Томск. АДС сервис - клиент всегда не прав? - Suzuki Cervo

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Томск. АДС сервис - клиент всегда не прав? - Suzuki Cervo
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Наконец-то нашел время поведать о том, как я меня масло в АДС сервисе, что на Комсомольском. Менял уж месяца 2 назад, все никак собраться написать не мог (тем лучше, менее эмоциональный отзыв получится). Причем, когда менял там масло в первый раз, меня спросили, нужна ли промывка (супер-пупер фирменная), ну так как я не знал, что там с Японии залито было, сказал, давайте с промывкой. "Промывкой" оказался баллончик пятиминутки, который стоил около 120 руб.

Приехал я к ним во второй раз. После 5500 км пробега мне надо было залить точно такое же синтетическое масло, как и в первый раз! Спрашиваю у девушки - можно масло поменять (ну, типа, свободные руки и место есть)? Она мне - спросите у мастера.

Я спрашиваю у "мастера" - масло есть возможность поменять? Он мне - погоди пока... Ну я думаю, щас он выяснит, есть у них место или нет. Решил посмотреть пока, что у них в магазинчике на 2 этаже есть. А в машине у меня девушка осталась. Выхожу, он на крыльце стоит курит, и говорит - я там завел, пусть поработает пока. Я ему - чего? с промывкой что ли? нафига мне промывка, я ж не просил! Он - а как без промывки то? мы всем промывку делаем...

Вот, значит, отошел я от машины на 5 минут, а мне без моего разрешения открыли капот, завели машину и залили какой-то х_у№ни в двигатель! Причем, во-первых, я просто спросил, могут ли они поменять масло или нет (ответа внятного не получил), а не просил приступать к работе (машина стояла на улице возле сервиса). Во-вторых, я никакую нахе;р промывку не заказывал.

Хрен с ним, с одного раза двиг не убьешь так. Но дело принципа. Когда мне чек выписывали, я спросил у девушки:
- (указывая на первую позицию в списке) А это что?
- Мобил (может там и не Мобил был, не суть важно, вобщем название дряни).
- Я сам вижу, что Мобил. Что это такое?
- Промывка.
- Я ее не заказывал - ее не считайте.
- Как не считать, ее же залили.
- А мне какое дело? А если б мне заодно с заменой масла и фильтр нулевого сопротивления поставили и турбину, мне что за все это платить теперь? Тыщ так на 40 масло поменять, да?
- Мы турбины не ставим.
- Какая разница...

Позвала она ихнего менеджера (или кто он у них там). Вместо того, чтобы извиниться и уступить клиенту (блин, да цена вопроса всего 120 р. была за эту промывку), он начал убеждать, что промывку делают всегда и всем, даже об этом не спрашивая, ибо все знают о пользе данной процедуры, и именно пятиминутного баллончика! Тот факт, что на предыдущем масле было пройдено всего 5500 км и что оно менялось на точно такое же масло, расценивался только как аргумент в пользу промывки АДС. То, что в предыдущий раз меня _спросили_, нужна ли мне промывка, расценивалось как недоразумение.

Не буду воспроизводить долгий спор, но смысл слов "менеджера" сводился к тому, что ему постоянно приходится втолковывать разные очевидные вещи вот таким вот неучам-клиентам. Что, мол, они - АДС, в отличие от нас - клиентов, ездять на семинары и вообще они польные спецы по всем вопросам. И одна из очевидных вещей - это промывка при каждой замене масла. И ихняя пятиминутка - это супер-вещь, которую используют во всех уважающих себя сервисах. Что реальные СТО даже не возьмутся менять вам масло без промывки...

Когда я сказал, что выбрал именно их сервис, не зависимо от того, что у них масло дороговато, "мен" меня перебил:
- Что значит дорогое? Масло у нас как раз дешевое.
- В других местах видел дешевле.
- Мы везем масло напрямую с завода, а все остальные его бодяжат и неизвестно что продают. У кого дешевле - у того бодяга...
Хотя масло для заливки принесли в какой-то обрезанной б/у пластмассовой канистре! Вот это - настоящее масло - сразу подумал я. А у других продавцов мне как-то страшно стало масло покупать. Ну это так, к слову.

Когда я не увидел смысла спорить дальше, я просто сказал: вообще какая разница, нужна промывка-не нужна.. машина клиента, если клиент не хочет промывку - не надо делать. Ведь клиент всегда прав. На что мне "мен" ответил - нет, у них клиент не всегда прав..

Если бы "мен" со мной согласился и не спорил, то может быть у меня бы еще осталось хорошее отношение к этому сервису. Ведь это именно "сервис" со всеми вытекающими - модное здание СТО, диванчик для клиентов, девушка-менеджер и т.п. - вообщем все цивильно. Но вот самого главного, чего я жду от "сервиса", нету.

Конечно, может, не стоило из-за какой-то хренотени с ними спорить. Но надоело, что тупо разводят народ на бабки. Да бабки тут даже и не причем - В итоге я даже осознанно заплатил больше: отказался платить за промывку - с меня взяли деньги за замену масла (типа без промывки платите за работу, с промывкой - бесплатно). Когда я сказал им сделать так, они даже удивились - зачем? так же дороже получается! Я сказал, что я ищу не дешевый сервис, а хороший.

Вобщем, больше всего меня взбесило именно то, что в двиг залили "промывку"!! А я ехал на замену масло с твердым намерением ни при каких обстоятельствах промывку не делать. Двигатель жалко стало.

А вообще меня в этом сервисе развели раз на замену рулевой тяги. Я обратился с жалобой на стук, мне сказали - причина - тяга! Заменили тягу - осталось все без изменений. Даже еще пришлось сход-развал делать, млять. (Кстати, причиной тогда был суппорт). Хотя кто знает, может оригинальные тяги умирают сразу, без каких либо признаков, и вовремя мне ее заменили? Вобщем, спецы ездят на семинары и знают свое дело!

(Вся прямая речь передана по возможности ближе к оригиналу, но не полное цитирование)

ВОБЩЕМ: вовсе не хочу сказать, что плохой сервис. Просто рассказал, как я масло там менял! :)) И больше я туда не собираюсь.

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Томск. АДС сервис - клиент всегда не прав?
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

О! Нифига я настрочил! )))))))

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Томск. АДС сервис - клиент всегда не прав?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

улыбнуло))
про Автосан могу тоже самое сказать, езжу на ступице задней, которая по их словам страшно гудела уже полгода, гула нет, на рычаги косые верхние разводили, типа люфт страшный, снимал-смотрел, люфта нет, цена вопроса 15 000 рублей, даже больше чуть))
 
 Re: Томск. АДС сервис - клиент всегда не прав?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Мда, сервис на высоте. У нас тоже в некоторых наворченных сервисах часто впаривают абсолютно не нужные работы и материалы. Пример - ставишь машину на геометрию, смотришь счет в конце - залита жидкость в бачок омывателя, причем какая-то фирменная типа за 200 рублей. Говрю - зачем, я ж не просил ? Они - у вас же она почти закончилась, вот мы и долили. Это пипец какой-то ! У меня там вообще водка была залита, паленка. зачем мне их этот дорогущий омыватель. Или доп. мойка колесных арок - специально выехал с мойки, машина чистая, арки тоже, специально посмотрел. Лето. сухо. Заехал в сервис через 100 метров находящийся, после осмотра ходовой мне выставляют счет на сам осмотр и на мойку арок, 50 рублей что-ли, не помню. Говорю - зачем, я только что с мойки, всю вымыли там хорошо. Нифига - так положено. И это один из самых известных в нашем городе сервисов. Или мож только меня так разводят, видят что в машинах не очень-то соображаю.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Томск. АДС сервис - клиент всегда не прав?
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

2 Sunny2000 [Томск]: мы же недавно тут перетирали, что АДС - отстой. Который раз на одни грабли? :))
 
 Re: Томск. АДС сервис - клиент всегда не прав?
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Угу...
Я у них весной зажигание выставлять ездил... Лабухи, блин...
Даже обороты не померяли при установке угла опережения. И отнюдь не по методике, описанной в мануале.
 
 Re: Томск. АДС сервис - клиент всегда не прав?
Автор: Док...  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

заедь ко мне я те бесплатно масло поменяю и не парься..тока пива т ВСЕ.
 
 Re: Томск. АДС сервис - клиент всегда не прав?
Автор: Николай из Томска (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

в АДС ездил тока когда машину покупать надо было - на диагностику. обязательно ченить найдут. даже если все в порядке - стойки пишут менять надо и там резинки какие. Эту бумагу продавцу - цену чтоб скинул.
А так ремонтюсь на Герцена - както там проще общаться да и дешевле.
Масло меняю сам - удовольствие от процесса получаю
 
 Re: Томск. АДС сервис - клиент всегда не прав?
Автор: S.3d (82.117.73.---)
Дата:   давно

Они ни одни такие, я зимой на прежней машинке (Цефирка была) заехал в "Автодоктор", надо было проточить передние диски и хотел диагностику подвески в предвери весны на их "Супер-вибро" стенде провести. Сразу уточнил цену получалось рублей 700, оставил машину спокойно уехал сказали, что через 2 часа можно будет забрать. В результате забрал машину через 11 часов, якобы гайку на ступице не могли открутить, счет выкатили более 1400 рублей (туда включили и пресловутую мойку арок и полную компьютерную диагностику двигателя и прочей фигни), но самое главное диагностику подвески не сделали, стенд у них толи сломался, толи занят был так правды и не добился. Злой был, но рад что машину от туда выцарапал, заплатил уехал, утром на самолет и примерно месяц стояла на стоянке моя машина.
Приехал соскучился по рулю, прыг в машину а она не едет, вернее едет но не так как всегда. Я к знаомым ребятам на сервис, так и так не едет машина, не разгоняется тупит, вибрации какието в районе двигателя. Расказал что и как было где что было и что делал, сразу цепляют к диагностическому разьему комп и на тебе не работает датчик детонации. Говорят ерунда на Цефирках это расходник цена вопроа 3000 руб с работой и новой оригинальной запчастью. Начинают разбирать я все время тут же время поджимает, обещают быстро всё сделать, разобрали а там такое бл;%Н%:- во, датчик стоит криво резьба сорвана на винте (или гайке сейчас уже не помню) который датчик к блоку притягивает, под него кукую-то х-ню засунули, что бы затянуть и он не дребезжал при движении, потом еще нашли что через прокладку воздух подсасывается в систему подачи воздуха и смесеобразование не оптимальное отсюда и тупит машину, она на какомто аврийном режиме работает. В общем машина простяла больше недели, пока прокладки пришли. Все собрали и полеела моя ласточка. А я решил, что в "Автодоктор" больше ни ногой и друзьям своим посоветую. Своё обещание держу, вам информацию сливаю, берегите свои машины от "уродов" от сервиса.
Друзья делились что похожие вещи тварятся и в Автосане, когда взамен новых оплаченых запчастей ставили б/у, теперь буду обходить стороной и АДС сервис, у меня с ними конфликтов не было, но цены на расходники и масла просто конские пришлось искать где дешевле и душевней.
P.S. у кого еще есть информация, где в Томске за Ваши деньги же могут искалачить вашего железного друга прошу делиться, прошу делиться, только своим рублем вернее его отсутствием мы можем заставить этих уродов повернуться в нашу сторону лицом а не ж..ой.
 
 Re: Томск. АДС сервис - клиент всегда не прав?
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Есть еще в Томске такой ИВАНОВ АНДРЕЙ, типа гаражный сервис в районе улицы Угрюмова, посоветовал знакомый к нему машину поставить поменять Ремень ГРМ, ролик натяжной, сальники, Сцепление, Антифриз, + посмотреть всю машину, что она и как.
КОроче через этого Андрея, заказал запчасти, оговорили ценник, со словами типа цена окончательная, типа запчасти через 2 недели максимум будут, причем он сначала узнал, срок поставки и стоимость потом только я согласился все это через него заказать + у него же делать все это, огвоорили что это будет стоить и он попросл за запчасти 100% оплату, ну коль знакомый хороший моего знакомого, то я сразу проплатил, тот на бумажке расписался,типа оплата 100%.
ИТОГ, кое как за два месяца пришли запчасти, запчасти в итоге подорожали на 30%, забрать их типа чтобы не у него делать еще 30% сверху, на ремонт типа тоже еще 20% от оговоренной суммы, короче@!#$ с запчастями , но ценник на ремонт потербовал чтобы был как оговаривали ранее. Загнал к ним машину, попросил чтоб посмотрели еще почему из под клапанной крышки парит масло и фильтр воздушный чтоб посмотрели, мож менять нада.
ИТОГ когда забирал машину, типа сказали масло парит из под крышки такое бывает, типа не грузись прокладку менять нада, фильтр воздушный в норме. абрал машину, поехал, рукоятка переключения передач (У меня Механика) осталась в руках, а я по Иркутскому 80 вваливаю, глаза у меня чуть на @!#$у не залезли. Остановился, звоню ему, типа че за хрень, тот отвечает, мол так и было.
Короче уроды они. Антифриз залили концентрат, хотя я привез и дисцилированную воду, клапанная крышка оказалась вообще не прикурченной почти в итоге сам в гараже протянул немного ее и все более там и следов за 20 штук км нет маслянных подтеков, фильтр воздушный когда у меня знакомый его достал, сказал что это не то что убитый, это просто@!#$ец а не фильтр, причем еще и стрираный.
вот так вот. После этого я Паджерика так же как и пятерку ТОЛЬКО САМ, в своем гараже, что могу делаю, а сервисы по дальше, там столько дебилов работает, лишь неокторые есть те которые башковитые спецы.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024