Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Avin (---.convex.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех счастливых обладателей иномарок, оборудованных системой ABS.
При не сильном торможении, после остановки, педаль тормоза слегка проваливается. Кто замечал? Раньше я ездил на Тойоте Королла с ABS. На ней такого не было. Недавно купил Хонду. Меня эти провалы поначалу напрягали. Поменял тормозную жидкость с прокачкой тормозов – не помогло. Поговорил на эту тему с директором нашего сервиса. Он рассказал, что у него на Вольво такая же ситуация. Он разобраться сам не смог и поехал в Вольво-центр. Там ему сказали, что это самодиагностика ABS. Система после торможения стравливает давление или что-то типа того. Не доверять специалистам Вольво у меня нет причин, но по роду своей деятельности я чуть ли не каждый день сталкиваюсь с рассказами наших клиентов про спецов, которые работают в официальных сервисах, и в машинах слабо понимают.
Вчера потестил машинку диагностикой LAUNCH X431. Выдал мне прибор ошибку в системе ABS: Напряжение АКБ недостаточно. И еще две ошибки, которые потом исчезли: Правое переднее и заднее правое колесо - напряжение недостаточно.
Общался еще с двумя людьми на Хонде Лого и Ауди А6. У них такие же провалы педали, как и у меня.
Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом или нет? Наверняка задавались таким же вопросом. В официальный сервис я не поеду. Сканеры у них такие же, суммы заоблачные, а вердикт один: менять всё!!! Чистить форсунки и дроссельную заслонку!!!
Ваше мнение господа?
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Фдуч (---.ems.ru)
Дата:   давно

Такая-же фигня на Калдине 3S-FE. После остановки и удерживании педали она "проваливается" секунд серез 20. Возможно плохо держит вакумный усилитель...
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Северный человек [Бердск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

Никаких провалов!
Рой неисправность!!!((((((((

С уважением, Северный человек.
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: omni (217.151.224.---)
Дата:   давно

у меня такое бывает при включенном кондиционере, ошибок диагностика не выявила
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Юрик (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

У меня нечто подобно происходит при резком увеличении оборотов - например: стою на месте, включается кондер - обороты с 500~600 поднимаются до 800~1000 и педаль проваливается чуть-чуть.
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Avin (---.convex.ru)
Дата:   давно

на Екатеринбуржском форуме высказали предположение, что пропускает главный тормозной. Подробности сообщат завтра
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

Как ошибка звучит по оригинальному (до перевода на наш родной язык)?
Мягкая педаль появляется, когда:
при появлении воздуха в тормозной системе в результате ее разгерметизации или неполного прокачивания, а также поступления воздуха из расширительного бачка при низком уровне тормозной жидкости.
Также может быть следствием неисправности главного тормозного цилиндра либо заклинивания и перегрева рабочего цилиндра, приводящего к закипанию в нем жидкости.
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

А вообще меньше надо тормозить, чтоб тормоза не изнашивались..)))))

P.S. Извините, за шутку, просто начались выходные и день города!
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Avin (---.convex.ru)
Дата:   давно

2 Termik
да. Перевод там ужасный :)
В том-то и дело, что педаль не мягкая. Все работает как обычно. ТОлько бывает остановишся на перекрестке, а через несколько секунд она сама чуть-чуть уйдет. Причем не до упора.
Еще раз поясню, что заменил полностью тормозную жидкость путем прокачивания каждого контура, до того момента, пока жидкость не становилась чистой. На прокачку ушло около 2 литров тормозухи. Воздух запустить туда не могли, а если бы там он был, то наверняка прокачался.

:) Тормоза придумали трусы. Значит надо поставить вместо тормоза вторую педаль газа.
С днем города Вас!!!
 
 Re: Интересует мнение спецов! ABS. Провал педали.
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

То Avin
Так я не понял у тебя ошибки какие нибудь есть в памяти компа или нет?
Если они есть то напиши, что за ошибка.
Если нет, то надо смотреть главный тормозной цилиндр.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024