У меня тоже подобный провал стал появляться, вот только про связь с кондиционером пока не могу

Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: puls99  (62.165.54.---)
Дата:   давно

У меня тоже подобный провал стал появляться, вот только про связь с кондиционером пока не могу ничего сказать, не обращал внимание, надо понаблюдать. Интересно, что тормоза стали более "медленными", т.е. похоже, что тормозной путь увеличился - раньше как-то меньше тормоз надо было нажимать, чтобы с такой же эффективностью тормозить. Мне посоветовали прокачать тормоза, т.к. возможно там скопился конденсат (это не моя мысль, но прокачать попробую).

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Chall [Абакан] (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Я так думаю...
Такая фигня происходит при включеном кондее, когда кондей отрубается, обороты понижаются, педаль малость проваливается,
замечал и на королке и теперь

Mazda Premacy, 1.8, 06.2000, серебро.
http://foto.auto.vl.ru/3831/
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Avin (---.convex.ru)
Дата:   давно

2 Termik
Как ошибка звучит по оригинальному я не смотрел, т.к. сканил сразу на русском.
В сканере при выдоре двигателя - ошибок не было. При выборе раздела АВС - пишет Ерор пониженное напряжение.

А на счет кондея - я проверил. У меня она проваливалась и при отключенном кондиционере. Переключил, при нажатой педали тормоза, с Задней скорости на паркинг - педаль провалилась.
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: АндК (---.183.6.243.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Выработка или небольшие раковины в главном тормозном:((
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Педаль проваливается, когда на холостом ходу снимается доп. нагрузка с двигателя - отключается кондей, или переводится рычаг АКПП со скорости на паркинг, обороты двигателя естессно немного возрастают, а дроссельная заслонка закрыта - во впускном тракте двигателя усиливается разряжение, и вакуумный гидроусилитель тормозов начинает сильнее усиливать :) соответственно при постоянном усилии ноги на педали усилок ее и дожимает побольше.
Мое ИМХА.
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Avin (---.convex.ru)
Дата:   давно

то СерыйА
похоже что Вы правы. По крайней мере хотелось бы в это верить, а не в раковины в ГТЦ :). Примерно такой ответ я услышал еще от двух спецов в Екатеринбурге.
Все равно еще раз прокачаю тормоза, т.к. через два дня на юг на машине стартуем, хочу быть полностью уверенным в машине.
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Avin (---.convex.ru)
Дата:   давно

Все. Решил вопрос. Перерыл инет, послушал мнения спецов и решил для себя следующее. НАДО КАЧАТЬ. Взял три литра Мобил Дот 4 и приступил. Еще вычитал, что нужно при прокачке закрывать крышку тормозного бачка. Позвал друга, взяли пива и за пол часа прокачали на яме. Воздуха было куча. Через пару дней провалы опять появились. В следующие выходные опять прокачали. На неделе педаль провалилась всего один раз. В выходные еще прокачка. Контрольная. Чуток воздуха вышло из заднего контура. В общем уже неделю гоняю - все супер.
Сделал для себя вывод:
Никаких провалов не должно быть. Посмотреть по тормозным трубкам как идет контур. Я качал крест на крест. Переднее левое - заднее правое. Переднее правое - заднее левое. Каждый раз прогонял по литру тормозухи. Закрывал крышку бачка (хотя по логике это не должно было повлиять). Вот и все.
Может кому-то и поможет то, что я тут написал.
Удачи
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

Свободный ход педали тормоза совсем небольшой, притензий к тормозной системе нет, но когда стоишь на светофоре, если сильно нажать на педаль, то она доходит до пола. Меня это тоже напрягало, но на сервисе успокоили, сказали что так и должно быть. Надеюсь они не ошибаются.
Марк110
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

2 MARKovich
Просьба огромная, расскажи как ведут у тебя тормоза!
Недавно прикупил 110 марк (до этого всегда тоже на марках ездил, но в порядке возрастания кузовов, теперь вот 110).
И что то меня тормоза напрягают!
Сразу оговорюсь - систему прокачивали, только не до конца, просто удостоверились, что нет воздуха!
А именно, когда просто стою на месте, то могу додавить педаль до упора. Сама педаль какая-то мягкая. При торможении приходится немного сильнее давить на педаль по сравнению с 100 марком.
Пробывал экстренно тормозить на скорости 40-50 - замедление очень ощутимое, АБС педаль "отстреливает", НО нет визга (или если угодно подвизгивания) резины!
На СТО говорят, что типо тут АБС стоит умнее и, что так и должно быть!
Но как то меня это все напрягает, имеются смутные сомнения, не верю я СТОшникам!
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Да и свободный ход примерно половина, ну или чуть меньше !
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024