Правда , что БИГХОРН с двигателем 3.2 бензиновый @!#$ полное? - Bighorn

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Правда , что БИГХОРН с двигателем 3.2 бензиновый @!#$ полное? - Bighorn
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

У кого не спрошу у нас в Томске, как бигхорн? Стоит покупать. Все држно крутят пальцем у виска и говорят, что хреновее Бигхорна может быть только ВАЗ. Вообщем все просто опускают эту машину ниже плинтуса. Мол запчастей нет, только под закза. С коробкой на бензинке проблемы. Ремонт от 2-3 тысяч баксов. Двигатель бензиновый проблемный.
Ну и правда раньше у нас бигов было много. Щас вообще нет. Единицы по городу ходят.
Правда такая гемороная машина? с бензинкой? Мне то она внешне очень нравится. И все говорят, что бензинка денамику берет просто улетную.
Ну вот и думаю я. Что по чем. Если он такой отстойный то правда нафиг бы он бул нужен.
Скажите братцы что к чему?
 
 Re: Правда , что БИГХОРН с двигателем 3.2 бензиновый @!#$ полное?
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Еще можно открыть "секрет Полишенеля": ничто не вечно под луной, поэтому с ушатаными Бигами бывает полный геморой, неважно бизин иль дизель он.
 
 Re: Правда , что БИГХОРН с двигателем 3.2 бензиновый @!#$ полное?
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

да нет просто я ссылаюсь на опыт эксплуатации знакомых. У одного 2001 года у второго 2002. Тот который 01 года его хозяин продал . и сказал что ху.....ее машины он в жизни не видел. Второй до сих пор продает. Причем что то совсем не дорого. Его просто не берут все мимо проходят и говорят, что самый лучший Бигхорн это когда он чужой.
Вот я и хочу узнать что на столько паршивая машина?
 
 Re: Правда , что БИГХОРН с двигателем 3.2 бензиновый @!#$ полное?
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

НУ судя по тому, что реакции нет на этот пост.значит походу и машин у народа нет таких. а если нет, вполне может быть что машина сэтой двигойи правда отстойная
 
 Re: Правда , что БИГХОРН с двигателем 3.2 бензиновый @!#$ полное?
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А на что конкретно жаловались ЮЗЕРЫ :-) Я вот немало побывал за рулем всяких дрочелинов, и скажу точно что Бигхорн еще цветочки.
Сафарик с хваленым ТД-42, вообще не едет (но отстоеем назвать как то не поворачивается язык, а бензиновый жрет бензин как бык помои). Пыжык то еще г-но с его суперселектом, ломается сплошь и рядом. Террано с "27 движком имеет окромя темперамента понурого каурого, еще и вечно-гниющий кузов и генератор гиморойный и т. д.
Некоторые вообще получают не машину а скопище болячек.
Бигхорн с бензином имеет один неоспоримый минус-Американская коробка автомат и гидрокомпенсаторы (хотя на 3.5 литрах Япы вроде поставили обыкновенный вал с механической регулировкой зазора клапанов, но все равно за ним следить же надо, а не заливать все что пришлось под руку и т. о. делать не только тогда когда все уже случилось.
 
 Re: Правда , что БИГХОРН с двигателем 3.2 бензиновый @!#$ полное?
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Жаловались на коробку. У одной два раза умирала. Жаловались на двигатель. Постоянно какие то геморои
жаловались на полный привод
 
 Re: Правда , что БИГХОРН с двигателем 3.2 бензиновый @!#$ полное?
Автор: slava  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ну 2002 год это врядли на сколько мне память не изменяет выпускать их прекратили в 2001. Так что ты своему приятелю скажи что пусть проверит может он действительности года 98.
Что касаетя геморности, то я с этим не согласен, как и любая машина биг может сломаться, но это не система.
Любите технику и она вас не подведет, доказанно на личном опыте.

slava
 
 Re: Правда , что БИГХОРН с двигателем 3.2 бензиновый @!#$ полное?
Автор: Ole  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня у двух приятелей такие машины, один уже 4 года ездит, другой три - и проблем кроме расходных резинок на ходовке нет. Обе машины 3.2 бензин 1996 года. Причем оба по рыбалкам и другим просекам носятся и ничего. У меня правда дизельный, но правильно говорят сотоварищи "Любите технику и она вас не подведет" и не мешайте ей работать, ну и конечно немаловажный фактор - это какую машину и откуда сразу взял,- если это убитый в япондии и взятый за 3 рубля, а потом проданный как классная машина за много зеленых рублей - это одно, а если привезли знакомые ребата нормальную машину без подстав - это уже совсем другое - так что дружить нужно.
 
 Re: Правда , что БИГХОРН с двигателем 3.2 бензиновый @!#$ полное?
Автор: oldmen [Санкт-Петербург] (---.peterstar.ru)
Дата:   давно

Неправда!
Бегает и очень прилично машина 95 года, как раз с АКПП
С запчастями здесь (в СПб) проблем не имею, практически все подходит от Труппера, или Опель Монтерея.
Реально из оригинала пришлось заказывать (через auto.vl.ru) только высоковольтные провода, т.к. на них трубка идущая к свечам смещена относительно центра заглушки, закрывающей свечной колодец (а на том же Труппере все симметрично).
Движок 3.2 вполне достойный. Мощный, тяговитый; есть у меня на трассе около 12, в городе - 18. Но зимой, когда в городе доходило и до 25.
Насчет гидрокомпенсаторов, стоит посмотреть на форуме http://forum.4x4club.ru, там многие через это проходили; но в основном те, кто покупал в Америке. Цена вопроса по ситуации, полная переборка с заменой всех гидрокомпенсаторов, рокеров, коромысел - порядка 1500 уе.
У меня японец, так что (стучу по дереву) проблем не было и надеюсь при надлежащем уходе (масло и пр) - и не будет.
Но "есть нюансы". Уж не знаю почему, но на моей машине у предшественника был неправильно выставлен ремень ГРМ; двигатель работал, но были проблемы
Касательно АКПП. Производства GM (4L30E), стоит на многих машинах (Опель), делается во Франции.
Летит она обычно из-за плохого масла, либо плохого обслуживания (потекли сальники, трубки, и этого вовремя не заметили). Историй таких на http://forum.4x4club.ru множество.
Ремкомплекты к ней проще всего заказывать в Москве. Цены нормальные.
Многие пользовались услугами фирмы Транспартс (http://www.transparts.ru/)
Кстати новая коробка (http://www.transparts.ru/price_n.html) стоит у них 1600; один мой знакомый как раз недавно провел такую операцию по замене коробки на аналогичном Биге, на купленную в Транспартсе. Прислали они коробку выпуска 2003 года (уж не знаю новую, или ребилд - но внутри была заводская транспортировочная жидкость, стояли всякие штучки для транспортировки и т.д.). Были опасения, что коробка не встанет, т.к. она в 2003 году конструктивно немного иная (отличается разъем, количество болтов крепления гидротрансформатора; плюс она была без щупа) и старый контроллер ее не поймет. Но все прошло нормально; разъем переставили старый, и даже просверлили отверстие под щуп, присоединили к раздатке - и все.
В общем, как правильно здесь говорили все зависит от состояния предлагаемой машины.
 
 Re: Правда , что БИГХОРН с двигателем 3.2 бензиновый @!#$ полное?
Автор: Водитель Бигхорна (81.2.0.---)
Дата:   давно

Катаю Бигхорн 1993 г. шесть лет. Бензин коробка с движкой проблем не было. Замена масла в срок, два раза ремень ГРМ при пробеге 390 тыс. Ходовка 1 раз в год. В коробке масло двигательное, меняю через 40 тыс.Не знаю как где, в Приморье проблема с зап. частями по моему отпала. И аналоги есть да и под заказ везут. По крайне мере мне машин нравится.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Bighorn
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024