аудио-видеозапись не является уликой если она произведена без санкции прокурора или согласия

рассудите мое ДТП - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Suba (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

аудио-видеозапись не является уликой если она произведена без санкции прокурора или согласия оппонента
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Фдуч (---.ems.ru)
Дата:   давно

Гайцы разбираться не любят, часто кто дальше проехал на перекрестке - тот и прав. Или напишут обоюдку - чтобы никому обидно не было.
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Aleksey777 [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

на первый топик: приоритеты дорог тут непричем если исправен светофор.
Свидетелей вроде как надо хотя бы два.

Удачи, что тут еще можно посоветовать, ситуация неочень, но небезнадежная. Страховые могут выдумать любиму ситуацию - "обоюдка".

----------------
Aleksey.
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

А ты звонил своему свидетелю?
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: упЫрь [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

если в отказ пойдт оппонет, то морду бей... тут уже ничего не отсается... а чеи обоюдка плоха??? страховая же выплачивает???

все под контролем
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Аудиозапись - доказательство. Всякие санкции и т.д. сюда не приплетайте, а то кина про улицу разбитых фонарей насмотрятся и уже специалисты-правоведы. Для начала научитесь гражданское судопроизводство от уголовного отличать.

Ищи свидетелей. Дай объявление в бегущ.строку и т.д. (потом в суде твое рвение оценят). Свидетеля надо обязательно притащить "на разбор" (процедура правда не правовая), если почуешь что все на тебя стали валить (т.е. уже протокол об адм правонарушении писать) Срочно ТРЕБУЙ допуска адвоката!!!! Письменно!!!

Про расстояние от светофоров - не факт. При желании можно экспертизу провести и вычислить время. В дано: Ты 12 м. с места, а он 19м. с хода.

Обоюдка тоже вариант. Если по простому, то твоя компания платит его КАСКЕ за разбитую морду семерки, а его - за твой ремонт. Правда коэффициенты аварийности у вас в следующем году вырастут.

Если что спрашивай. Правда из форума сообщения приходить перестали.
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да еще про обоюдку. страховые могут "договорится" и просто разницу в ремонте получишь и все.
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Майк, а адвокатом я заранее должен запастись?

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Был я в такой ситуации. Вот доводы инспекторов:

1. Разговор со мной:
===================================================
Я. Выехал на прекресток на зеленый сигнал светофора.
Инсп. А вы убедились, что никого нет?
Я. Убедился!
Инсп. Но раз произошло ДТП - значит не убедился!
Я. Так он летел с такой скоростью, что сначало его не было видно!
Инсп. На запрещающий знак светофора он мог проехать, дабы не прибегать к экстренному торможению!
и т. д..... ни к чему разумному не приводящее...

2. Разговор с ним:
===================================================
Он. Я выехал на красный, т. к. не успевал затормозить (хотя ехал со скоростью не более 60 км/ч)
Инсп. А мы экспертизу проведем.
Он. проводите (а тормоза у него надо признать, действительно хорошие и тормозной путь вроде как укладывается по 60км/ч)
и т. д..... ни к чему разумному не приводящее...

Свидетелей ни у него, ни у меня! Короче помогла мне только книжка с правилами, пункт 10.1 У меня тормозного пути вообще нет, я колом встал, т.к. и скорости то не успел набрать, а у него тормозной путь есть.

А вообще - это вымогательство элементарное, со стороны инспекторов!
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

P. S.
С тех пор вожу ее всегда с собой (Правила)
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024