2 Gamil В этом ОДНОМ пункте, ОДНИМ предложением, КОНКРЕТНО говорится об ОДНОМ стеклоочистителе и

Езда с одной фарой - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 Gamil

В этом ОДНОМ пункте, ОДНИМ предложением, КОНКРЕТНО говорится об ОДНОМ стеклоочистителе и КОНКРЕТНО о неработающИХ фарАХ (т.е. всех фарах, коих может быть и 4).

Вы передёргиваете смысл. Вы подставляете вместо слова "ВСЕ" слово "НЕСКОЛЬКО". Немного разный смысл получается. Согласитесь.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 2 Gamil
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 Gamil

И ещё. ПОЖАЛУЙСТА! Не занимайтесь КАЗУИСТИКОЙ! Только голову людям морочите...

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: 2WD (80.73.80.---)
Дата:   давно

У меня всегда ссобой запасные лампочки. Недавно чуть в лобовую не заехал одному "одноглазому", думал что мотоцикл. Вот урод!!
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Carbon  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Есть бородатый анекдот про деда на стареньком авто и дяденьку на БелАЗе которые двигались в темное время суток на встречу друг другу.

Я считаю, что данная тема пуста (тема про синии писалки - родная сестра): не надо вдаваться в рассуждения один/одно/несколько и тд. Речь идет о безопасности и того кто в машине (водитель и пассажир/пассажиры) и того/тех кто может оказаться рядом машины. Цена вопроса сотня рублей.

Купил авто - обеспечь безопасную эксплуатацию для себя и для оружающих.
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Carbon  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

**Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)

**Лень рыться (я не спец) , но чёт было про устанение неисправности на месте.Во всяком случае за негорящий стоп-сигнал(один) гаец ничего мне не сделал, просто заставил на посту сменить лампочку

Что значит ничего не сделал? Тебе предложили устранить неисправность на месте, гаец поступил по человечески, а ты не заметил. Другой бы слона из мухи раздул бы.
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Carbon  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

**Автор: Сеня (217.150.51.---)
**какой пункт правил я нарушил?

В протоколе написано, если протокол не составлялся, то ты оказал безвоздмездную материальную помощь.
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

Раз в дороге случилось и заметил, считаю необходимым обеспецить свет с левой стороны например переставить лампы местами. Иехать до магазина, если ночью не купить то тогда в гараж, потом утром в магазин.
Бывают же ситуации, что нигде не взять лампу... Объяснить гаеру по человечески "еду к месту ремонта". Они же тоже люди, а так и поступил однажды. Переставил и поехал домой на посту гаеру все объяснил.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Сеня (217.150.51.---)
Дата:   давно

В протоколе написанно "ехал с негорящей левой фарой" вроде так, и какие-то не помню статьи КоАп.

Причем тут синие писалки на ходу лампа перегорела я и не заметил.
 
 Ты наверно уже пол года
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

ездишь с нерабочей фарой! Как ты мог не заметить что не работает одна фара? Пятый час за рулем? Устал? Так в таком состоянии тоже нельзя управлять.
Доходчиво тебе разъяснили ПДД, которые ты и так должен знать.
Нельзя ехать с несправными фарами! И хорошо, что нашелся 1 гаец внедрил в твою голову это.
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Нам в автошколе вдалбливали, что одну запасную лампочку в фару надо возить с собой, до сих пор и вожу всегда в бардачке... за 4 года не разу не понадобилась, но хз, пусть будет...

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024