Какая разница: передний, задний, полный. Живу на Нерчинской. По вечерам вместо телевизора выхожу на

Снегопад и тупорылые идиоты во Владивостоке. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Снегопад и тупорылые идиоты во Владивостоке.
Автор: Deyk (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Какая разница: передний, задний, полный.... Живу на Нерчинской. По вечерам вместо телевизора выхожу на балкон. Там кино поинтереснее. Вся эта бадяга (подъём к ГАИ) прям под домом. Вот народ думает: чем сильнее на аксель нажмёшь, тем проходимее машина будет. Шлифуют так, что самому становится жалко и машину, и резину на ней. Такое ощещение, что про езду "в натяг" по гололёду никто не слышал. Бывает такое, что и полноприводные в сугробе на обочине оказываются. И что не говорите, дело не в приводе, а в водителе!!!!! Это факт. Можно наблюдать и такое: заднеприводный марк в сопку идёт лучше переднеприводной короны (только что сам видел). Сам всю жизнь ездил на заднем приводе и пересаживаться на передний не собираюсь.
 
 Re: Снегопад и тупорылые идиоты во Владивостоке.
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

По поводу заднего привода Ишка хорошо написала в своем дневнике. Позитивно. :)

На самом деле, я по Владивостоку пару лет катался на заднем приводе и особого горя не знал. Было пару раз, когда буксовал, но, так как я человек безмерно дальновидный и скромный, помех никому не создавал. :) Помню, не смог подняться на Чайзере с Уткинской к Уборевича, пришлось ползти дворами по ямам вниз. :)

Правда, прошлой зимой я приехал во Владивосток и понял, что мне, в общем-то везло. Такой каток на горках надо преодолевать только на полном приводе и шипах. Ибо после Москвы качество очистки дорог от наката привело меня в шок. Где-то в районе Калинина такой экстрим можно было устроить - мама не горюй. То-то друг бросал своего Соарера в 40-вом кузове и юрко штурмовал сугробы на стареньком RAV4.

Правда, у меня есть большое подозрение, что, не переехав бы в Москву, я воспринимал бы все как норму и катался бы на Аристо, "пару раз за зиму буксуя". Вот сейчас купил РАВ, а ездить, собственно, и нет необходимости. Даже в серьезные снегопады в Москве ездить можно без проблем. Ну а во Владивостоке бы ездил с проблемами, но ездил бы.

Мое мнение такое: если ты на заднем приводе во Владивостоке, то:
1. Потраться на хорошую резину (ох, весчь нешипованный новый Бриджстоун, скажу я вам)
2. (самое главное) Очень хорошо обдумай маршрут.
3. (для всех приводов) не старайся быть умнее всех. Где-то на компе есть живописная видеозапись, как куча машин собирается под горкой, а новые прибавляются и прибавляются. На полном, переднем и заднем приводе.

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024