Цитата : Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru) Дата: 17-01-06 21:01 Скажите пожалуйста,

Уменьшение расхода после утепления радиатора - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Уменьшение расхода после утепления радиатора
Автор: Тимур, Казань (---.20-116-69-83.tatintel.com)
Дата:   давно

Цитата :
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 17-01-06 21:01

Скажите пожалуйста, как это понять - "между радиаторами"? Имеется в виду между радиатором двигателя и радиатором кондиционера? Дык по-моему радитор движки стоит перед радиатором кондишки.
Объясните в общем, чего-то я не очень понял

Присоединяюсь к вопросу.

P.S. У нас за -30 (между прочим из-за высокой влажности воспринимается значительно хуже, чем на ДВ). Машина второй день стоит :(
 
 Re: Уменьшение расхода после утепления радиатора
Автор: penguin (81.1.225.---)
Дата:   давно

Первым стоит радиатор кондишена.
Даже если картонку воткнуть после радиатора - не будет проходящего потока холодного воздуха - не будет охлаждаться жидкость в радиаторе.


Оба раз ехал против ветра. скорость ветра не знаю, но временами марка покачивало на сильных порывах.
 
 Re: Уменьшение расхода после утепления радиатора
Автор: Скабичевский (---.tynda.ru)
Дата:   давно

На 6 литров от картонки? :) - пусть так будет
Утепляться надо - факт, особо для северов наших.

Было - 25 за бортом кушали около 17, похоладало, перед радиатором картонка (из войлока), воздух тёплый при помощи шланга от пылесоса подаётся от района выпускного в заборник.
У меня 1ж-фе, лопает по городу ( прогрев - езда на 3 км, подстыли -прогрелись) бывает и раз в час около 16 литров, считаю результат нормальным, за бортом в среднем - 33. Двигло и сверху накрыто войлоком, с маслом 10w40 и прогревом раз в два часа на 10 минут, печка на самый малый, обдув внутренний - нет проблем завестись, в салоне приемлемо, окна не потеют. Если завёл дситанционно, то через 10 минут в салоне тепло, показометр температуры на два деления выше начального, сел, прогнал акпп по всем диапазонам и потихоньки поехали (пофиг что за бортом -40 может быть). Правда машина как табуретка, издержки-с севера.

Насчёт ледяной жижи из радиатора в систему - господа, термостат не открывается скачком, а потому "ледяной" жижа никогда не будет. Не заклинит ли термостат от частого открывания закрывания? - не заклинит.

Машина crown gs141.
Тында, север Амурской обл - то бишь юг Якутии :)
 
 Re: Уменьшение расхода после утепления радиатора
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Ну понятно, что не сразу открывается. дело не в этом. Радиатор стоит для отдачи тепла. Летом необходимо, а вот зимой -бы его наоборот в теплое место затырить, чтобы аккамулировал тепло. Но увы, приходится хоть как-то уменьшать его теплоотдачу - ликвидировав его обдув .

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Уменьшение расхода после утепления радиатора
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Понял, спасибо:)
Буду искать щель между радиаторами. А из чего эту картонку лучше сделать? Из картона? :)

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Уменьшение расхода после утепления радиатора
Автор: субарист [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

про снижение расхода при холодах подтверждаю - ехал на рыбалку давеча атром было -25 и ниже (терм электронный ниже отказался показывать) -так вот -туда без картонки на 170 км сьел 23 литров ,обратно с картонкой - порябка 18-19 литров.Картонка для радиатора - рекламные плакаты из магазина,кусок картонного ящика,возможно и войлок
 
 Re: Уменьшение расхода после утепления радиатора
Автор: Сергей (новосибирск) (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Погомогите подскажите Купил Тойоту Короллу АЕ 110 кузов 1,5.(зимой)
Утром при -20 и ниже прогреваю машину до первой черточки
чувчтвую что обороты стали немного падать проезжаю до работы 5-7 км через 500-1000 метров температура показывает что двигатель прогрет
(шкала по середине) начинаю прибавлять скорость и чувствую идет такой гул что у машины не упали обороты,что делать что менять,
соответственно вечером после работы такая же фигня,расход топлива от такой езды огромный 16-18 литров.поможет ли картонка Может я зря беспокоюсь.????Заранее спасибо
 
 Re: Уменьшение расхода после утепления радиатора
Автор: субарист [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а можно вставлять не картонку - а в стоит магазинах продается типа плотного поролона(или что-то в по тверже) с одной стороны которого наплеена фольга
 
 Re: Уменьшение расхода после утепления радиатора
Автор: AlexK (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Сергею из Новосибирска - слишком, какое-то сбивчивое повествование. Так и не понял, о чем речь?
Фсем: без разницы, из чего будет сделана эта шторка. Как меня учили матерые водилы с Севера - подойдет даже газетка, закрывающая радиатор (лишь бы не порвалась).
Вспомните (если к то постарше) ,что раньше на практически всех советских машинах стояли перед радиатором жалюзи. А на многих грузовиках и до сих пор их устанавливают. Ни о чем не говорит?
 
 Re: Уменьшение расхода после утепления радиатора
Автор: ХХХХХХХ (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

На сколько я помню жалюзи ставили только на те машины на которых термостат отсутствовал либо его конструктивные особенности не позволяли нормально выполнять свои обязанности. И поэтому в кабину шла либо цепочка, либо тросик для регулировки темп-ры двигателя водителем.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024