>>Если есть ремни на заднем сидении, то можно перевозить ребенка на >>нем пристегнув его. Я всегда

транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

>>Если есть ремни на заднем сидении, то можно перевозить ребенка на >>нем пристегнув его...
Я всегда своего ребенка везу с женой на заднем сиденье.
НО.
Если я пристягну ремнем, что и пытался сделать(зная еще пред.правила)
при резком торможении я ЗАДУШУ своего ребенка ремнем!

НА ... мне такая безопаснось!

Кто считает, что его ребенок будет жив благодаря креслу, а не его
осторожности на дороге, пусть покупает себе кресло! Каждый должен сам решать. Покажите мне хоть одного идиота, который добровольно хочет убить или покалечить себя и свою семью.

Чем больше тут живу, тем больше ненавижу свою страну, за тупость и терпение народом законов от "благожелателей".

И войны не хочу, но как эти писаки законпроцессов достали.
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 ... Автор: unknow____Tomsk (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 11-01-06 01:08

... А во вторых в машинах оборудованых подушками безопасности - детей в принципе сажать нельзя на переднее сиденье, об этом даже спец наклейка гласит которая на всех япах есть ДЕТЕЙ НА ПЕРЕД НЕЛЬЗЯ САЖАТЬ - чтоб подушкой не прибило нахрен!

Все наклейки, которые я видел в автомобилях с подушками безопасности гласили, что нельзя перевозить на переднем сиденье детей в спецкреслах в положении ЛИЦОМ НАЗАД. (некоторые кресла предусматривают такую возможность, в основном для очень маленьких детей, родителю лучше наблюдать за ним).
Давайте лучше делиться информацией о самих креслах, отзывы, опыт эксплуатации, ссылки на какую-либо информацию о испытаниях кресел. А то сами понимаете, фуфла в наших магазинах немерено.
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: -kostya- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (62.183.50.---)
Дата: 11-01-06 13:51
Как часто ты возишь ребенка не один час?

Оч часто...
Летом живу за городом...каждое утро и вечер по 40 км туда сюда (30 за городом 20 минут и 10 погороду еще 20 минут).
Каждый месяц поездка к теще за 300 км....летом 3часа 40 минут зимой 4 часа 20 минут
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Кариновод  (81.1.237.---)
Дата:   давно

Мое мнение, что этот закон-полная чушь!!! Пример, мне приходиться постоянно мотаться из Новосибирска в Барнаул, дочери 1.4 года, время в дороге от 2ч 30 мин-2ч 45 мин., из них дочь спит около часа, затем сидит у мамы на руках, ползает и играет игрушками на заднем сидении. Попробуйте маленького ребенка удержать в спец.сидении или просто пристегнутым в течении 2 часов???? Ребенок просто устает от дороги!
Не буду платить штраф, пусть сначала ГАЕЦ объяснить моему ребенку, что нужно сидеть 3 часа не шевелясь, если получиться, заплачу!!

Honda Accord SIR, CF-4, 1998 F20B
Toyota Carina AT-211, 1997 7A-FE
Toyota Sprinter AE-100 1993 5A-FE
Toyota Corona ST-170 1990 4S-FE
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

РАзговаривал вчера с Гайцом, который мне штраф за скорость выписывал. Спроил по сабжу. Он мне говорит: штрафовать пока не штрафуем, но будем штрафовать как за непристегнутый ремень. А скоро говорит новую сетку штрафов введут, там за "без ремня" 750р.
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Автор: Кариновод (81.1.237.---)
Дата: 11-01-06 14:34

Человек то же устает от дороги. Что же теперь, по машине лазить туда сюда? Любой ребенок достаточно соображает, что можно а что нельзя. И играть с ним можно, не вытаскивая из кресла, и развлекать. При желании конечно. Спорить с вами - видимо бесполезно. Каждый ощущает меру опасности по своему. Не дай вам бог, всем кто без кресел, пожалеть о вашем убеждении в своей правоте.

И еще: ...Кто считает, что его ребенок будет жив благодаря креслу, а не его
осторожности на дороге, пусть покупает себе кресло!

Мой товарищ, опытный водила, ехал на Камазе груженом, и в него влетел то же на груженом КАМАЗЕ член один. Оно заснуло видете ли в 21 час. Кабины разошлись, сломав зеркала. Весь удар пришелся на кузов и прицеп. Всю левую сторну снесло начисто. За месяц до этого видели ДТП. Шло 2 Камаза, 1-й вез металлолом, 2-й полуприцеп - зерно. Металлоломщик хватает обочину, прицеп у него утаскивает в канаву, а машину разворачивает поперек дороги. Зерновоз в него. Полуприцеп сорвало с седла и он раскатал в блин кабину зерновоза. Просто в лепешку! Причем в этих двух случаях осторожность?

Друган до последнего вправо принял, если бы он сьехал с дороги, он перевернулся бы в кювет.

Тот мужик наверное просто не смог остановить 45 тонн и погиб наверное под своим полуприцепом.

На каждого осторожного - найдется свой д_о_л_б_о_е_б.
Говорить - я хорошо (осторожно) езжу - позиция страуса, засовывающего голову в песок. ИМХО.
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Alex76 (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

То Мыкола Питерский

Ну уж если про долбо-@-бов писать, у меня был случай, была ВАЗ 2109 ехал в Москву на нижегородской трассе 120 км/ч (извините должен был вне горда 90) шел снег, хороший такой крупный, на обочине стояла длинная газель (машина такая) когда до нее оставалось метров 20 он решил развернуться и встал передо мной боком, сработало какое то 6 чувство и я просто ушел в поле, а если бы я на секунду отвлекся то просто точно по центру протаранил бы его, как вы думаете много живых осталось бы в машине ? если уж говорить о безопасности ТО надо соблидать ВСЕ ПДД !!! в городе 60, за городом 90, много из вас уважаемые господа ездят за городом 90? темболее на абсолютно прямой трассе в 3 ряда? и не фиг тут говорить о стоимости жизни своих детей, когда в принципе не выполняются элементарные правила.
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Автор: Alex76 (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата: 12-01-06 02:09

Так я о чем? Если люди в машине будут пристегнуты, дети в креслах, да еще машина с подушками, в твоей ситуации почти 100% все остались бы живы! Получили травмы, возможно серьезные, но ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ! (я имею ввиду удар в эту самую газель) а непристегнутые наверняка погибли!

Я то призываю как раз к тому, что бы ценя свою и чужую жизнь, максимально обезопасить себя.

Вон в нормальных странах адаптируют машины, что бы они меньше вреда причиняли пешеходу при столкновении. (например новая Хонда Инспаер).

Представь, как ребенок стоящий между кресел летит сквозь лобовуху.
А сегодня опять видел как один на Форде ТАК вез ребенка. Тот стоял между сидений!

А мы: Дебилы, опять обдираловку придумали и т.п.
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Alex76 (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Похоже на счет детских сидений можно расслабиться, вот ответ главного редактора журнала "За рулем" по этой теме:

Срочные изменения в ПДД были необходимы. Сохранение жизней людей нельзя откладывать ни под каким предлогом. Другое дело, что получилось как всегда. Информационная безответственность наших госорганов притча во языцех.
В специальных креслах детей до 12 лет полагается, согласно изменениям в ПДД, перевозить лишь на переднем сидении. При перевозке же во втором (или третьем) ряду вашего авто, необходимо пользоваться штатными ремнями безопасности. Кроме того, место ребенка должно быть оборудовано средствами безопасности. Эта размытая формулировка, как пояснили нам в ДОБДД, означает, что ребенка можно посадить на дополнительную подушку и пристегнуть штатным ремнем.

С уважением,
Петр Меньших
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: -kostya- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Автор: Кариновод (81.1.237.---)
Целиклм и полностью согласен
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024