В общем поездил я вчера - почти нормально. Но когда поехал за город вечером в сторону шаморы, то как

дизель глохнет на ходу... - Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: BigHorn96 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

В общем поездил я вчера - почти нормально... Но когда поехал за город вечером в сторону шаморы, то как только вышел на 100 км (около 2500 об.мин) начал чувствовать какие-то странные рывки. Как будто машину кто сзади дергает. Не часто, но периодически. Сразу развернулся и поехал обратно в город от греха подальше - вспомнил как вчера еле еле телепался решил лучше уж пусть в городе заглохну если что, а не на трассе... Дальшей ездил по городу - смотрели елки, светящиеся деревья и так сильно разрекламированный ледовый городок на площади - машина вроде ведет себя как обычно. Кажется правда что движок громче обычного ревет, но списал это на паранойю...
Единственное, что могу предположить (со своим нулевым представлением устройства движка), что видимо засорились форсунки... Попробую последовать твоему совету, Сергей, хотя я тоже честно говоря не представляю как это работает (форсунки, тяга)... Возьму я наверное все-таки книгу по движку, хотя заранее знаю, что на первых порах буду пялиться туда исключительно как баран... Ну а насчет мастера, у меня есть один которому я могу доверять - это Сергей Корниенко. Но их мастерская пока не работает. Как только начнут работать постараюсь до него доехать и сделать все-таки диагностику.
Ну и спасибо за совет по баку, как доберусь до теплого бокса и изъезжу оставшиеся около 70 литров соляры - попробую сделать прочистку, все-таки неприятно ездить зная, что там какая-то дрянь плавает, готовая в любой момент топливо перекрыть...
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to ДИЗЕЛЬ(Сергей):
Уважаемый знаток, расскажите публике где на 4JG2 стоит та искомая сеточка уж столько лет ищу её а никак не могу найти, или просто так брякнул, типа знаешь? Ну и еще про форсунки которые сами "просираются", тоже ни разу не слышал о таком методе, с какого перепугу бы она прочистилась? Топливо, если газа не давать, в форсунки поступать больше не будет хоть ты какие обороты массой автомобиля крути??????????
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Для galan: Сеточко стоит практически на всех ТНВД на входе топливной системы к первичному насосу После таковой сеточки уже ставится обычно топливный фильтр, хотя бывают машины у которых Топл.Ф. стоит прямо на баке. Ищите лучше ! это штатная защита на всех ТНВД от грязи !
------ Ну и еще про форсунки которые сами "просираются", тоже ни разу не слышал о таком методе, с какого перепугу бы она прочистилась? Топливо, если газа не давать, в форсунки поступать больше не будет хоть ты какие обороты массой автомобиля крути?????????? ------- : А вы товарищ мозгами то пораскиньте немного , а не тупо огрызаясь по клавишам бейте. А ежели после праздников мзвилины ещё плохо шарят , то в любой автобазе у водил грузовиков поспрашайте .
Для БигХорн96 : ---Ну а насчет мастера, у меня есть один которому я могу доверять - это Сергей Корниенко. Но их мастерская пока не работает.--- : Этому мастеру я бы сам доверил машину , и с большим удовольствием познакомился для обмена опытом ,НО 10000км большой барьер. По его книгам я многому сам научился, многое сам методом проб и ошибок постиг , так же много знаний мне добавил один московский Дизель сервис на Голубинской 8А и "Прецизика Сервис" в Ярославле .
Кстати насёт Корниенко : можно адрес его сервиса и телефон сюда черкануть. Мож когда буду во Владике заскочу ,или на диагностику машину пригоню покупаемую.
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хотя я щас порылся ,поконсультировался и выяснил ,что у этого мотора действительно нет приёмной сеточки на насосе, что меня очень смутило и удивило. Эначит есть сто пудово сеточка на топливоприёмнике в баке . Она больше всего забивается грязью(ржавчина,парафин, и прочее @!#$о)
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to ДИЗЕЛЬ(Сергей):Нда, насчет клавишь это ты в точку попал, лучше ничего не стучи больше, а ходи к Камазистам они тебя научат.
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Для всех, специально не поленился посмотрел на схеме, от бак до ТНВД нет НИКАКИХ СЕТОЧЕК в 4JG2, так что не слушайте болтунов и не ищите.
Время будет полазию по ТНВД и сообщу.
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: BigHorn96 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

В беготне не было времени сесть за комп...
Во-первых, Сергей, вот тел. Корниенко - 261235, адрес точно не помню. вот сейчас посмотрел по карте - похоже Светланская 104 - это район Авангарда, перекресток Светланской и Капитана Шефнера, если ехать из города, то направо и еще раз направо во двор, там вывеска кажется Технохим, или что-то в этом роде. У Корниенко по понедельникам выходной.. но это все по телефону можно уточнить. Сейчас звонил, сказали до 12-го они не работают. А что, у них клиентов не пробиться, можно отдыхать как белым людям. Я кстати тоже ему на диагностику авто гонял. Правда он только движок смотрит, за ходовку не берется. Он берет 200 р, а если ничего не может обнаружить, что могло бы снизить цену то ничего не берет.
По машине - опять начались косяки, видимо все-таки нужно чистить всю магистраль и бак чистить. Но пока не получается договориться. Попробую пока просто заехать на шиномонтажку и продуть трубку подачи топлива до фильтра в сторону бака сжатым воздухом. А то вчера опять таже петрушка - через каждые 200 м дымит и глохнет.
зы - galan, а кроме умничанья, что-нибудь дельное можешь сказать?

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Тише едешь - дальше будешь...
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Попробуй сам снять бак или в любом сервисе попроси снять-промыть бак. Иначе ещё неделю мучится так или вообще на трамвае ездить.
За координаты сервиса Спасибо. Мало ли буду во Владике и брать заказную машину - так можно смело к нему движёк на диагностику проверить. А систему продуть можно и самому с помощью компрессора для накачки колёс или накаченой камеры или запаски. Но это мало поможет. У меня уже на двух дизелях и у соседа на Мерсе такое было . Снятие и вскрытие бака показало во всех случаях полностью забитая приёмная сеточка в баке (как слизью какой то). И продувка положительный эффект даст не на долго.
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: BigHorn96 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Сегодня с утра заехал на шиномонтажку и хорошенько продул топливный шланг - при этом со стороны бака слышались заметные звуки, как плевки или шлепки... после этого весь день ездит как раньше. Наконец выехали за город - 100-110 и никаких рывков... Но понятно, что все может снова начаться в любой момент. Так что попробую завтра где-то договориться насчет бака... Спасибо за поддержку и советы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Тише едешь - дальше будешь...
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

BigHorn96:
Умничать не буду. Там нет сеточки!!!
Представь сколько времени ты бы убил на её поиски! Ты определил причину, магистраль засоряется от фильтара до бака, так что дальше только руками. Снимать и мыть. Что тут еще придумывать?
Можно конечно покамлать и всякую фигню советовать но это лишнее.
Удачи и если сделаешь расскажи как и что была за причина. Всем пригодится. Удачи!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024