Прошел суд, как быть дальше

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Прошел суд, как быть дальше
Автор: ins_ (212.91.204.---)
Дата:   давно

18 мая на перекрестке уборевича и суханова (кодовое название суханова-6) со стороны уборевича повернул налево на суханова через сплошную. Понятно, остановили менты, понятно - лишение прав и тд. и тд. (схема прилагается : [url]http://www.falsecode.ru/img/схема.jpg)[/url]

Я как самый умный ни в какую: не нарушал, не согласен. Отобрали права, дали ВР.

На разбор к ментам я не явился. Отправили дело в суд.

Я свято верил и верю, что я не нарушал пункты 9.2, 9.3, 11.5, за которые отбирают права.

Пришла повестка на 18 июля (ровно 2 месяца). Так как я считал себя несправедливо наказаным смело иду в суд. :)
Вооружился значит правилами, подготовил мега-речь. Жду небольшую очередь. Захожу.

С: Фамилия? Где живете? Признаете?
Я: Нет.

С:Почему?
Я:Считаю, что сотрудники ДПС неверно интерпретируют ПДД.

С:Чем подтвердите?
Я:Правилами дорожного движения.

С:Что вы мне рассказываете на суханова-6 все нарушают. Вину не признаете?
Я:Нет.

С:Прекрасно, свободны.

Всё. При этом она говорила напористо на повышенных тонах. Я не знаю, может судьям так положено :) А я, понятно, долго подбирал слова и говорил тише чем она. Короче, ничего толком я не успел сказать. Да мне и не дали по сути.

Через 5 минут я забрал у секретаря постановление. В постановлении 5 минимальных окладов надо оплатить.


теперь, внимание, вопросы:

1. Как я понимаю 5 мин. окладов - 500 рублей. Я правильно всё понимаю?

2. Куда их платить? :)

3. Куда относить чек и где забирать права.

4. Надо ли судью ставить в известность, что я оплатил. Где-то читал, что нужно отправлять копию чека.

5. Я уже начал сомневаться в своей правоте. Просьба глянуть на схему и знающих людей объяснить действительно ли я не нарушал п 9.2 ПДД. Там все-таки есть объезд впереди стоящих а/м.

6. Прокатит ли мне забрать ВУ по постановлению без чека об уплате штрафа у нас во владивостокском ГАИ и стоит ли это того?

7. Обжалование имеет смысл только при положительном ответе на п. 5 :)

вроде ничего не забыл.
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: ins_ (212.91.204.---)
Дата:   давно

и вообще, за 15 минут, которые я находился в суде, мораль мне испортили сильнее, чем это могли бы сделать менты (имхо :) ). Судья - сyка, секретарь - сyка, чутка поменьше. Единственный нормальный человек, с которым я ощался в суде - это охраник этого суда.

нормальный линк на схему - [url]http://www.falsecode.ru/img/схема.jpg[/url]

понятно, это говорят во мне эмоции :)
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: discar [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

на сайт Вилыча сходи, если есть желание побороться
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Фигня, меня оправдали, так я второй месяц права забрать не могу, т.к. они находятся в ГАИ за 50 км от моего места проживания и требуют кучу справок начиная с медицинской и заканчивая отсутствием штрафов во всех ГИБДД, раз пять я к ним съездил и заколебался... Вот такая фигня. Самое интересное, что надо медицинскую справку принести...


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

to Ins, сугубо ИМХО , ну насколько я понимаю п 8.6 ПДД ты нарушил, а вот правомочно ли 12.15 ч3 можно долго спорить, менты и судьи по крайней мере у нас считают, что это 12,15 ч 3, попробуй накатать жалобу в районный суд того же района, там хоть внимательно читают документы которые ты предоставляешь...
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

2 Ins

1. Да 500 руб.
2. В любой сберкассе реквизиты у мирогого.
3. У мирового, где слушалось дело.
4. Права то ж в суде должны быть, без чека не дают.
5. ИМХО 8,6
6. вроде п.4 ( у меня было так)
7. Если не жалко времени обжалуй, шансы конечно невелики, но получишь безценный опыт общения с нашими судами, потом всегда пригодиться.

P.S. Почитай Вилыча, там много полезного...
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: barsex (---.primorye.ru)
Дата:   давно

недавно за рулем?
а не спорил с гаи заплатил бы 200-300р на месте ;)
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 Dementius

А медицинскую карту с какого перепугу?

Подай на гайцев жалобу в суд.
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

конечно Гайцы сволочи, но и вам, уважаемый ins_ надо знать меру и не борзеть. Я там езжу каждый день и не когда не пересекаю разметку, а из-за таких ... осложняется выезд нормальным людям на суханку и поворот на телецентр, а при более плотном движении возникают пробки из-за баранов которые встанут в раскоряку и народ повернуть не может.
 
 Re: Прошел суд, как быть дальше
Автор: SaferLexa [Владивосток] (81.2.42.---)
Дата:   давно

500 рублей несеш в Большой камень банк, напротив Изумруда, показываешь копию протокола изъятия прав (желток), там они смотрят какие гайцы забрали права и дают заполненную квитанцию. Оплаченную квитанцию несешь в гаи (если городские -на Фонтаную - на первом этаже предпоследний кабинет слева) показываешь гиббону постановление суда и оплаченной квитанцией по лицу, также тычешь пальчиком в постановление и брови домиком - ГДЕ ПРАВА???-кричишь ему. Он опешив от твоей наглости, бегом отдает права с напутствием: "Больше не нарушайте!"
На всякий случай сделай копию с желтка и квитанции об уплате.
А судья и правда СУКА попалась, обычно за первое нарушение - ТЫ же до этого не нарушал? - 300 руб (3МРОТ).

МаркII-1G-GEU
Vista 4S-FE
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024