЯ запихивать на руки в "довесок" ко взрослым.
спец сидение требуется если ребенок едет на переднем сидении , или на заднем необорудованном ремнями безопасности.
Если есть ремни на заднем сидении, то можно перевозить ребенка на нем пристегнув его...
Дополнительно было разъяснено, что пока практики нет, т.к. не понятно где эти самые сидения брать...
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Автор: Alex76 (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата: 11-01-06 10:37
У меня жена 1.6м, 50 кг. я же ее в детское кресло не сажаю. Надо просто трезво подходить к этим вопросам. На мой взгляд твой старший вполне может пользоваться штатными ремнями. В детском кресле можно возить и на переднем сиденье, при этом (по крайней мере на европейках подушка отключается ключом.)

Автор: Sheih (81.2.23.---)
Дата: 11-01-06 11:30

Как часто ты возишь реьенка не один час? С другой стороны, ты же сажаешь ребенка в коляску, на стульчик, что бы он ел за столом, и т.д. Или все время держишь на руках? Кстати, в Анапе деревянный стул-трансформер для того, что бы сажать ребенка за стол, стоит 13 000. Так то.
 
 Я своего сына вожу сзади
Автор: Oleg_190 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

за водительским креслом и пристегиваю ремнем и без закона. С ребенком за городом не более 90 км/ч и минимум обгонов. А когда один - то не обессудте - гашетку надавить люблю :-) но не до безумия...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024