что-то я не понял ничего! вы гайцов вызывали? он должны были составить протокол и там схема,

рассудите мое ДТП - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (83.239.144.---)
Дата:   давно

что-то я не понял ничего!

вы гайцов вызывали? он должны были составить протокол и там схема, объяснения сторон д.б...

вы от осаги заполняли бумажки, в которых тоже и схема рисуется, и кто как ехал и объяснения сторон...

это же на месте делается, если я все понимаю правильно? по крайней мере у меня так было - вызвыл гайцов. сидели, ждали. я пока что взял извещение осаги и заполнил, и мужика того заставил расписаться, что все так и было. и гаец когда подъехал - схему нарисовал, протокол написал, все подписались. все. тема была закрыта. все ясно.

а у тебя как?
и еще
"я вышел, сразу начал носиться, тормозить машины, т.к.
нужны свидетели, подтвердившие, что я ехал на зеленый.
никто не останавливался" - представить себе такого не могу сос своей стороны! просто какие-то ДОЛБО?БЫ, бл?, честное слово :(

***
из двух зол побеждает самое злобное.
так появляется Добро.
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: lendik  (---.79.sinor.ru)
Дата:   давно

Vitaly from NGS: да мужик может быть каким угодно, ты ж не с комиссии по нравственности, просто уже говорил, что если он въехал на перекресток на зеленый свой (и даже на желтый) а потом проезжал перекресток на красный уже(тебе успел включится зеленый) то ты ОБЯЗАН был ему уступить. из твоего описания и фоток про тормозные пути видно(имхо) что когда он тормозил ты его еще не видел и соответственно не видел его когда трогался на свой зеленый. Если было так то что ты ожидал услышать на свой текст: "типа, ладно, бываает! что ж ты мужик, так неосторожно"? что б он извинился?

Кстати, зарулевцы намерели что зимняя шипованая тормозит лучше летом чем липучка (67 против 71 м с 100кмч)- шипы за асфальт тож цепляются(на фотке стати видно).
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (83.239.144.---)
Дата:   давно

ну что вы лепите??
кто там обязан? с какой скоростью надо херачить, чтобы не успеть оттормозиться до светофора? ведь мужику уже был КРАСНЫЙ, когда он стал на перекресток выезжать. ведь редко кто понимает, что желтый - такой же ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал!!!!!!
а если мужику НЕОЖИДАННО перед перекрестком загорелся желтый - так этож он имеет значит несколько секудн, до того как поперечным загорится зеленый, потому что он загорается ТОЛЬКО когда тем уже горит красный... потом пока они тронутся... тут бы он пролетел бы наверное (как все и делают)

***
из двух зол побеждает самое злобное.
так появляется Добро.
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (83.239.144.---)
Дата:   давно

...а вот специально для ледника усложним ситуацию :)
стоишь ты на светофоре. загорается тебе зеленый. ты считаешь про себя до 10, выдыхаешь медленно и трогаешься. и влетает в тебя поперечный на полном ходу и помирает тут же у себя на руле...

а виноват в этом ТЫ, т.к. начал движение, не убедившись в безопасности...
или не согласен?? а чем твоя ситуация отличается от описянной?

***
из двух зол побеждает самое злобное.
так появляется Добро.
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Иваннн (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

Знаю я этот перекресток, там постоянно бьются. Нужно было фиксировать точное время проишествия. Слышал что вроде как зная время можно определить расстановку цветов сигналов светофоров на конкретном перекрестке. Система работает не на всех перекрестках города, но в центре на многих. Возможно и на ипподромской работает, трасса то не старая савсем.
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: lendik  (---.37.sinor.ru)
Дата:   давно

да как раз здесь то все просто с точки зрения ПДД: На красный ехать запрещено. НА желтый - только для предотвращения экстренного торможения можно. а вот начинать движение на зеленый следует уступив дорогу тем кто уже находится на перекрестке. Так же въехавшим на перекресток на разрешающий сигнал правила предписывают покинуть его - те продолжить движение в выбраном направлении. Просто надо 2 ситуации различить:
1 кто то уже на перекрестке а вам разрешающий - его пропустить.
2 все уже стоят ПЕРЕД перекрестком (красный) вы едете на свой зеленый, вылетает оппонент - он виноват.
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

в том то и дело, что вся Ипподромская уже встала!
Я БЫЛ ВТОРОЙ В СВОЕМ РЯДУ!
первая машина проехала!
а тут этот тип вылетел! с крайнего правого!
я поехал на зеленый! когда ипподромка уже стояла на красный! тем более вторым.
а точное время...да как его зафиксируешь...у меня ж не кремлевские куранты в машине. +- 1 минута то точно есть расхождение.

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Страховщик (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно


Виталий Григорьевич
Если Выс считаете себя Потерпевшим в данной ситуации, рекомендуем ещё раз внимательно изучить п.42-45 "Правил обязательного страхования..." и действовать согласно им.
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

посопатке им всем !! и страховщику тоже......... злыдни они такие........... тезку моего обижать мляха........... а того. что на семерке износиловать куданить несмотря на его большую семью.........

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: рассудите мое ДТП
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

хммммм...изучил...ничего нового :)
ладно, будем ждать.

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024