Распечатай вот этот документ [url]http://www.autorus.ru/an060303.php[/url] и тыкай им при каждом

Ну опять встречка :(, кто что посоветует? - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ну опять встречка :(, кто что посоветует?
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

Распечатай вот этот документ http://www.autorus.ru/an060303.php

и тыкай им при каждом удобном случае судье, там ясно обозначены статьи 9.2, 9.3 и 11.5 ПДД ...
А гайцы тож@!#$ушлые стали раньше кроме 9.2 ничего не писали...

Ещё можешь купить ПДД, где к ст. ПДД приписаны статьи КоАП, я видел такие, и тоже покажи судье что 1.5 это 12.16 и штраф 50р
 
 Re: Ну опять встречка :(, кто что посоветует?
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

Да и ещё ответ из Гаёвни скорее придёт не в твою пользу, попробуй вышеуказанную бумаженцию подогнать начальнику которому ты писал жалобу до получения ответа от него. Единственный минус в неё конечно, что разворот там признаётся всё таки выездом на встречку.
 
 Re: Ну опять встречка :(, кто что посоветует?
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

пришел ответ из ГАвёвни...
смысл такой, разметка 1.1. используется для запрета выезда на полосу встречного движения и иначе никак, поэтому инспектор всё правильно сделал. Я конечно ожидал что напишут какую-нибудь залипуху, но не такой-же бред.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: Ну опять встречка :(, кто что посоветует?
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

пришел ответ из ГАвёвни...
смысл такой, разметка 1.1. используется для запрета выезда на полосу встречного движения и иначе никак, поэтому инспектор всё правильно сделал. Я конечно ожидал что напишут какую-нибудь залипуху, но не такой-же бред.
____________________________________________________________


А вот это уже плохо... (Имхо) Судьи к таким отпискам относятся, как к мнению специалиста и им не надо голову ломать разбираясь с ПДД и КОАП...
А у тебя советские забрали??? ( старые знакомые) Мне они впаяли там же но 9.2 в протоколе указли, я им жалобу до рассмотрения вкатал, что 9.2 там не канает... Видать они своих научили по новому 1.3 писать .... (сегодня 2 мес. истекает, дня через 3 можно за правами...)
Так что готовся к судебным тяжбам, мировой скорее всего не в твою пользу сыграет ...
 
 Re: Ну опять встречка :(, кто что посоветует?
Автор: n i t r o (85.95.129.---)
Дата:   давно

2Valenok: А можно подробнее насчет 2-х месяцев. Тебя лишили прав? Или по истечении 2-х месяцев как здесь уже писали истекает срок административного правонарушения?
 
 Re: Ну опять встречка :(, кто что посоветует?
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

2 Valenok и другим, думаю самой оптимальной стратегией в данном случае будет согласится со статьёй, ползать на коленях и умолять о штрафе, а после получения прав (если проканает) писать уже дальше заявление в краевой суд.
Собственно нужно было сразу так делать. В общем те кто боится законов и не знает как поступать, советую при первой возможности соглашаться на штраф, а потом писать уже заявления о пересмотре, потому как на сколько я знаю вероятность ужесточения наказания исключена.
Для тех кто попал нужно писать в протоколе - не было ничего, либо "действовал при крайней необходимости " статья 2.7 КоАП. В первом случае нужно будет на комиссию или в суд тащить свидетеля, не важно был он в тот момент или нет, ни кто проводить расследование не будет и доказать обратное очень сложно статья 1.5 КОАП на нашей стороне. Со сведетелями, всех кто приходил, выходили с правами в руках. По второму варианту следующее (взято где-то в инете) "В протоколе о правонарушении предусмотрена графа "Объяснение нарушителя". Эту графу следует обязательно заполнять собственноручно и очень внимательно. Следует подробно изложить мотивы, которыми вы руководствовались в своих действиях. Обязательно указать , что Вы не согласны (если это так) с действиями сотрудника ГИБДД и действовали в состоянии крайней необходимости. Все это поможет оспорить действия ГИБДД в суде, если до этого дойдет…

Например: Вас не смогут наказать за пересечение сплошной линии и выезд на полосу встречного движения, если это совершено для предотвращения ДТП (даже если Вам это только показалось).

Для этого и введено понятие "крайней необходимости", т.е. совершение действий, формально, хотя и содержащих признаки состава правонарушения (преступления), но направленных на устранение опасности, угрожающей государственному или общественному порядку, правам и свободам граждан, непосредственно личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости (ст. 2.7 КоАП и 39 УК). Под превышением пределов крайней необходимости понимается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный."

Ну и третий вариант о котором тут уже писали - не являться вообще на комиссию. http://www.vostokmedia.com/forum/read.php?f=1&i=68059&t=68059
 
 Re: Ну опять встречка :(, кто что посоветует?
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

У меня такое же дело на том же участке дороги. Протокол был составлен почти 2 месяца назад. В протоколе я писал: "не согласен, разметку не нарушал, на встречную полосу не выезжал. Прошу рассмотреть дело в моем присутствии с привлечением свидетелей." На комиссию в ГАИ не ходил. Сегодня позвонил в суд и спросил, поступали ли на меня документы. Секретарь посмотрела, и ответила, что мне посылалась повестка на 27 мая. Я ответил, что повестку не получал. Она устало возразила: ну да, так Вам проще всего сказать. Потом она порылась в делах и сказала, что моё дело рассмотрено без меня и вынесено решение штраф 300 руб. Так что плевать они хотели на мои просьбы и объяснения в протоколе. На днях схожу в суд, оплачу 300 руб. и заберу права. Аргументы для оспаривания конечно есть. Меня не уведомили о суде должным образом! Но оспаривать не буду, лениво. А то что написал парень на http://www.vostokmedia.com/forum/read.php?f=1&i=68059&t=68059 не его заслуга, а случайное везение. Суд имеет полное право рассмотреть дело без присутствия человека, если человек был уведомлен должным образом о дате суда. А что такое "должным образом"? Это заказное письмо, телеграмма, телефонограмма. К сожалению, даже отказ в принятии повестки (например ты сказал родственникам ничего не брать) судьи толкуют в свою пользу. Но во всяком случае это зацепка, чтобы не согласиться с решением суда. Возможно, что судьи впаяли мне по минимуму, потому что не хотят суеты с оспариванием.
 
 Re: Ну опять встречка :(, кто что посоветует?
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

Меня прав не лишили, я перед разбором в ГАИ написал ходатайство с просьбой разобраться с действиями инспектора, который указал в протоколе нарушение 9.2 ПДД и 12.15ч3 КОАП, а на той дороге типа 9.2 ни каким боком .... и ещё одно с просьбой перенести рассмотрение дела до получения мной ответа на жалобу ...

Читайте КОАП ни какое постановление ни может быть вынесено по истечению 2х мес. с момента, скажем так, написания первого протокола.... , а если вынесено подлежит отмене...
 
 Re: Ну опять встречка :(, кто что посоветует?
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

2 мес прошло ответа никакого нет, повестки в суд то же... вывод либо ГАИ вынесло решение о штрафе, которое затем можно оспорить, либо они вынуждены будут закрыть дело по истечению срока, либо вместе со своим ответом должны передать в суд ( навряд ли суд повестку по почте всё таки шлёт) Ч/з 2 дня пойду узнавать...
 
 Re: Ну опять встречка :(, кто что посоветует?
Автор: n i t r o (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А куда идти узнавать через 2 месяца в суд по месту жительства или в суд по месту совершения нарушения?
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024