дизель глохнет на ходу...

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 дизель глохнет на ходу...
Автор: BigHorn96 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Люди, спасайте!
Праздники на улице а у нас похоже все наркывается медным тазом. И ремонты пока не работают...
Турбовой дизельный Bighorn 96 4JG2 внезапно начал глохнуть прямо на ходу. Езжу правда недавно (с сентября), но даже признаков нкиаких не было, катал как в сказке.
Заправился последний раз на Альянсе на молодежке в четверг вечером, пятницу ездил нормально, а вчера к вечеру начались приколы. Обороты падают, тяга резко уменьшается, и даже может заглохнуть на холостых. Из трубы синий дым коромыслом... Я даже не знаю на что думать.... Неужели топливо паршивое залил. Досада, поскольку полный бак залил. Сегодня утром поехал, думал моеь ночь перестоит пройдет, но все тоже самое. Еле дотянул до стоянки.
Есть один нюанс - перед последней заправкой долго ездил с лампочкой и когда наконец уже вечером ехал к заправке (это было в четверг, в том еще 2005м) то подъезжая к молодежке почувствовал, что тяга падает. Подумал, ну вот дотянул... неужели последние капли на дне бака... Но так сильно тяга не падала. В общем съехал под мост (ехал из центра) и до заправки дотянул. Там еще очередь дикая была, 29-ое декабря было...
Так вот я думаю, может ли так быть, что это как-то повлияло - что ездил на остатках? Может что-то со дна поднялось и засорило фильтры... Хотя может быть это полный бред, пока не нашел схемы устройства бака, и как оно там поступает не очень представляю. Также не представляю где топливный фильтр.

Может кто посоветует что можно проверить, какие ссылки, или к кому обратиться. За любой совет буду признателен. Хотелось все-таки на праздники поездить, а тут такой облом.
Антон
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Меняй тполивный фильтр, где стоит на этой машине - не знаю : ищи ! И Промой бак со сливом всего содержимого. Но это только если после смены всё повториться. Скорее или топливо грязное или же топливо летнее. Что во Владике зимой не редкость и могло просто парафином забить фильтра. Ещё как вариант если есть тёплый бокс или гараж поставь туда машину на 3-5 часиков парафин и растворится. Но фильтр и слив с бака солярки - ОБЯЗАТЕЛЬНО !
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Прверить качается ли топливо - сбросить с фильтра трубку что идет на ТНВД и покачать топливо на дорогу кнопкой, если течет плохо, на морозе замерзло ДТ.
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: Андрей Н. (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

очень похоже на засор в топливной магистрали. вполне может быть, что все шлаки, которые были в баке высосало, пока ездил на остатках. Может, и соляру @!#$овую залил. А может в комплексе. Если есть возможность затащить машинку в тепло, так и сделай, если в тепле все станет более-менее нормально, то 100% - замерзло топливо. а это значит, сливать все из бака, мыть магистраль, менять фильтр, заливать заведомо качественное топливо и пробовать ездить. Я бы еще по ходу ливанул бы хай-джировского очистителя топливной системы, но не весь флакон на бак, а примерно 1/3 бутыля на 10 литров, и спалил бы эти 10 литров без остановки двигателя, а потом можно и чистую соляру лить.
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: BigHorn96 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Спасибо за рекомендации. Сейчас прямо с утра еду на ближайшую СТО (Оазис на заре), сказали что топливный фильтр меняют, попробую договориться о промывке магистрали и остальном.
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: BigHorn96 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

5 км до СТО ехал наверное более получаса... С дымом копотью и на аварийке. Заменили фильтр - он оказался чистым, так что на топливо они сказали грешить не стоит. Но вот после установки нового фильтра техник долго не мог прокачать топливо. Систему промывать они отказались, говорят это делается на улице и только летом. Тогда решили дунуть сжатым воздухом и все пошло. Так что на данный момент версия такая, что когда ездил на остатках в топливозаборную трубку попала какая-то дрянь со дна. Ее удалось вытолкнуть воздухом обратно в бак. Но теперь надо придумать как вообще прочистить бак от этого хлама. Наверное попробую хай-джиром, когда топлива останется около 10 л.
И еще непонятный момент остался - почему она так жутко дымила? Говорят, что если бы просто была забита система, то машина просто глохнет, не дымит. А у меня при этом жутко коптила периодически. Техник на СТО даже вначале предположил, что дело в движке - форсунки и т.п. и надо ехать на диагностику движка... Что я наверное все-таки сделаю как только эти мастера начнут работать.
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Оставшуюся дрянь в баке ты никакими присадками не удалишь - это элементарно . Тут только снятие бака и промывка с полным сливом всего @!#$а через заливную горловину. На джипе можно и самому всё это сделать где то в гаражах , на эстакаде. Обязательно отвернуть болт подачи топлива с бака на насос , в нём стоит сеточка , её промыть(керосин , бензин) ,Сменить топливный фильтр. Залить новую качественную солярку. Когда заведёшь - машина может ещё дымить и троить и не тянуть. Это значит какаято или какието форсунки забились грязью.
В этой ситуации я просто разгонял машину с горки посильнее и включал пониженную передачу ( 3третюю ) и форсунки под нагрузкая и большими оборотами просиралась сама. Так что не спеши отстёгивать бабки в дорогих сервисах- просекут , что лох - обуют по полной програме. Я сам когда-то так нарвался на уродов , обули по полной . Теперь я давн научился с дизелямидело иметь и хрен меня обуешь.
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: Змей [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

"В этой ситуации я просто разгонял машину с горки посильнее и включал пониженную передачу ( 3третюю ) и форсунки под нагрузкая и большими оборотами просиралась сама"

А как зависит давление подаваемое на форсунку от передачи и движении под горку? Что то не вижу никакой связи.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: 521 (---.avtlg.ru)
Дата:   давно

Никакаких присадок в бак! Убьёш дизель скорее всего это летняя соляра т.е парафин который и забил тебе топливоприёмник в баке ,а на счет дыма- так и будет! у меня на тойоте 3ст-е те же симтомы были и дым как над рейстагом! и неехала ни хрена , и ктомуже на диагностике код выскакивает! непереживай проблема копеешная. Удачи!
 
 Re: дизель глохнет на ходу...
Автор: fotograff (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

>>>>"... Теперь я давн научился с дизелямидело иметь и хрен меня обуешь. ..." >>> (c)ДИЗЕЛЬ(Сергей)
:))))
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024