2SaferLexa: Она мне так и сказала, дословно: Таак, нарушения были? ого! были! Да вы злостный

Прошел суд, как быть дальше - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: ins_ (212.91.204.---)
Дата:   давно

2SaferLexa:

Она мне так и сказала, дословно:

Таак, нарушения были? ого! были! Да вы злостный нарушитель ПДД! Вы год назад ездили без страхового полиса! А в прошлом месяце припарковались в неположеном месте! Всё ясно.
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: Доброжелатель (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А я сегодня забрал права из суда за примерно то же самое - повернул налево, на ул. Мордовцева, двигаясь вверх по океанскому проспекту на 2 метра раньше конца двойной сплошной (типа пересечение линии 1.3 с выездом на встречку, нарушение 12.15ч3). Итог: переквалификация в 12.16 (нарушение дорожной раметки), 50р штраф.
В гаевню на комиссию тоже не ходил, ждал повестки. И опять же: вызвали инспектора в суд, а он не явился, а я так хотел заглянуть в его несмышленые глаза... :(
Обязательно выбью из судьи поставновление, чтобы таким ухарям-гаям в лицо тыкать.

2 ins_: подавай на аппеляцию, очень помогает!
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: gesha-74 (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

После трех месяцев разбирательств и трех судов права вернули прямо в суде тут-же. Но я отделался без штрафа, хотели лишить на 2 мес. за встречку. Отмазался кое-как, был согласен даже на штраф, но т.к. считал себя не виновным настаивал на оправдании. Судья попалась толковая вникла в суть и оправдала. А в первый раз судья просто сказал, что все понимает но сделать ничего не может. Вторая судья спросила про семейное положение (разведен). Раньше нарушал ли (да пару раз было). И все: на оснавании протокола лишить , не смотря на представленные мной доказательства в виде фотографий.
Поэтому думаю, что если ты отделался штрафом то и ладно. А так ходил пешком или водителя нанимал. Хотя конечно обидно когда на пустом на тебя наезжают да ещё в наглую.
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: ins_ (212.91.204.---)
Дата:   давно

я решил подать жалобу, думаю, что хуже не будет..

единственное что меня смущает это то, что жалобу надо подавать обратно мировым судьям. Не будет ли рассматривать аппеляцию та же судья?
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: n i t r o (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2Ins: Я повернул там же только 17мая :) Наверно встречались на комиссии 19 мая в Ленинском РОВД. В общем у меня тоже был суд, я подготовился , взял с собой фотографии, свидетеля, короче в итоге: опять пришлось заплатить те же 500 руб и пошло оно все@!#$!
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

Если не отдают права и требуют кучу справок (мед. и тд. и тп.) требуй письменный отказ!!
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: ins_ (212.91.204.---)
Дата:   давно

2 n i t r o:
а фамилия у судьи какая?
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: n i t r o (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Фамилии я к сожалению не помню, там 2 кабинета, я был в 25, во втором в общем. Где судья оказалась такая с короткой стрижкой, короче спорить с ней было совсем безполезно, хотя я был подготовлен по полной жалобами и фотографиями + свидетель. Короче 500 рублей оказалось решением вопроса в местной сберкассе.
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

Автор: ins_ (212.91.204.---)
Дата: 27-07-05 10:44

я решил подать жалобу, думаю, что хуже не будет..

единственное что меня смущает это то, что жалобу надо подавать обратно мировым судьям. Не будет ли рассматривать аппеляцию та же судья?
____________________________________________________________


Нет та же не будет... Судья со всеми материалами дела передаст жалобу в федеральный районный суд, так и должно быть. Там судьи пограмотнее, но то ж обычно не церемонятся, так что запасайся оправдательными материаломи, причём в письменном виде и ходатайствами приобщить эти материалы к делу....
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: ins_ (212.91.204.---)
Дата:   давно

отдал жалобу, жду повестки в суд
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024