Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

Есть знакомый в германии (берлин), которые могут сделать вызов. Соответсвенно возникла мысля - съездить туда типа в путешествие - посмотреть как люди живут. Туда на самолете из новосиба. А вот там есть мысля купить какую-нибудь недорогую тачку, на ней поехать путешествовать по европе - съездить в италию, может еще куда. А потом вернуться на этой же тачке в россию, вроде на пароме из кельна в питер говорят сейчас несложно вернуться. Тачку по приезду продать или оставить себе, в зависимости от того, успею ли продать свою перед поездкой.

Что скажете по поводу этой авантюры? Интересует следующие моменты - насколько проблематично зная бегло английский путешествовать по европе, глядя на карту. Где там останавливаться на отдых - сколько стоят мотели и.т.д. Сколько там стоят машины? Немецкий автопром как-то не очень возбуждает, интересуют японцы. Насколько геморойно происхоит переправа и растаможка?
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Могу сказать только про отели))
Пропадет всякая охота в них спать. Будешь спать в машине ))
Номер самый простой - от 40 до 100. Я жил в Берлине на Мюгельзее за 40. Нормальный маленький номер с телеком, в курортной зоне, до центра час с пересадками с Bus на S7 S-Bann.
А вообще летать по Европе надо, а не ездить. Облетишь ее, родимую, за 4 евро...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Да, и еще бензин...))
Кажется, от 0,95 до 1,2 Е в разных уголках Европы. Посчитай, и охота ездить быстро пропадет.

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

она же маленькая, это европа. Там вроде же вроде 500км от берлина до франции. Ну пусть сожгу 50л бенза - это же 50 евро на двоих, а то и троих. А на автобусе мне кажеться не дешевле должно выходить. К тому же на машине более мобильный - где надо остановился, посмотрел на невидакль какую.

Насчет мотелей я так и предполагал что цены конские. Ну вот и думал, что если взять ту же тойоту - пикник + надувную кровать - иногда можно и в машине ночевать - лето ведь будет.

Просто ни разу там не был - не знаю как там да что...
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

вообще хотел прокатиться в испанию - ну типа курорт же там. Ну может во францию - типа увидеть париж и умереть....

В других государствах еврозоны - не знаю есть ли на что подивиться....
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

КАКИЕ 500 КМ??!!
От Берлина до Парижа около 1300 -1400. В сам Париж и не думай заезжать. Парковки - дикие цены и мест нет. А с Берлина ты задешево никуда не сьездишь, только если в Прагу или Вену. Мой идеал - иметь друзей около аэропорта Франкфурт-Ханн (юго-восток от Бонна, примерно 130 км), оттуда за 4 евро в Рим улетишь ))

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Если любишь экстрим и неудобства - могу разработать маршрут с перелетами за 4-20 евро по всей Европе, только надо или в самолетах, или в аэропортах спать... В лучшем случае - в зале ожидания вокзала ))
Зато прикольно и дешево!

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

что правда 5-20 евро за перелет на самолете? Что так дешево?

Ну ладно хрен с ним с этим парижем. А в италию из берлина ломануться на машине? На теплое побережье погреть косточки?)))

Меня чисто сами просмотры каких-то городов мало интересуют - ну я имею ввиду теарты, музеи и прочую чушь - не любитель. Даже сам не знаю что интересует - ну например какой-нибудь аквопарк или что-то именно интересное. Поэтому и думал про машину - что на ней куда захотел туда и поехал. Понравилось - остановился.
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

ну с другой стороны - ну пусть будет 1500 км - это 150 евро на бенз - терпимо. А парковки - ты имеешь ввиду что некуда машину поставить на улице? Что все так забито? Ну а если где-нибудь в пригороде ее бросить у метро - а по самому парижу на метро съездить куда-нибудь...
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

ОООООООООООО.................
АКВАПАААААААААААААААААРК.........)))))))))))
Ты своего приятеля спроси, он тебя свозит в аквапарк примерно в 100 км от Берлина, будут незабываемые ощущения.....)))))
Я после этого до сих пор в себя прийти не могу.......
Столько голых тел на квадратном метре, начиная от девочек и заканчивая старушками я наверно больше никогда не увижу....)))))))
Себя, жену покажешь, на других посмотришь! )))))))
Название местечка Bad Sarrow..... он должен знать....

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024