Зашкаливает вольтметр

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Зашкаливает вольтметр
Автор: Saf  (---.ats31.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Это Му, JG2. Заводим (с пол-дрыка), прогреваем до рабочей температуры, едем. Даём газу - пропорционально шкалит вольтметр - до 16 вольт, а цифровой - показывает 15,9 и пищит. На холостых - 12,9-14,2. На доп.нагрузку (фары, печка) не реагирует. Никакие лампочки на панели не горят (кроме непристёгнутого человечка). Чем дольше езжу, тем бодльше можно поднимать обороты до достижения 16вольт, а через час-полтора непрерывной езды - вольтметр успокаивается и, как отличник, показывает 14 + - 0,7 вольт. Сёдня с утреца померяли цешкой - на 3000 об. - 18 вольт! Ахринеть! А щас ехал - валил и 3 и 3,5 тыщи оборотов - нихрена - 14V и почти не колышется.
Чё бы это могло значить? Пасиба заранее :)
ЗЫ Поиск перелопатил, почти стал автоэлектриком-теоретиком... но ответа не нашёл
 
 Re: Зашкаливает вольтметр
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ау...
 
 Re: Зашкаливает вольтметр
Автор: rak-off (---.hanty.usi.ru)
Дата:   давно

Два трабла возможно - или реле - регулятор по-хитрому сломался, или контакт от генератора до аккумулятора хреновастый. Например на клемме.
 
 Re: Зашкаливает вольтметр
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А где его искать - то реле-регулятор? Или он вмондён в корпус генератора?
Контакт, вроде, нормальный... покрайней мере на клемме - ни снега, ни зелени, ни люфта.
Электрик знакомый грит - интегралка. Это что у них - универсальный диагноз? Кажись, гибель интегралки совсем иначе выглядит.
 
 Re: Зашкаливает вольтметр
Автор: fotograff (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

была такая хрень, один в один. бигхорн с 4жж2
приехал к электрикам на камской над жд.переездом . диагноз поставили сразу - интегральный реле-регулятор .
поменяли. дали гарантию. через день - рецидив
приехал скандалить. поменяли весь генератор. 1200 руб.
 
 Re: Зашкаливает вольтметр
Автор: rak-off (---.hanty.usi.ru)
Дата:   давно

Saf
реле-регулятор - по простонародному интегралка. На старых моделях вынесена отдельно, на современных - в корпусе генератора (точнее, на щеточном узле).
 
 Re: Зашкаливает вольтметр
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 fotograff
1200 руб - это чё, стоимость генератора или работы по замене?
Я слышал другие цены... в юэсдорлах.. причём много - 100-200...
Это - во-первых!
А во-вторых - мне сёдня отремонтировали генератор на Сафаре за 6000 руб (докладывают, правда, что там и мостик отгорел и интегралка в обмороке и обмотка пробита) однако генератор ехал, тока лампочка тлела без газа... НО! ценник-то что-то ваще несравнимый!
 
 Re: Зашкаливает вольтметр
Автор: fotograff (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

цена 1200 была ИТОГО
Именно эту цену запросили за ремонт интегральной схемы
и дали гарантию
а я приехал на следующий день с той же проблемой, за устранение которой я им уже денег дал.
я же не приезжал к ним покупать новый генератор. мне нужно было всего лишь иметь в сети 14 вольт. и за это они попросили 1200 руб.
короче, или у парней совесть проснулась, или я орал громко. :)))
вечером забирал, они мне сказали, что поменяли весь генератор.
 
 Re: Зашкаливает вольтметр
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну! И хде эти меценаты находятся?
И ещё - верно ли утверждение, что ливер ниссановского генератора (ессно- дизеля) соответствует исудзовскому, как родной? ...на случай, если придётся искать мухину интегралку...
 
 Re: Зашкаливает вольтметр
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

все может быть. очень часто генераторы (как и другое эл.оборудование) производят сторонние фирмы.
на любой машине можно встретить генератор митцубиси, хитачи , денко и т.д.
лучше проконсультироваться у знающего электрика.
кстати, принципиальной разницы в работе генераторов нет, так что можно подобрать и более дешевый.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024